Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Крестный ход зашел в Лавру. Церковь говорит о 60 тысячах паломников



По состоянию на 15.00 первые участники Крестного хода вошли в Киево-Печерскую Лавру, они вносят иконы, но хвост колонны до сих пор не виден.

 

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

 

Крестный ход встретил наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел. Митрополит Онуфрий благословил священников.

 

 

Участники шествия вносят иконы. По словам владыки Павла, иконы находятся в Трапезном храме и все могут им поклониться.

 

В Крестном ходе с Владимирской горки в Киево-Печерскую лавру 27 июля принимают участие иконы: "Благословение Святой Горы Афон", "Преподобного Антония Печерского", иконы Божией Матери Святогорская, "Почаевская", "Ржавская", "Возвестительница", Млекопитательница, "Мижеричская".

 

По данным церкви, сегодня в Киеве во время Крестного хода собрались более 60 тысяч верующих. Людей много. Хвост колонны еще даже не видно. Полиция называет более скромную цифру в 10-15 тысяч участников.

 

Сегодня в 16 пресс-конференция трёх наместников трех лавр: Киевской, Святогорской и Почаевской.

 

 

СТРАНА

 

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.07.27 16:03 [UA]
......Полиция называет более скромную цифру в 10-15 тысяч участников........
Так пускай сфоткают сверху. И элементарно посчитать можно. Или слишком многовато будет для прессы. Надо говорить, что 1,5 тысячи еретиков пришли.

Это серьёзно))
 2016.07.27 16:20 [UA]
Помолились, дружно развернулись, и в правительственный квартал, узнавать почему коммуналка дорожает, 60 тыс. это серьёзно))

АКТИВИСТЫ
 2016.07.27 16:38 [UA]
ага...отхватят под правительственным кварталом тумаков аж бигом!)

80 тыс
 2016.07.27 16:50 [UA]
> прохожий (2016.07.27 16:39 [UA])
Канал 112 передал 80 тыс., это последняя информация за час, а 112 трудно обвинить в про российской позиции, правильно?

Странный ты)
 2016.07.27 16:53 [UA]
> АКТИВИСТЫ (2016.07.27 16:38 [UA])
Ух как ты за своё правительство рубишься, ты еврей или мазохист?) Если еврей то понятно чего, а если мазохист то типа правительство тебя пилит в неестественный способ, а тебе нравится))

АБВ
 2016.07.27 16:58 [UA]
> АКТИВИСТЫ (2016.07.27 16:38 [UA])
А ты что, 61 тысячу ахтивистов соберёшь?

Ялынка
 2016.07.27 18:59 [RU]
> прохожий (2016.07.27 17:20 [UA]) В наше время такие данные легко проверяются. В интернете уже есть записи хода, которые вполне убеждают в том количестве паломников, которое указано.

Ялынка
 2016.07.27 19:05 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.27 20:08 [RU]
> прохожий (2016.07.27 19:26 [UA]) Пардон, я ж думала что с нормальным человеком общаюсь, а ты, оказывается, мыздобулое. А чё, кстати, ты там делало, с москалямы боролося? И как, победило всех? Ох ты, хоспадяя...

Кирилл
 2016.07.27 20:53 [UA]
Интересно, а эти чудо-паломники уже не одну неделя шляются по стране. Они что, не работают все? И ещё интересно, они как бомжи в чистом поле ночевали все это время. Представляю тогда, какая вонь плотных немытых тел стоит на вся Лавру...

Прохожий
 2016.07.27 21:13 [UA]
> Ялынка (2016.07.27 20:08 [RU])
Та не парься, я дебил, два года наз вступил в секту "свидетели майдана", и после этого меня что то рамсит!) А попал я туда случайно, увидел много людей думал гей парад, и решил что мне туда, типа там наши заднеприводные, а когда подошло ближе увидел что люди верующие собрались, петухов среди них нет, значит мне антихристу с ними не по дороге)))

Крестный ход зашел в Лавру. Церковь говорит о 60 тысячах паломников

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 23:44]  
Красавица целый год не брила ноги (фото)

[23.07 23:40]  
Воду из бутылок назвали опасной для здоровья

[23.07 23:40]  
Последний бой Люка Бессона

[23.07 23:12]  
В Берлине прошел гей-парад Christopher Street Day. Фоторепортаж

[23.07 23:09]  
Психолог: Тело – основа самовосприятия человека

[23.07 23:06]  
Ivan NAVI оказался под чрезмерным вниманием фанатов

[23.07 22:40]  
Сроки прорезывания молочных зубов

[23.07 22:40]  
Мадонна запретила продавать свои письма и белье на аукционе

[23.07 22:34]  
В США 65-летняя бабушка угнала такси и начала развозить людей