«Нужно рассматривать другие варианты»: жители Калиновки против возможного соседства с городским кладбищем

28.07.2016 в 18:50

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко провела рабочее совещание с председателем Витовского (Жовтневого) районного совета Игорем Матвеевым. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

 

На совещании обсуждался вопрос о возможном расположении городского кладбища на территории Калиновского сельского совета.

 

- Жители обеспокоены возможностью расположения городского кладбища через дорогу от их села, - пояснил Игорь Матвеев.


Виктория Москаленко обратилась к николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу по решению этого вопроса.

 

- Необходимо рассматривать другие варианты. В случае необходимости будем собирать совместное совещание с участием представителей всех ветвей власти, - заверила председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

 

 

Минобороны Украины выделило Николаеву 10 гектаров под кладбище

Комментарии (8)
qwerty
28.07.2016 в 19:03 | UA

Т.е. против свалки они не против... Д.Б....

Свидомит
28.07.2016 в 19:25 | TR

Евреи превращают нашу страну в кладбище, а нашу землю - в братскую могилу для славянских народов Украины.

Андрей
28.07.2016 в 19:30 | UA

По ходу ей надо занести денег, что б палки в колеса не ставила, потому что хоронить уже реально в городе просто негде, и других вариантов, к сожалению- просто НЕТ!!!

//
28.07.2016 в 19:32 | UA

крематории давно пора строить.через 10-20 лет вокруг сел и городов одни кладбища будут.

Свидомит
28.07.2016 в 20:36 | TR

> 6543 (2016.07.28 19:55 [UA])
Ну так если тебе покуй, то почему в каждом своём посте упоминаешь Россию и своего бога Путина? Пойди поганяй лысого на своё божество, может попустит, потом придёшь расскажешь помогло или нет.

Лена
28.07.2016 в 20:41 | UA

> Андрей (2016.07.28 19:30 [UA])
Андрюша иди в жопу! Делай кладбище возле своего дома. Люди не должны жить рядом с трупами.(я не живу в Калиновке)

Ирина
28.07.2016 в 23:12 | NO

А давайте на луне построим кладбище - сел там, которые хотят стать Николаеве в перспективе нет, сел которые бояться соседствовать с кладбищем тоже (хотя через дорогу от Калиновки, кладбище есть - но нашли там свое упокоение местные, поэтому наверное соседство не такое страшное). Крематории строятся только в городах-миллионниках, но даже в Одессе, он работает несколько раз в неделю - нет у нас мировозрения, которое бы позволяет кремировать бывших. Нужно думать о рекультивации существующих кладбищ в черте города.

АБВ
29.07.2016 в 00:11 | UA

Возьмите самое большое поле Вадатурского Забейте кол. И от него по ПЕРИМЕТРУ делайте кладбище. Всё равно ведь не хватит через пару лет. С кладбища , кстати, единовременного дохода гораздо больше. чем от сельхозкультур. Ну а дальше, только сдирай бабки под захоронение. Или кто-то видел чтобы на дорогах асфальт на кладбищах с бордюрами прокладывал? В этой деревне никогда никакой "ЕВРОПЫ" не будет.Менталитет народа другой, особенно сейчас: "не наеб..шь, не проживёшь". Или кто-то возразить может?