Крестный ход зашел в Лавру. Церковь говорит о 60 тысячах паломников

27.07.2016 в 15:50

По состоянию на 15.00 первые участники Крестного хода вошли в Киево-Печерскую Лавру, они вносят иконы, но хвост колонны до сих пор не виден.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Крестный ход встретил наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел. Митрополит Онуфрий благословил священников.

Участники шествия вносят иконы. По словам владыки Павла, иконы находятся в Трапезном храме и все могут им поклониться.

В Крестном ходе с Владимирской горки в Киево-Печерскую лавру 27 июля принимают участие иконы: "Благословение Святой Горы Афон", "Преподобного Антония Печерского", иконы Божией Матери Святогорская, "Почаевская", "Ржавская", "Возвестительница", Млекопитательница, "Мижеричская".

По данным церкви, сегодня в Киеве во время Крестного хода собрались более 60 тысяч верующих. Людей много. Хвост колонны еще даже не видно. Полиция называет более скромную цифру в 10-15 тысяч участников.

Сегодня в 16 пресс-конференция трёх наместников трех лавр: Киевской, Святогорской и Почаевской.

СТРАНА

Комментарии (11)
АБВ
27.07.2016 в 16:03 | UA

......Полиция называет более скромную цифру в 10-15 тысяч участников........
Так пускай сфоткают сверху. И элементарно посчитать можно. Или слишком многовато будет для прессы. Надо говорить, что 1,5 тысячи еретиков пришли.

Это серьёзно))
27.07.2016 в 16:20 | UA

Помолились, дружно развернулись, и в правительственный квартал, узнавать почему коммуналка дорожает, 60 тыс. это серьёзно))

АКТИВИСТЫ
27.07.2016 в 16:38 | UA

ага...отхватят под правительственным кварталом тумаков аж бигом!)

80 тыс
27.07.2016 в 16:50 | UA

> прохожий (2016.07.27 16:39 [UA])
Канал 112 передал 80 тыс., это последняя информация за час, а 112 трудно обвинить в про российской позиции, правильно?

Странный ты)
27.07.2016 в 16:53 | UA

> АКТИВИСТЫ (2016.07.27 16:38 [UA])
Ух как ты за своё правительство рубишься, ты еврей или мазохист?) Если еврей то понятно чего, а если мазохист то типа правительство тебя пилит в неестественный способ, а тебе нравится))

АБВ
27.07.2016 в 16:58 | UA

> АКТИВИСТЫ (2016.07.27 16:38 [UA])
А ты что, 61 тысячу ахтивистов соберёшь?

Ялынка
27.07.2016 в 18:59 | RU

> прохожий (2016.07.27 17:20 [UA]) В наше время такие данные легко проверяются. В интернете уже есть записи хода, которые вполне убеждают в том количестве паломников, которое указано.

Ялынка
27.07.2016 в 19:05 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
27.07.2016 в 20:08 | RU

> прохожий (2016.07.27 19:26 [UA]) Пардон, я ж думала что с нормальным человеком общаюсь, а ты, оказывается, мыздобулое. А чё, кстати, ты там делало, с москалямы боролося? И как, победило всех? Ох ты, хоспадяя...

Кирилл
27.07.2016 в 20:53 | UA

Интересно, а эти чудо-паломники уже не одну неделя шляются по стране. Они что, не работают все? И ещё интересно, они как бомжи в чистом поле ночевали все это время. Представляю тогда, какая вонь плотных немытых тел стоит на вся Лавру...

Прохожий
27.07.2016 в 21:13 | UA

> Ялынка (2016.07.27 20:08 [RU])
Та не парься, я дебил, два года наз вступил в секту "свидетели майдана", и после этого меня что то рамсит!) А попал я туда случайно, увидел много людей думал гей парад, и решил что мне туда, типа там наши заднеприводные, а когда подошло ближе увидел что люди верующие собрались, петухов среди них нет, значит мне антихристу с ними не по дороге)))