Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы наплевали на запрет мэра и все выходные провели у воды



 

На минувшей неделе мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение о запрете купания в р. Южный Буг — из-за «существенной угрозы для здоровья отдыхающих».

 

В воскресенье «Новости-N» решили посмотреть, как выполняется мэрское распоряжение на городских пляжах.

 

Результаты оказались удручающими: на всех пляжах, где введен запрет люди купались — и купались массово.

 

На пляже «Стрелка» наши корреспонденты застали около сотни отдыхающих. Кто-то предпочитал отдых в тени, кто-то загорал на солнцепеке. Однако, и те, и другие периодически бегали окунуться в реку. Возле берега плескались дети. На весь пляж всего лишь одна табличка с надписью «Купаться запрещено» - напротив спасательного поста, однако ее только сами спасатели и видят.

 

Еще больше людей купаются на стихийном пляже в зоне отчуждения Ингульского моста. Антисанитария здесь ужасная — все буквально завалено мусором: объедки, полиэтиленовые пакеты, пустые бутылки.

 

Однако, пляж «Стрелка» - ничто, по сравнению с береговой зоной на Намыве. В воскресенье весь берег был буквально забит - тысячи людей пришли к воде. У входа на берег в районе «Причала» посетителей встречает табличка «Купаться запрещено» однако она никого не останавливает. Местные мальчишки, словно в издевку, прыгают в воду с этого самого причала. И здесь в воде множество детей — от подростков, до совсем малышей.

 

По всему берегу стоит дым от мангалов, пахнет шашлыками, пивом, водкой, и еще чем-то, неуловимо напоминающим мусорную свалку в Коренихе.

 

На других городских пляжах ситуация такая же: загорают, отдыхают, пьют, купаются.

 

Один из отдыхающих, которого мы спросили о запрете мэра на купание в реке, так выразил общую позицию: «Да плевать все хотели на его запреты! Купались и будут купаться — как еще спастись от жары? Я сейчас себе даже кондиционер не могу позволить — на счетах за электричество разорюсь. Что ж мне — подыхать в раскаленной квартире? Он что, опять пьяный был, когда такой запрет подписывал?..».

 

 

 

 

Поделиться:
 


родное сердце
 2016.07.25 10:04 [NL]
Ошибка. Это мэр наплевал на людей. 

Такой огромный город и нет мест для купания шаговой доступности на 2! РЕКАХ.

Вот так позор гидности.

Инна
 2016.07.25 10:26 [UA]
почему запретил? почему не убрать берег для людей?

Руслан ( )
 2016.07.25 10:30 [UA]
Говно в реки не надо сбрасывать, лучше по очистным сооружениям прошлись бы и там бы хоть что то сделали

Вадим
 2016.07.25 10:55 [UA]
Легче подписать что нельзя купаться и снять с себя ответственность, чем действительно заняться проблемами и сделать для людей (живущих на юге, в курортной зоне) всё для отдыха и купания.

историк
 2016.07.25 11:32 [UA]
В городе  Белгороде на пляже идеальная чистота, мусора нет,  палаток нет, пьяных нет,  постоянно дежурят МЧС, полиция,  врач. Зеленая зона, детские площадки, песок. Не верите, съездите, посмотрите. Тоже южный город, но городские власти все сделали для нормального отдыха летом для своих родных  горожан. Поставить запретительные  плакаты- умишка много не надо, сделать необходимо пляж по человечески, а не для скотов.

Вальцман
 2016.07.25 11:41 [GB]
<удалено модератором>

Вальцман
 2016.07.25 11:43 [GB]
<удалено модератором>

митяй
 2016.07.25 11:46 [UA]
СКН - ПНХ

111-555
 2016.07.25 11:47 [UA]
Жить в этой стране - угроза для здоровья и жизни. А это так, маленький экстрим.

Ыыы
 2016.07.25 12:01 [UA]
Та фиг с ними пускай купаются. Их здоровье.

мэр - Недомэр
 2016.07.25 12:12 [UA]
А в том доме, где мэр продемонстрировал образец "трезвости" никакие работы по установке лифта не проводятся. Для чего устраивался балаган?

засрали
 2016.07.25 12:39 [UA]
речку уроды. Вода как говняная жижа

Кукс
 2016.07.25 14:46 [UA]
> 555 (2016.07.25 10:13 [UA])
Мыздобул, а что построил твой Ющенко за 5 лет, что построил Порошенко за 2 года, анука посвяти нас, может мы все ослепли?

родное сердце
 2016.07.25 16:24 [NL]
Коммуняки с Регионами уже понастроили здесь пляжей за 25 лет просто ахренеть)))
свалка а не город
> 555 (2016.07.25 10:13 [UA])

Итак из вашего сообщения имеем :
91 год +25 лет = 2016 год. Значит Вы утверждаете, что до сих пор на Украине продолжают строить что-то Коммуняки и Регионалы? А вывод таков, что ВЫ!!! Отрицаете "революцию гидности" ,а значит кто вы? Спросите в СБУ.

А теперь у других спросите ,кто не отрицает "революцию гидности" ,что сделала новая власть для летнего отдыха в огромном городе?
Не они ли друг на друга валят и трусливо боятся взять на себя ответственность,кто выполнил устное распоряжение "неизвестного лица" поменять цифры на воротах ? И от этого стало лучше летом на водоемах?

Ник
 2016.07.25 18:55 [NO]
Журналисты, лучше напишите, как на стрелке пляж "прихватизировали". Там где шезлонги и надпись "пива нет, но вы держитесь". Хозяйка била себя пяткой в грудь и кричала, что тут не наливают. Ха-ха. Еще и как наливают из-под полы. А чтобы полежать на "их пляже" ты обязан купить шезлонг, а со своей подстилкой неззя. Ибо к тебе прибежит мальчик и откроет свой рот, но....смело его можно послать.

Старый Хрен
 2016.07.25 22:18 [UA]
Отличный заголовок! "Николаевцы наплевали на запрет мэра". Продолжим в таком же духе: николаевцы наплевали на все запреты. Они купаются в грязной реке, прыгают с мостов и тонут, ходят на красный свет и попадают под колёса, ездят на машинах бухими и разбиваются вдребезги... и т.д.
Вопрос: кто идиот: мэр, или "николаевцы"? :-)

Николаевцы наплевали на запрет мэра и все выходные провели у воды

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО