Мэр Николаева Сенкевич с нардепом Макарьяном отобедали в самом шикарном ресторане Киева

29.07.2016 в 15:43

Сегодня мэр Николаева Александр Сенкевич был замечен корреспондентами «Новостей-N» в городе Киеве в одном из самых дорогих столичных ресторанов - Sanpaolo.

Обед был не более чем поводом для встречи Николаевского городского головы с влиятельным нардепом Давидом Макарьяном. Организатором встречи по просьбе Сенкевича выступил один из депутатов Николаевского горсовета.

В ходе разговора за обедом Сенкевич всячески убеждал Макарьяна, что он является «выгодным» и удобным для него мэром, что готов решать «любые вопросы». В числе прочего он просил Макаряна повлиять на фракцию «Наш край», часть из депутатов которой далеко не всегда поддерживают мэра, а при удобном случае с огромным удовольствием поставят подножку. Основная просьба заключалась в том, чтобы нардеп способствовал «нормальному проведению сессии», на которой нужно разделить бюджетные деньги, так как «мне это очень надо».

Взамен Сенкевич пообещал Макарьяну содействовать по любым вопросам в Николаеве, которые только могут возникнуть — в том числе и подряды и тому подобные «услуги».

На все посулы и обещания Сенкевича Макарьян сразу не «купился», однако пообещал содействие мэру в решении сложных вопросов.

На встречу с нардепом Николаевский городской голова пришел в компании шикарной блондинки. К разговору ее правда не допустили. Все время, пока Сенкевич с Макарьяном обедали, дама коротала время во внутреннем дворике ресторана за чашкой кофе. По окончанию встречи николаевский градоначальник забрал свою спутницу и они ушли.

Наша справка

Ресторан Sanpaolo - один из самых дорогих в Киеве, расположен в самом центре столицы в Музейном переулке, там, где когда-то был штаб Януковича. Владельцами заведения являются сын экс-мэра Киева Александра Омельченко и бывший народный депутат Павел Рябикин.

Комментарии (28)
мир
29.07.2016 в 15:55 | UA

На второй фотке уже бухой или танцует?

Петро
29.07.2016 в 15:55 | UA

Ты ба, яка сука!

А статью читали?
29.07.2016 в 16:00 | UA

<удалено модератором>

Сапер
29.07.2016 в 16:02 | UA

<удалено модератором>

23
29.07.2016 в 16:04 | UA

Может себе позволить. Кораблестроение возродил, преступность победил, дороги отремонтировал, работой всех обеспечил. Должен же человек и отдыхать когда-нибудь и заниматься личными делами. Хорош завидовать.

777
29.07.2016 в 16:07 | UA

Сенкевич вообщето не нищий и до мерства мог зайти в такой ресторан

Архитектор
29.07.2016 в 16:22 | NL

А где они должны были встретиться? В деГусто?

Патриот Украины
29.07.2016 в 16:50 | UA

о, подтянулась защита выключателя...
святой человек сеня-выключатель.
Пункт1 - сеня на работе? в командировке?
Пункт 2. - мэр имеет право бывать в любом ресторане.
Пункт 3. - в нерабочее время.

семен
29.07.2016 в 16:53 | UA

А что делали в самом дорогом ресторане корреспонденты? Они могут себе позволить обедать в таких заведениях или они следили за мэром?
Содержание разговора получено с помощью спецсредств или мэр с депутатом орали на весь кабак о своих проблемах?

Да, на фотографиях я лично мэра не увидел. Фотки ужасного качества и максимум что можно утверждать так про мужчину одного пола с Сенкевичем.

Вечный жид
29.07.2016 в 16:56 | UA

Брехливая статья. Отрабатываете посещение дорогого ресторана?

Декомунизатор
29.07.2016 в 16:59 | UA

Лучше напишите как впервые за 100 лет на васляева от мира до Богоявленского и на южной от мира до Богоявленского новый асфальт кладут.

А слабо написать как Игорь нас едут есть бандеровцы Дятлов всесто сессии горсовета отдыхал в Испании?

Фотографу
29.07.2016 в 17:08 | UA

Бл@,так хотел увидеть шикарную блондинку...Плохой,плохой фотограф)))

клава
29.07.2016 в 17:24 | UA

что за нищеброд писал эту статью?
Это не самый дорогой ресторан, вполне приемлемые цены.

Архитектор
29.07.2016 в 17:27 | NL

Вы просто не знаете как кутил Чайка))))))

....клин
29.07.2016 в 17:28 | UA

ОЧЕРЕДНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО КРЫСА ...И ЛОЖИТЬ ОН ХОТЕЛ НА ВАШИ ПРОБЛЕМОСЫ ,ОН СВОИ РЕШАЕТ С.КА.

Макс
29.07.2016 в 17:33 | UA

Я вот только другого не пойму - кто дал этому бестолковому журналисту денег? Ведь кофе там не растворимый.

Южак
29.07.2016 в 17:52 | UA

> Петро (2016.07.29 15:55 [UA])

> Декомунизатор (2016.07.29 16:59 [UA]) А что там до этого было?

Да так
29.07.2016 в 18:15 | UA

Мда, такое ощущение, что журналист сидел с ними, вёл стенограмму, кроме того, параллельно в то же самое время, выводил блондинку в внутренний дворик и поил кофе. Всё про всех знает лучше самих субъектов данной статьи.

П. С. Ресторан с таким статусом, ну как бы следит за приватностью разговоров и встреч. И от большинства (кроме официальных мероприятий) представителей СМИ и не только, защищает своих клиентов. Так что текст статьи - это домыслы редакции. Единственное, что точно это факт встречи.

П.П.С. Сколько негатива, а по факту, никто ничего не знает, но высказвают своё фе. Да и чем плоха встреча Мера и депутата от той же самой области, когда могут быть, хоть и кулуарно, но решены вопросы, в том числе и важные для жизни города??? (если вообще эти вопросы обсуждались).

клава
29.07.2016 в 19:16 | UA

> Да так (2016.07.29 18:15 [UA])
да потому что привыкли вякать, а не зарабатывать деньги, для того чтоб есть каре ягненка в ресторане и выпивать Шато Блан.
вот жаба и давит, что мер тирамиссу покусывает и кофе запивает.

....клин
29.07.2016 в 20:58 | UA

> клава (2016.07.29 19:16 [UA])
а тирамису не станет в горлышке камушком....а жаба не давит ,потому как еслиб эта крыса делом деньги зарабатывала вопросов бы не было,а так крыса.....просто блеял....

....клин
29.07.2016 в 21:02 | UA

А ДАВА ПАРЕНЬ ЗУБАСТЫЙ,И СЕНЯ ЕМУ НАХРЕН НЕУПАЛ,ТЕМ БОЛЕЕ СЕНЕ НИЧО ХОРОШЕГО НЕ СВЕТИТ ВПЕРЕДИ.....
ЗА ДАВОЙ ТАКАЯ,,КАВАЛЕРИЯ,, СТОИТ ЧТО СЕНЯ ТАМ ДАЖЕ НЕ ГВОЗДЬ В ПОДКОВЕ.....

Сифон
29.07.2016 в 21:22 | UA

Самый лучший ресторан -
это помойка возле хибары Дятла .
Там каждый день икру чёрную и винище с омарами подают

П И Д О Р А С Ы!
29.07.2016 в 21:47 | UA

.

....клин
29.07.2016 в 22:04 | UA

> П И Д О Р А С Ы! (2016.07.29 21:47 [UA])
как это точно сказано.....

...
30.07.2016 в 00:07 | UA

> Сифон (2016.07.29 21:22 [UA])
держи при себе свою тайну....

Надежда
30.07.2016 в 06:34 | UA

на фото точно Сенкевич. Ну что сенкевенцы? допрыгались? хорошего "мера" выбрали? он пришел решать личные вопросы, а не развивать наш город. что ІТ-шник может вообще сделать? у него мозги работают не созидать и развивать, а зарабатывать и дерибанить. покажите эту статью его жене. жаль фото нет блондинки.....

Южак
30.07.2016 в 09:59 | UA

У папика Маркарьяна одна цель-порт. Выключатель теперь тоже их. А люди для них быдло.

Ляля
30.07.2016 в 10:02 | UA

Насчет дороговизны ресторана это вопрос. Нормальное заведение, НО!!! В Николаеве я могу перечислить не меньше 5 мест с такими ценами в меню!