МВД объявило вознаграждение за информацию об убийстве Шеремета

26.07.2016 в 21:30

Национальная полиция Украины готова выплатить вознаграждение в размере 200 тысяч гривен за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом на брифинге во вторник, 26 июля, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.


«Полиция заявляет о том, что готова заплатить вознаграждение в 200 тыс. грн за любую информацию, которая приведет к раскрытию и успеху в расследовании», – сказал Аваков.

По его словам, расследованием убийства Шеремета должны заниматься профессионалы, а не первые лица государства, политики или общественные деятели.

Как сообщалось, 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. Сработало взрывное устройство, установленное под водительским сидением.

Позднее в сети появилось видео закладки неизвестной женщиной взрывного устройства под автомобиль, в котором погиб журналист.

Национальная полиция, Служба безопасности и Генеральная прокуратура создали оперативную группу по расследованию убийства Павла Шеремета с привлечением сотрудников ФБР.

Следствие считает основной версией преступления профессиональную деятельность Павла Шеремета.

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив