Утверждены новые зарплаты: Порошенко - 28 тыс. грн., Гройсман -20 тыс. грн

01.08.2016 в 09:25

Кабинет министров установил должностной оклад президента на уровне 28 тыс. грн и премьер-министра - 20 тыс. грн. Об этом сказано в постановлении №493 от 27 июля, опубликованном на правительственном портале.

Согласно постановлению, Кабмин также установил оклад первого вице-премьера в сумме 18 тыс. грн, вице-премьера - 17 тыс. грн, министра - 16 тыс. грн, первого заместителя министра - 15 тыс. грн и замминистра - 14 тыс. грн.

Оклады установлены с 1 мая 2016 года.


Кроме того, Кабмин признал утратившим силу постановление №518 от 30 июня 2005 года "О заработной плате Президента Украины", согласно которому зарплата президента составляет 140% зарплаты премьера.

112.ua

Комментарии (11)
Доброжелатель
01.08.2016 в 10:35 | UA

Этим жидам только на конфеты и сигареты,остальное они сами украдут.

хлебайте
01.08.2016 в 10:58 | US

граждане покращення ситечком, теперь вы видите реальные Американские ценности что принесла "революция " гидности. Теперь я спокоен за презика и премьера, они взяток брать не будут. Вообще принцип простой как только на Украине сдохло 100 тыс человет так оклад у палачей поднимается. Так вот ты какая Американская демократия с жидовским уклоном!!!!

я кохаю Україну!
01.08.2016 в 11:35 | T1

а я все одно кохаю Україну!

Намыв
01.08.2016 в 11:44 | RU

Ну теперь заживут))). А то ведь последний хрен без соли доедали...

))((
01.08.2016 в 11:49 | UA

<удалено модератором>

АБВ
01.08.2016 в 13:55 | UA

Это как сейчас у военных. Звание чуть более 100грн, оклад -1,5 тыс....налбавки.. получается в 10 раз больше. Так и у этих "слуг народа". Если умножить на 10, то реальную ЗАРПЛАТУ можно увидеть для декларации. Ну а всё остальное "зарабатывают": жена, дети, родители, тёща.... Ну как минимум на "маленьку хатынку" в Швейцарии.

бляха-муха
01.08.2016 в 14:30 | UA

Событие века, не иначе!
А в среднем, зарплата українців виросла неймовірно!!!

степан
01.08.2016 в 14:46 | UA

<удалено модератором>

ПАрАшенкА