Украинцев ждет подорожание электроэнергии

29.07.2016 в 20:44

Минимальная стоимость одного киловатта электроэнергии с 1 сентября текущего года будет составлять 0,71 гривни. Такое решение о поэтапном повышении тарифов на электроэнергию было принято еще в прошлом году Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Таким образом, для потребителей стоимость 1 кВт/ч электроэнергии с 1 сентября составит:

  • при потреблении до 100 кВт/ч — 0, 71 гривни;
  • при потреблении от 100 до 600 кВт/ч — 1,29 гривни;
  • при потреблении свыше 600 кВт/ч — 1,64 гривни.

Следующий рост тарифов на электроэнергию запланирован на 1 марта следующего, 2017 года, если ничего не изменится.

bagnet.org

Комментарии (34)
Свидомит
29.07.2016 в 20:51 | TR

Йоптель, Слава Украине и её героям!!!!!

Лиза
29.07.2016 в 20:59 | US

Шо, опять ?!!

Наблюдатель
29.07.2016 в 21:06 | UA

Это пи..ец! Нам - терпилам (если и дальше будем молчать в тряпочку) или ИМ!!!

0505
29.07.2016 в 21:06 | UA

Ну хоть в чём-то к Европе приближаемся! Слава Украине(((

зара
29.07.2016 в 21:08 | UA

спасибо майдану за наше светлое ......без света...

Ю
29.07.2016 в 21:12 | UA

Ну наконец-то !!!! ура товарищи (тьху,тьху,тьху) слава украине !!!!

Бюрократ
29.07.2016 в 21:28 | UA

<удалено модератором>

ж0
29.07.2016 в 21:47 | UA

когда эта европа закончиться?

лол
29.07.2016 в 21:50 | UA

Синкевич когда примут мараторий на повышения тарифов.?

Матэйчк - Простите меня
29.07.2016 в 21:51 | UA

Николаевцы за дикий кидок с Евромайданом!

)))
29.07.2016 в 22:17 | UA

ухахахах так и надо хотели жить лучше)))получайте лучшее)))кто был некем тот стал ничем))

Бюрократ
29.07.2016 в 23:08 | UA

<удалено модератором>

АБВ
29.07.2016 в 23:09 | UA

<удалено модератором>

ЗиЛ
29.07.2016 в 23:38 | UA

> 404 (2016.07.29 23:28 [UA]) они бицветные

мир
30.07.2016 в 00:11 | UA

Надежда на последние слова в статье!

От души.
30.07.2016 в 00:56 | FR

Как хе вы падлы уже заебали. Будте вы прокляты.

Факт.
30.07.2016 в 01:15 | UA

Пришло время "стричь" баранов.
А вот ещё подрастает стадо малолеток воспитанных на пиве, рекламе, айфоне и прочей хирне по пиндоской методике с ЧИПами в том месте где должны быть мозги но главное неприменно в вышеватнике. Это будет вообще МРАК.

АБВ
30.07.2016 в 01:20 | UA

Кстати, на этой странице ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА. Очень подходит для этой статьи:: "НЕДОРОГИЕ КОТЛЫ НА ДРОВАХ".

АБВ
30.07.2016 в 01:38 | UA

Про стоимость газа в Крыму я уже говорил, что дешевле там в 5,2 раза. А вот электроэнергия стоит -57 коп до 100кВт, и 99коп до 600кВт. По курсу 0,37. Получим соответственно: 21 коп и 36,6 коп укротугриковских конечно. Вот и сравните - в три раза дешевле. А здесь всё вякают, как хреново стали жить крымчане когда им укропия электроэнергию отключила.

В КУРСЕ ДЕЛА
30.07.2016 в 04:49 | UA

<удалено модератором>

Масяня
30.07.2016 в 05:59 | UA

ЧТОБ ВСЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ПОШЛИ НАШЕЙ ГРЕБАННОЙ СУЧЬЕЙ ВЛАСТИ НА ЛЕКАРСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

побажання Пэдре
30.07.2016 в 07:03 | UA

Ввиду того, что многие ТЭЦ на Украине, из-за отсутствия нужных сортов углей, остановлены, срочно увеличена нагрузка на АЭС, процентов на 20-25, в том числе и на Южно-Украинской, что категорически запрещено! И может привести к нескольким Чернобылям сразу! Возрадуемся же, братья светлой перспективе сдохнуть от радиации или сгореть в адском пламени!
Хай живе Парашка на такій Україні - соборній та единомовній, разом зі своїми побратимами, родичами та оточенням,як таргани та пацюки, але без людей! Він же цього і добивається.

111-555
30.07.2016 в 07:44 | UA

Ну слава Богу... Идёт очередное покращення. А то я уже переживать начал...

хунту еть
30.07.2016 в 08:07 | T1

<удалено модератором>

липиздричьник Андруха
30.07.2016 в 09:09 | UA

Чо , ЦенеРабы , повозмущались ? А теперь быстро в кассу оплачивать по новым тарифам и молча

куда спешишь,
30.07.2016 в 09:10 | UA

<удалено модератором>

Слабоумной обезьяне
30.07.2016 в 10:11 | UA

> проходила мимо (2016.07.30 08:26 [UA])

Ты у родителей своих спроси, как им эта радостная новость с очередным повышением и как они платить эти тарифы будут, особенно зимой, когда ты ещё и учиться будешь. Откуда вас слабоумных столько повылазило, непонятно. Как-будто все сумасшедшие дома страны распустили по домам. Ты прочитай свой комментарий, ты же самая настоящая умственно отсталая дегенератка!

p
30.07.2016 в 10:27 | UA

Новосибирск - электроэнергия с 1 июля 2016 -2,34 руб. за кВт•ч=96 укр копеек ), холодная вода — (15,94 руб. за кубометр=6,5 грн ). Горячая вода обойдется в 93 руб. за «куб»=38 грн, Тариф на водоотведение (12,22 руб. за кубометр), а на тепловую энергию — (до 1144,34 руб. за ГКал=469грн).

Украина При наличии домовых и квартирных счетчиков тепловой энергии 375,30 грн. за 1 Гкал (действуют с 1 апреля 2015 г.)Объемы потребления электроэнергии, кВт/час Тарифы, коп. за кВт/час до100квт 96 коп 100-600 -156 коп более горячего водоснабжения 25,10 за 1 куб

георгий
30.07.2016 в 12:16 | UA

> p (2016.07.30 10:27 [UA])
Пруфы, Билли, где твои Пруфы!!!

АБВ
30.07.2016 в 13:44 | UA

> p (2016.07.30 10:27 [UA])
....Украина...
Интересно, про какую Украину ты пишешь?
Согласно информации на сайте Нацкомиссии по энергетике с 1 июля 2016 примерно вдвое повышается тариф и на тепло.
Пока, согласно информации на сайте Николаевоблтеплоэнерго действуют следующие тарифы на отопление:
- Для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 645,32 грн. за 1 Гкал с НДС;
Согласно информации на сайте Нацкомиссии по энергетике с 1 июля 2016 примерно вдвое повышается тариф и на горячую воду.
Пока, согласно информации на сайте Николаевоблтеплоэнерго с 11.06.2015 года действуют следующие тарифы по централизованному снабжению горячей воды (с учетом стоимости холодной воды):
- При подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 41,13 грн. за 1 м ? с НДС.
- При отсутствии полотенцесушителей - 38,21 грн за 1 м ? с НДС.
Тарифы на газ.
Согласно информации на сайте Минфина с 1.05.2016 в Украине действует единая цена на газ для всех потребителей - 6,88 грн за куб.м. Льгот на отопительный период не будет.
Тарифы на холодную воду и канализацию
Согласно постановлению Национал...

АБВ
30.07.2016 в 13:48 | UA

Согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, от 16.04.2015 № 1250 «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод ГКП «Николаевводоканал» с 1 июня 2015 года для всех категорий абонентов установлены новые тарифы, а именно :
- на централизованное водоснабжение - 5,808 грн за 1 куб м (с НДС);
- на централизованное водоотведение - 4,596 грн за 1 куб м(с НДС).
Согласно информации на сайте Министерства финансов с 01.03.2016 года действуют следующие тарифы на электроэнергию:
-до 100 кВт - 57 коп
-от 100 до 600 кВт - 99 коп.
Ну а с 1 сентября выше уже написали.

Посчитайте сами
30.07.2016 в 13:48 | T1

до 100 кВт/ч — 0, 71 гривни;
при потреблении от 100 до 600 кВт/ч — 1,29 гривни;
при потреблении свыше 600 кВт/ч — 1,64 гривни.

Обратите внимание, что основные поборы от очередного подорожания коснутся самых бедных (до 100 квт) и средних потребителей - от 100 до 600, коих в массе своей большинство - для средних: 1,29-0,71=58 копеек

Самые богатые (которые тратят на все свои плазмы-кондиционеры-микроволновки и прочее более 600 квт) не так многочисленны в общем числе потребителей, и разница по сравнению со средними у них меньше: 1,64-1,29= всего 35 копеек!
Вот и думайте, для кого это повышение задумано.

Наблюдатель
30.07.2016 в 19:27 | UA

<удалено модератором>

масон