Спустя три недели коммунальщики все же снесли постамент памятника Ленину в центре Николаева

30.07.2016 в 11:56

Борьба сотрудников коммунальных служб с бетонным постаментом памятника Ленину спустя три недели все же увенчалась победой коммунальщиков: сооружение наконец удалось снести. Ранним утром в субботу, 30 июля, огромную тяжелую глыбу удалось свалить на землю. Теперь осталось вывезти постамент с Соборной площади, так как пока он лежит на земле. Сколько времени понадобится рабочим в этот раз — посмотрим.

Напомним, как сообщали «Новости-N», работы по сносу постамента начались еще три недели назад. Но оказалось снести сооружение не так просто, потому как под гранитными плитами оказался огромная монолитная глыба из бетона. Рабочие неоднократно предпринимали попытки раздолбать конструкцию, но безуспешно. Звучали даже предложения взорвать бетонное основание, но городские власти отказались от такого пути решения проблемы.

Работы по демонтажу настолько затянулись, что стали предметом юмора в социальных сетях: горожане начали создавать всевозможные смешные картинки на тему несокрушимости постамента.

Демонтаж постамента памятника Ленину был осуществлен по распоряжению Николаевского городского головы в рамках выполнения «закона о декоммунизации». Сам памятник был снесен еще в феврале 2014 года.

Комментарии (24)
Ломать - не строить.
30.07.2016 в 12:39 | FR

И что теперь с этой глыбой будут делать. Ведь они её только лишь завалили, а теперь чтобы её вывезти её надо на что то и чем то погрузить. Ещё три недели будут думать? Есть относительно лёгкий и не дорогой способ, но пусть сами додумаются. Они ж мастера, воевать с памятниками.

111-555
30.07.2016 в 13:04 | UA

Так что? Электричество теперь дорожать не будет?

Южак
30.07.2016 в 13:04 | UA

Фамилии комунальщиков в студию!!

Наставник
30.07.2016 в 13:15 | PL

Я так и не понял, работы велись на одном уровне, а завали на другом, или бетону надоело жужжание перестройщиков истории?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
30.07.2016 в 13:16 | RU

<удалено модератором>

Николаев
30.07.2016 в 13:16 | UA

<удалено модератором>

АБВ
30.07.2016 в 14:14 | UA

Вся пэрэмога кастрюлеголовых - это снос памятников и переименование улиц и городов. Что ещё?

qwe
30.07.2016 в 14:29 | UA

я так понял дибилы пилили пилили--а нужно было тянуть)))

....клин
30.07.2016 в 14:53 | UA

это был памятник сенкевичу ...так смотрелся ,какой то сюр,огрызок похожий на мееера....
интересно,наблюдаем что будет дальше ,на сколько шиза разыграется у существ с головами похожими на кастрюли.....

Николаевец
30.07.2016 в 15:59 | UA

> АБВ (2016.07.30 14:14 [UA])
А нехер было росийскую армию присылать для захвата Крыма и Донбасса глядишь и не порвали бы отношения с росиянами, а теперь они для украинцев только с фашистами ассоциируются .теперь не надо стонать над упавшими памятниками.

12345
30.07.2016 в 16:10 | UA

Может к награде?! Героев Украины им! Молодцы.

АБВ
30.07.2016 в 16:16 | UA

> Николаевец (2016.07.30 15:59 [UA])
А какое отношение нынешняя Россия имеет к этим памятникам? Во первых, памятники построены во времена СССР. Начали их валить ещё во время самого "майдана" *в Киеве. В Николаеве уничтожили 22 февраля 2014г. И отделением Крыма и борьбой Донбасса тогда ещё и не пахло. Как что ты не то, что историю не знаешь, а только повторяешь чью-то галиматью. А российская армия изначально в Крыму была. Так что прежде, чем "кидать вброс", посоветуйся со старшими.

Николаевец
30.07.2016 в 16:29 | T1

> Николаевец (2016.07.30 15:59 [UA])

Вообще-то для адекватных людей фашизм это политический строй подразумевающий корпоративизм, шовинизм и реваншизм. То есть все черты присущие ново-Украине. Вы бы поменьше телевизор смотрели, и побольше книжек исторических читали...

...
30.07.2016 в 16:58 | RU

> Новость из рф (2016.07.30 16:10 [UA])
Слушай клоун ты с какого этажа каждый раз падаешь, твои заскоки потянут в очередной раз на звание ДЕ БИЛ года!

Житомасон
30.07.2016 в 17:19 | T1

<удалено модератором>

кеп
30.07.2016 в 19:53 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
30.07.2016 в 20:22 | T1

<удалено модератором>

Пересічний миколаївець
30.07.2016 в 20:54 | UA

> кеп (2016.07.30 19:53 [UA])
А хто саме "бандеровский окупант" у Миколаєві??? Я навіть ніколи про це не знав.. Цікаво...

Житомасон
30.07.2016 в 21:01 | T1

<удалено модератором>

Геморрой
30.07.2016 в 21:11 | UA

> Николаевец (2016.07.30 16:29 [T1])
Ну вообще все перечисленные тобой признаки фашизма скорее характерны для РФ. Тут тебе и шовинизм ("смерть пиндосам", "в радиоактивный пепел"), и реваншизм ( "верхнем былое величие", "верхнем Россию в границы 17 года), и корпоративизм (Газпром, Роснефть). Так что с географией неофашизма ты слегка ошибся. Не зря Черчилль говорил, что фашисты будущего будут прикрываться антифашизмом.

Пересічний миколаївець
30.07.2016 в 21:24 | UA