В Николаеве несколько часов подряд ловили экзотического попугая

27.07.2016 в 12:10

Сегодня утром в Николаеве произошла достаточно курьезная история: местные жители несколько часов пытались поймать экзотического попугая, сидевшего на ветке.

 

Так, в среду, около 8.00, жители Сухого фонтана напротив сквера им. Шевченко заметили большого попугая. Сине-желтый попугай ара сидел на ветке акации. Вскоре в сквере появилась девочка лет 13-14, которая сообщила, что это ее птица, она начала звать попугая по имени, однако тот только кричал, но с ветки спускаться не собирался.

 

Происходящее в сквере заинтересовало прохожих, прогуливавшихся неподалеку, и вскоре посмотреть на экзотическую птицу собралось достаточное большое количество людей.

 

Позже на место приехал мужчина с точно таким же попугаем и предложил ловить беглеца «на живца». Однако, даже завидев «себе подобного», птица с дерева так и не спустилась.

 

После этого двое мужчин, наблюдавших за происходящим, принесли стремянку и с помощью длинной палки пытались каким-то образом достать птицу. Но попугая это только напугало и он улетел в неизвестном направлении.

Комментарии (12)
залетит
27.07.2016 в 12:20 | UA

на чердак к голубям и будет орать" московское время" слушайте моню утром по чердакам.

мечта
27.07.2016 в 13:23 | US

Вот бы Порошенко с Турчиновым так же улетели в неизвестном направлении и их долго искали лет так 100.

icq
27.07.2016 в 14:28 | UA

<удалено модератором>

:)
27.07.2016 в 15:01 | UA

Иногда Украину сравнивают с Сомали, по моему это не справедливо, украинцы даже попугая поймать не могут...

АБВ
27.07.2016 в 15:08 | UA

Видимо хозяева - сепаратисты. Не вынесла душа жёлто-голубого попугая гимн СССР учить. Пришлось умететь.

Отстаньте от него!
27.07.2016 в 16:00 | SE

Птичка Божия не знает ни заботы, ни труда.... Вышел Попка на улицу поклевать здешних семечек акации, а его сразу ловить бросаются!
Проголодается - сам прилетит.

А.С. Пушкин "ПТИЧКА"
27.07.2016 в 16:08 | T1

В чужбине свято соблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью:
За что на Бога мне роптать
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!

ыпиы
27.07.2016 в 16:34 | UA

ловить попугая палкой... какой там средний iq по стране?))

попугай не покемон
27.07.2016 в 17:25 | T1

> ыпиы (2016.07.27 16:34 [UA])
надо было с сачком приходить ну или с мешком! )))

лучше сразу клетку подставить, может, попугай сам в нее полезет?

андрей
27.07.2016 в 18:39 | UA

сейчас попугай сидит на дереве во дворе по ул. Террасная 1а-5а. Приходите забирайте.

Дмитрий
28.07.2016 в 13:32 | UA

Попугай сидит на Бугском Бульваре. Возле прокуратуры.

Ирина
29.07.2016 в 06:25 | UA

А никто не подумал о том,что попугай просто боялся такого количества людей? Разойтись не пытались?