Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня в Киеве пройдет Крестный ход УПЦ КП



По случаю Дня крещения Киевской Руси-Украины в четверг, 28 июля, состоится Крестный ход во главе с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом. Об этом сообщила пресс-служба УПЦ КП.


"Около 12:00 от Владимирского собора до памятника святому князю Владимиру Великому состоится крестный ход", – говорится в сообщении. Шествие возглавит предстоятель УПЦ КП Филарет. 

 

Согласно данным КГГА, Крестный ход пройдет по маршруту: бульвар Тараса Шевченко, 20 (Владимирский собор) - ул. Владимирская - ул. Трехсвятительская - Владимирская горка (с 12.00 до 13.30).

 

Завершится Крестный ход молебнем УПЦ КП на Владимирской горке с 13.30 до 14.30.

 

Национальная полиция и управление патрульной полиции будут охранять правопорядок. Об ограничениях движения в Киеве не сообщается.

 

Поделиться:
 


"
 2016.07.28 10:13 [UA]
Ход богохульников...

Что то вы перепутали...
 2016.07.28 10:16 [UA]
Что то вы перепутали, Крестный ход вчера был, сегодня в Киеве гей парад, и собрание секты "свидетели майдана"))

Стесняюсь спросить
 2016.07.28 10:30 [UA]
И тоже буду рамки металлоискателей?

er
 2016.07.28 10:46 [UA]
Обезьяны свидомые...

er
 2016.07.28 10:47 [UA]
Обезьяны свидомые...

Кирилл
 2016.07.28 11:32 [UA]
> " (2016.07.28 10:13 [UA])

> Е2 Е4 (2016.07.28 10:14 [RU])

> Что то вы перепутали... (2016.07.28 10:16 [UA])

> er (2016.07.28 10:46 [UA])
Интересно, а англиканцев или лютеран, к примеру, вы тоже считаете сектантами и богохульниками? Они же ни к католикам, ни к православным не относятся. А российские староверы - тоже антихристы?
А ещё интересно, ходоки, которые с Донбасса перлись - они вообще работают где-нибудь? И
как сильно они Лавру завоняли вчера своими носками? Две недели не мыться и спать в чистом поле - это ж надо уметь )))

Ник
 2016.07.28 12:01 [UA]
А с какого перепугу Киевской Руси-Украины? В то время Украины и в помине не было. Задолбали своей брехней. И вообще все люди одинаковы, только мозги у некоторых повернуты не в ту сторону. Слишком агрессивны и не толерантны.

404
 2016.07.28 12:06 [UA]
> КИЕВ (2016.07.28 11:38 [UA])
Кастрюлю поправь. УПЦ КП никем не признана и предана анафеме. Так что реально будут идти сектанты при том считающие что убийство жителя Донбасса не является грехом (по заявлениям самого филарета)

Геморрой
 2016.07.28 12:09 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.07.28 12:09 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.07.28 13:27 [UA]
> Е2 Е4 (2016.07.28 12:15 [RU])
На хуй иди, чучело юродивое

АБВ
 2016.07.28 14:48 [UA]
> Геморрой (2016.07.28 12:09 [UA])
.....А с учетом канонизации Николашки второго, и расстрел мирных демонстраций - богоугодное дело ....
Ну, канонизировать мученика Николашку начали перестроёщики, которые сначала развалили СССР, чуть не угробили Россию, но вовремя спохватились. А вот перестройщики УССР в самостийную Украину никак не успокоятся. Лозунг: "До основания, а затем..." только набирает оборотов. Первый этап уничтожения почти пройден. Экономика разрушена, остатки доразворовывают. Этап уничтожения населения начался два года назад, и продолжается. Но ты этого как будто не замечаешь. "Всё хорошо, прекрасная маркиза....". Или успел в впрыгнуть в последний вагон рьяных расхитителей социалистической собственности? А другой здесь и не было. Хорошо себя чувствуешь, и на других тебе наплевать? Или думаешь, что Гейропа будет спасать Украину. Да она им нужна как сырьевой придаток, как и 75 лет назад. На народ тем более не нужен.

Справка:
 2016.07.28 15:27 [UA]
Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!
Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!! Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва!!! Слово «кремль» — татарское и обозначает укрепления на возвышенности!!!

Справка:
 2016.07.28 15:29 [UA]
В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины)!!! Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды, и ее Европа справедливо относила к Азии!!!
Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану, своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года!!! Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!!!

Николаевец
 2016.07.28 16:34 [T1]
> Справка: (2016.07.28 15:27 [UA])
> Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году!!!

Фэнтэзи начитались? До Петра название государство было "Российское царство" (название это было от Ивана нашего Васильевича). И решением Петра переименовано в "Российскую империю".

> Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода»!!!

Племя Мокши - это откуда? Из "волкодава" Семеновой? :) На самом деле вариантов происхождения названия реки много. В славянской и балтийской версии исконным значением слова было «жидкий, топкий, сырой». В финно-угорской версии — «вода, река, мокрый» в коми и мерянском языке и «медведь, самка, мать, медведица» с марийского языка.

> Слово «кремль» — татарское

Вообще-то греческое «кремнос» имеет значение «крутая гора»

:):):)
 2016.07.28 17:33 [UA]
> Николаевец (2016.07.28 16:34 [T1])
Вы напрасно обьясняете историю пельменям))
У него память 6 Мб.)

Николаевец
 2016.07.28 21:12 [T1]
> Раисся вперде (2016.07.28 18:49 [UA])

А кто сомневается что Русь началась с Киева? Вот только Украины тогда не было даже в проекте...

АБВ
 2016.07.29 01:41 [UA]
> Справка: (2016.07.28 15:27 [UA])
> Справка: (2016.07.28 15:29 [UA])
Если ты цитируешь главы "Новой канадской истории Украины", то это НИКОМУ не интересно. Хочешь свою мысль (если она у тебя конечно есть) высказать, высказывай. А белиберду копировать и вставлять, для кого, и чего? Не зачёт.

перепутанному
 2016.07.29 08:21 [UA]
<удалено модератором>

чудиле
 2016.07.29 08:26 [RU]
> Николаевец (2016.07.28 21:12 [T1])
Ты, на букву м, а в какой манде тогда была соссия, может отменить это недогосударство, пока его мир не отменил?

чудаку
 2016.07.29 08:33 [US]
> АБВ (2016.07.28 14:48 [UA])
расхитителей социалистической собственности? А другой здесь и не было

Её кацапы и расхитили, а теперь хрен в зыбы, ваших выгнали, со своими поборемся.

АБВ
 2016.07.30 01:16 [UA]
> чудаку (2016.07.29 08:33 [US])
Начни с кролика-премьера. Он же уже по Вашингтону скачет по зелёным лужайкам. Тебе его проще всего отловить будет.

Сегодня в Киеве пройдет Крестный ход УПЦ КП

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 14:10]  
Видеошок: Молния попала в машину. Видео

[29.03 14:00]  
Марина Порошенко опять оконфузилась

[29.03 13:50]  
Ветер опрокинул грузовик на автомобиль. Видео

[29.03 13:39]  
Париж на акварелях Тьерри Дюваля. ФОТО

[29.03 13:30]  
В Перу при посадке вспыхнул пассажирский самолет. Видео

[29.03 13:19]  
Свежая коллекция саркастичных картинок специально для вас. ФОТО

[29.03 13:10]  
Автомобильный паркур по Гаване. Видео

[29.03 13:00]  
Мерзкая гигиена Средневековья. ФОТО

[29.03 12:49]  
Новый трейлер Человека-паука собрал 10 миллионов просмотров за сутки. Видео