Крестный ход в Киеве закончился: задержаны шесть человек

27.07.2016 в 18:52

Крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, закончился. Часть участников уже отправилась на автобусах домой.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном уже — на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре", — написал Аваков в Facebook.

По словам министра, провокаций и столкновений удалось избежать, однако задержали шесть человек.

"Небольшая группка маргиналов из шести человек, пытавшихся развернутым плакатом "Донбасс - это русский мир!" нести киевлянам благость - отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали", - написал он.

 
Кроме того Аваков подтвердил изъятие холодного оружия у участников крестного хода в Киеве. 

"Десяток перочинных ножей, изъятых на рамках безопасности - вернули владельцам перед посадкой в автобусы домой.. Четверых патриотов, пытавшихся резкостью движений остановить это церковное мероприятие - попросили не создавать шанса для провокации антиукраинских сил, и после беседы - ребята поехали домой...Никакой картинки для вражьих сми, и никакой провокации. Рутинно - и никакого русского мира", - написал он.

Комментарии (21)
Авакову))
27.07.2016 в 19:15 | UA

А ты боялась, даже юбка не порвалась))

Николаевцу
27.07.2016 в 19:51 | UA

Оппоблок чего то хрестный ход прогулял???? Позвони ли бы в союзмультфильм та пошли бы....

Аватар
27.07.2016 в 19:57 | UA

Кем был на самом деле великий князь Владимир? Его мать была еврейка Малка, дочь раввина, который также носил имя Малк. Родилась она в русском городе Любич, который на то время находился в вассальной зависимости от хазарского каганата. Женщина работала ключницей у русского князя Святослава Игоревича, и в один из дней еврейка напоила государя и забеременела от него. Её сын, Владимир, не мог быть наследником княжеского трона, так как у Святослава был старший сын Ярополк от законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Киевской Руси. Так и пришло княжество Владимира, а в последствии и крещение Киевской Руси.

Николаевец
27.07.2016 в 20:12 | T1

> 6543 (2016.07.27 19:58 [UA])

Вам так хотелось мне ответить что Вы даже не прочитали пост на который отвечаете? Неужели я пользуюсь такой популярностью? Таки я лично Вам еще раз приведу фразу против которой я возражал.

"> Ведь именно в этот день 1028 лет назад киевский князь Владимир крестил наших предков."

В защиту этой фразы у Вас что-то есть?

А то что Вам лично закон подписанный Медведевым важнее закона подписного Ющенко кажется - я уже понял.

Николаевец
27.07.2016 в 20:15 | T1

> Николаевцу (2016.07.27 19:51 [UA])
> Оппоблок чего то хрестный ход прогулял???? Позвони ли бы в союзмультфильм та пошли бы....

Это все потому что родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система в составе 120 единиц.

Николаевец
27.07.2016 в 20:23 | T1

> родное сердце (2016.07.27 19:58 [UA])
> Из очередного элемента гибридной войны Расейской педерации против Украины вышел полный пшик.

Забавный у Вас пост. Напомнил старый анекдот
- Что ты делаешь?
- Гоняю розовых крокодилов.
- Но их же тут нет.
- Вот потому и нет что я их разогнал всех.

Таки я Вас поздравляю. Вы всех розовых российских крокодилов разогнали и из них вышел полный пшик :)

СЛАБОУМНЫЕ ДЕГЕНЕРАТЫ!!!
27.07.2016 в 20:31 | UA

<удалено модератором>

Модератору
27.07.2016 в 20:31 | UA

<удалено модератором>

6543-му
27.07.2016 в 20:41 | UA

От тебя несет ненавистью,как заразой,у тебя уже, что-то гниет?Экзема на ногах, может морда?Не долго мучилась старушка....?

Аватар
27.07.2016 в 20:50 | UA

> сенсация булькнула (2016.07.27 20:06 [UA])
Это информация. А суть каждый свою увидел. Я вижу, что християне и киевские и московские почитают убийцу и узурпатора.

Информация
27.07.2016 в 21:08 | UA

ВСЕ наши села УПЦМП,батюшки пользуются огромным авторитетом.Они очень хорошо видят кто убийца и узурпатор.

Житель
27.07.2016 в 21:08 | UA

Если бы не брехня и провокации укросми, которые специально натравливают народ друг против друга, никто бы и не заметил это событие. Их послушать так в украине проблем нет, мы в европе, а все что не так, так это россия

Прохожий
27.07.2016 в 21:17 | UA

Вот блин, развели меня, сказали там гей парад, я обрадовался побежал к своим, а оказалось там люди верующие собрались, "петухов" и "свидетелей майдан" там нет, расстроился!!! Мне же антихристу заднеприводному майдауну с верующими не по пути.

Николаевец
27.07.2016 в 21:18 | T1

> Аватар (2016.07.27 20:50 [UA])
> Я вижу, что христиане и киевские и московские почитают убийцу и узурпатора.

Да бросьте Вы в самом деле глупости говорить. Почитают не того человека который был на самом деле, а того образ которого себе создали. Это же религия а не история. Это как почитать Христа которого на самом деле вообще не было и который придуман с нуля.

О религии нужно судить за их существующие деяния, а не за отправные точки, с которых они начинались. По моему так...

Аватар
27.07.2016 в 21:24 | UA

> Николаевец (2016.07.27 21:18 [T1])
Переход от язычества к христианству не был мирным. Храмы разрушали, язычников казнили. Майдан тех времен.

Николаевец
27.07.2016 в 21:25 | T1

> Житель (2016.07.27 21:08 [UA])
> Если бы не брехня и провокации укросми, которые специально натравливают народ друг против друга, никто бы и не заметил это событие.

Абсолютно с Вами согласен. Часть людей в стране банально натравливают на другую часть людей этой же страны. А потом удивляются появлению отморозков, считающих себя патриотами и занимающихся убийством своих сограждан...

Коммуналка
27.07.2016 в 21:57 | UA

<удалено модератором>

Аватар
27.07.2016 в 22:02 | UA

> Вопли распятого мальчика (2016.07.27 21:44 [UA])
^о "натравливании в СМИ"^
натравливают друг на друга рабов одной веры

тнт
27.07.2016 в 23:12 | UA

> Аватар (2016.07.27 19:57 [UA])
аты ещё один новоявленный арий всё знаеш слушаеш сказки трехлебова одревних славянах а на деле раб это ты вериш во всю эту неоязыческую лож

Старый Хрен
27.07.2016 в 23:15 | UA

Обошлось без жертв, и слава Богу!

Аватар
27.07.2016 в 23:25 | UA

> тнт (2016.07.27 23:12 [UA])
не угадал. Любая вера - это рабство. Идолы, боги - все для манипуляции населением.