В Николаеве на переименованных улицах появились таблички с новыми названиями

25.07.2016 в 17:18

На переименованных в рамках«закона о декоммунизации» улицах Николаева появились таблички и указатели с новыми названиями. Так, на ул. Винграновского, которая еще совсем недавно была ул. Энгельса, появилась соответствующая информационная табличка. При этом табличка с названием ул. Энгельса, размещенная тут же, на общежития у пересечении с ул. Космонавтов, также никуда не исчезла. Теперь у улицы сразу два названия. Видимо, горожанам и жителям города таким образом дают время привыкнуть к новому названию и лучше ориентироваться.

Между тем табличек с новым названием улицы явно недостаточно, их гораздо меньше, нежели указателей с надписью «ул. Энгельса» - на три новых приходится примерно десять старых.

Напомним, что до сих пор остается не ясной ситуация с проспектом Героев Сталинграда, который был переименован распоряжением главы Николаевской ОГА Вадимом Мериковым в проспект Героев Украины. При этом распоряжения мэра о смене названия не было. Как признался в эфире программы «Добрый вечер» городской голова Александр Сенкевич, чтобы разобраться, какое же все-таки носит название проспект, нужно вникнуть в юридические тонкости и нюансы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив