«Единство поколений»: в Николаеве на День ВДВ пройдет шествие

25.07.2016 в 15:57

Во вторник, 2 августа, в День высокомобильных десантных войск в Николаеве пройдет шествие с возложением цветов. Данное предложение озвучили представители общественного совета ветеранов на сегодняшней встрече с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

В ходе обсуждения маршрута шествия было решено остановиться на следующем варианте: возложение начнется у мемориального комплекса героям-ольшанцам на ул.Адмиральской, далее к памятнику воинам-интернационалистам и закончится у памятника погибшим десантникам у воинской части в мкрн. Соляные.

Как отметили участники совета, данное шествие призвано символизировать единство поколений.

Кроме того, прозвучало предложение организовать посещение пожилых людей, которые достойно исполняли свой воинский долг, а сейчас нуждаются в повышенном внимании.


Представители городских ветеранских организаций подняли несколько болезненных на сегодняшний день вопросов. В частности, возможность обеспечения адресной помощью онкобольных ликвидаторов аварии на ЧАЭС, количество которых сильно увеличилось. Кроме того, был поднят вопрос и оздоровления детей ликвидаторов на ЧАЭС, финансирование которого не предусмотрено местным бюджетом.


В ответ городской голова предложил членам общественного совета разработать конкретные предложения и вынести их на рассмотрение постоянных депутатских комиссий городского совета. По словам мэра, на сегодняшний день есть много конструктивных инициатив, однако в ходе их реализации многих из них просто «наталкиваются на политические разборки». В качестве примера мэр привел последнее заседание сессии Николаевского горсовета, в ходе которой так и не удалось утвердить изменения в местный бюджет.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив