Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине запретили еще один российский телеканал



Телеканал "Ностальгия" нарушает два украинских закона.

 

Решением Национального совета от 28 июля российский телеканал "Ностальгия" изъят из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

 

Основаниями для этого стали зафиксированные мониторингам регуляторного органа нарушения отечественного законодательства, в частности части седьмой статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", поскольку в рекламно-развлекательной передачи "Философия судьбы", где участвуют экстрасенсы, парапсихологи и гадалки, предоставляются платные услуги телезрителям и во время трансляции передачи нет логотипа "Ностальгии".

 

Кроме того, выявлены признаки нарушения части первой статьи 4 Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", поскольку эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпа и молота, а заставки – изображение флага СССР и красную звезду и тому подобное.

 

Решение об изъятии телеканала из перечня иностранных программ вступает в силу после его опубликования.

 

В начале июля в Украине запретили трансляцию 9 российских телеканалов, которые транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства.

 

Напомним, с апреля 2016 года в Украине действует расширенный запрет на российские фильмы.

 

 

segodnya.ua

 

 

Поделиться:
 


удалено модератором
 2016.07.29 08:56 [UA]
цензура в "демократической" стране?
это окраина, детка.

Влад
 2016.07.29 08:59 [UA]
Не слов, одни шизофреники, ЧТО ОНО ИМ МЕШАЕТ, или просто по"здеть, шо нибудь

Дааа
 2016.07.29 09:10 [UA]
> 6543 (2016.07.29 08:46 [UA])Нужно запретить канал тв 1000. там в логотипе звезда

Лиза
 2016.07.29 09:19 [US]
Да забором отгородитесь, книги сожгите, интернет отключите - и будет всеобщее "щастя"(счастье). С пустой кастрюлей на голове скакать легче- сотрясения мозгов не будет.

&6
 2016.07.29 09:32 [T1]
Вот дибилы! С колько-же после вас переделывать законов придеться и нетолько!

Так
 2016.07.29 09:33 [UA]
> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])
А никому украинские каналы не интересны, даже в Украине. Спрос рождает предложение. А наоборот это втюхивание.
А сколько, напомни, украинских каналов в европе?

а-ха
 2016.07.29 09:47 [NL]
оставьте укропитекам два канала(5й и 1+1) и три сайта(цензор,ФУП и дурдом) им вполне хватит для подсматривания за миром,в своих координатах. остальные каналы сайты просто разрушают хрупкое свидомитское сознание.

дааа
 2016.07.29 09:56 [UA]
> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])В России 2% украинцев.Для кого же делать канал? В Украине 17% русских и масса рускоговорящих. Кстати в России в пакете каналов НТВ, есть наш 5 канал и НТН. А интересно, ты-то, что не пишешь на мове?

111-555
 2016.07.29 09:57 [UA]
> удивленному (2016.07.29 09:19 [DE])
Если Российские каналы врут, то я хочу знать, как они врут. Имею право. А так - получается врут наши (хотя я и так об этом знаю. Потому, как, работник телевидения.) Знаю, что от людей требую, а работать надо. А потом сидим и ржём иногда над тем, что в свидомые мозги втюхивается.

Николаевец
 2016.07.29 10:05 [T1]
Да ложил я на их запреты. Отказался от кабельного, перешёл на спутниковое. Теперь у меня дома украинские каналы под запретом! Ответные санкции, так сказать. Да и смотреть там нечего, все на иностранном языке.

Местный
 2016.07.29 10:08 [UA]
Как же теперь настольгировать по калбасе по 2,20?

Ja za
 2016.07.29 10:20 [TR]
> Николаевец (2016.07.29 10:05 [T1])
+100
Sdelal toje , ochen dovolen

ванько
 2016.07.29 11:08 [UA]
а писля цього, коммуналка зменшиться?

ксива-5
 2016.07.29 12:23 [UA]
<удалено модератором>

404
 2016.07.29 12:32 [UA]
> Друг (2016.07.29 11:20 [UA])
Видно сразу что ни разу не смотрел данный канал, а все туда же вставить свое свидорыло.
Я перестал смотреть все свидомое тв еще с 2014 года, спутниковое + iptv и у меня нормальное тв без этих блеяний про постоянную агрессию и дебильных шоу и передачь для одноклеточных с расстроенной психикой.

стыдно быть руским
 2016.07.29 12:49 [UA]
Всё правильно, надо полностью изолировать больных зомбированых кремлядей. Во всём мире путинскую росию считают тупой масой зомбированого урапатриотизьмом пьяного быдла.

АБВ
 2016.07.29 14:32 [UA]
....эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза....
Идиоты. Они думают, что если выкинут из своей истории 70 лет, то им легче станет здесь свой Дурдом строить.

Геморрой
 2016.07.29 14:43 [UA]
> АБВ (2016.07.29 14:32 [UA])
Немцы - идиоты. Думают, что запретив свастику, могут выкинуть 12 лет своей истории и что им станет легче свой дурдом строить )))

АБВ
 2016.07.29 15:58 [UA]
> Геморрой (2016.07.29 14:43 [UA])
Свастика запрещена МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ. А символика СССР кем? Не смеши меня.

Николаевец
 2016.07.29 16:07 [T1]
> АБВ (2016.07.29 14:32 [UA])
> Они думают, что если выкинут из своей истории 70 лет, то им легче станет здесь свой Дурдом строить.

Дело не в истории. Для фашистских режимов весьма характерно ненависть к коммунистическим идеалам во всех проявлениях. Нацисты сжигали книги Карла Маркса, Пиночет сжигал все книги в которых писалось о Кубе, румынские нацисты сжигали не только книги, но даже грампластинки с песнями из советских фильмов. Глупо было бы ожидать что украинские фашисты пойдут другим путем...

Геморрой
 2016.07.29 18:12 [UA]
> АБВ (2016.07.29 15:58 [UA])
Кем кем свастика запрещена? Ты или придурок, или как? Скажи об этом индусам, которые в ведической практике свастику используют. Или ВВС Финляндии, у которых на штандарте до сих пор свастика )))
Международный трибунал осудил нацистскую идеологию, верхушку НСДАП, СС и СА. Все, точка. Даже руководство вермахта было реабилитирован, что не помешало им потом в ГДР руководящие посты занимать. Ни о каком запрете символики речи не шло. Запрет символов Третьего Рейха - чисто ход ФРГ, признавших свои ошибки. Вот только бывшие нацики признали и покаялись, а бывшие чекисты, на руках которых крови не меньше - чистые-шелковистые.

АБВ
 2016.07.29 20:04 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.07.30 02:02 [RU]
> стыдно быть руским (2016.07.29 12:49 [UA])
А еще вам надо запретить писать, так пахабите язык, какой не скажу.

...
 2016.07.30 02:05 [RU]
> Геморрой (2016.07.29 18:12 [UA])
Ты с кем то знаком?

В Украине запретили еще один российский телеканал

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО