Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина закупает газ в Европе дороже, чем могла бы покупать у России



Украина вынуждена закупать газ в Европе в третьем квартале дороже, чем могла бы покупать у России, сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

 "Цену я сейчас назвать не могу, могу сказать, что сейчас мы вынуждены покупать газ дороже, чем нам мог бы предложить Газпром на третий квартал", - сказал Коболев.

 Он добавил, что на данный момент вопрос поставок российского газа в третьем квартале является не вопросом цены, а вопросом подписания допсоглашения, без которого Киев считает невозможным закупки газа у РФ.

 Коболев отметил, что ценовое предложение Газпрома по цене для Украины на третий квартал является "относительно интересным".

 Он также отметил, что надеется вернутся к трехсторонним переговорам по газу с Россией.

 Кроме того, Коболев сообщил, что сейчас Украина ведет закачку газа за свои средства, а с августа планируется начать использовать кредит ЕБРР, а с сентября - кредит Всемирного банка.

 По его словам, для комфортного прохождения зимы необходимо закачать еще порядка 4,5 миллиардов кубометров газа.

 Накануне посол США Джеффри Пайет заявил, что властям Украины удалось избавиться от газовой зависимости от России, тем самым уничтожив "энергетическое оружие" Кремля.

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Марина
 2016.07.27 23:33 [UA]
Назло маме отморожу уши

Цэ зрадна пэрэмога?
 2016.07.27 23:35 [UA]
Чи пэрэможна зрада?

DIK
 2016.07.27 23:39 [RU]
И это правильное решение.Вчера даже это пиндосы подтвердили что укра... стала не зависимой от РОССИЙСКОГО ГАЗА.Так что барабан на шею а палочки в жо.. и вперёд.

Правда
 2016.07.28 01:11 [RU]
> Мнение (2016.07.27 23:46 [UA])
Это тебе в методичках госдеповских написали))) Ха-ха-ха...

АБВ
 2016.07.28 01:35 [UA]
> DIK (2016.07.27 23:39 [RU])
> Справка: (2016.07.27 23:41 [UA])
> Мнение (2016.07.27 23:46 [UA])
Великие ДЕБИЛОСТРАТЕГИ!. А какое вы отношение имеете вообще к Газпрому и к России вообще. Лишь бы вякать что-нибудь. А то. что газ населению Украины НАШИ УРОДЫ продают нам в 5,2 раза ДОРОЖЕ, чем получает население Крыма, это Вас не волнует? 1,312 грн и 6,879 грн соответственно за 1куб м. Или Вам на это наплевать? Смотрите куда угодно, а что под ногами кругом гавно ничего не видите. Куплетисты.

Ура
 2016.07.28 01:50 [IT]
Джеффри  пайетт  в ожидании нобелевской  премии...: как разрушал Украину

Лицемеры!
 2016.07.28 04:59 [UA]
<удалено модератором>

Генетический мусор
 2016.07.28 07:02 [UA]
Зато мы нэзалэжни и що з того, що голи та боси!

Фитюня
 2016.07.28 07:10 [UA]
<удалено модератором>

Фитюня
 2016.07.28 08:00 [UA]
<удалено модератором>

вап
 2016.07.28 08:02 [UA]
> правильное решение (2016.07.28 07:28 [UA])
ой дебилы...скачите дальше

Николаевец
 2016.07.28 08:12 [UA]
не те задачи и условия поставил вашингтон украине .чтобы покупать газ напрямую по реальной цене . и т.д

мир
 2016.07.28 08:14 [UA]
<удалено модератором>

гость
 2016.07.28 08:18 [UA]
Газ покупают типа "европейский", но он же российский как не крути, только транзитом! Критины!

сеня
 2016.07.28 08:36 [UA]
> мир (2016.07.28 08:14 [UA])
Это не тупая кастрюля - ЭТО УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ старается, отрабатывает у минстеця на печеньку !!!

У Справки справка есть
 2016.07.28 09:16 [UA]
Вообще -то это не только осуждать ,а за это судить и сажать дебилоидов надо ,пускай хоть вышыванка и на трусах у них будет.

ещё одно Мнение
 2016.07.28 09:20 [UA]
> Мнение (2016.07.27 23:46 [UA])
Большинство наблюдателей из Украины сообщают, что по мере спадания патриотического угара среди настроений обывателей преобладает молчаливое недовольство, апатия и одновременно - попытка приспособиться к новым условиям растущей бедности и дефицита. В целом украинцы стали меньше винить в своих бедах Путина и Кремль, но и до открытых обвинений собственного правительства дело пока не доходит.

чем то
 2016.07.28 09:39 [UA]
внешне Кобалев похож на молодого Чубайса.

Наблюдатель
 2016.07.28 10:14 [UA]
> АБВ (2016.07.28 01:35 [UA])
Зря вы считаете, что это всё разные существа: это всё одно и то же свидомое ры-ло, которое имеет ещё множество обличий. Сличайте по СТИЛЮ!

Наблюдатель
 2016.07.28 10:30 [UA]
Да, вот такие они "умнейшие" свидомые мыздобулы-мечтатели: покупают у перепродвцов газ дороже, чем у самого "Газпрома" (который тот же самый газ продаёт ДОРОЖЕ их перепродавцам), ПЫШАЮТСЯ, что избавились от "российской зависимости" и радуются мифическим "потерям" москалй-кацапов в угоду пиндосам! А за все их "художества" расплачивается украинский НАРОД, малой частью которого являются и они сами. Как там сказал Лавров?...

Аве
 2016.07.28 11:11 [UA]
> Наблюдатель (2016.07.28 10:30 [UA])
Маленький нюанс в том , что у Нафтагаза своих денег нет.
А танцуют те кто платит. И этого они имеют колоссальный подъём.
Ну а для дебилов естественно сказки рассказывают.

Обменка Харьков ( )
 2016.07.28 11:24 [UA]
Лучший курс обмена доллара в Харькове  https://obmenka.ua.

хохол
 2016.07.28 11:56 [UA]
> Справка: (2016.07.27 23:41 [UA])Чистая прибыль "Газпрома" упала более чем на треть
А в Украине нашли жаб. Жаб много!

ебанутым хохлам
 2016.07.28 12:08 [RU]
Мы то давно знаем, что вся оркаина заражена вирусом дебилизма.
Болейте дальше, насрать на вас.

ещё одно Мнение
 2016.07.28 12:52 [UA]
> Е2 Е4 (2016.07.28 09:35 [RU])
Текст внимательнее читай. А затем переходи к оскорблениям. Пешка.

а кредит дает
 2016.07.28 13:55 [UA]
Гэйропа, она и заказывает продавца! Скачэм дали, упыри голубо-задые!

русский украенец
 2016.07.28 14:45 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.28 15:34 [RU]
Я давно подозреваю, что за постмайданный период в Украине сложились новые схемы дерибана на поставках газа. Классика жанра: чем больше в цепочке поставок посредников, тем легче тырить денежки. А оплачивают этот банкет граждане Украины.

иван
 2016.07.29 05:53 [RU]
для >Е2 Е4 2016.07.28 17:16 [RU]

>> ещё одно Мнение
еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите его пост. тогда вы поймете, что надо извиниться.

иван
 2016.07.29 06:09 [RU]
>Справка: 2016.07.27 23:41 [UA]
все нефтедобытчики мира (BP, statoil, shrell и пр.) отчитались об убытках в 2015 году. о доходах отчитались только российские добытчики и российское подразделение BP. та же фигня и с газодобытчиками.
в 2015 г. газпром увеличил отгрузки газа в в-британию на 250%, в польшу на 30%, в немцию на 7% и т.д.
сними кастрюлю ущербный.

Украина закупает газ в Европе дороже, чем могла бы покупать у России

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]