В Одессе боец Нацгвардии получил огнестрельное ранение в драке с хулиганами

31.07.2016 в 15:30

В субботу, 30 июля, в Одессе возле парка Шевченко произошла стрельба и был ранен боец Национальной гвардии, который находился при исполнении служебных обязанностей.

Об этом сообщается на сайте областного управления Нацполиции.

"Четверо бойцов Нацгвардии патрулировали улицы города. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего НГУ", - сообщили в полиции.

После стрельбы трое хулиганов пытались скрыться, но были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии. Пострадавший боец доставлен в медицинское учреждение с огнестрельным ранением грудной клетки и таза. После оказания медпомощи он от госпитализации отказался.

Стрелявший мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, 29 марта детективы Национальнго антикоррупционного бюро пытались провести обыск в доме у судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана по делу о получении 500 тыс. гривен взятки. Судья начал отстреливаться, после чего сбежал через окно.

society.lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив