Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители Большой Коренихи полны решимости ликвидировать ядовитое производство возле своих домов



Пожар на так называемом «заводе» по переработке старых автомобильных шин всколыхнул Большую Корениху.

 

Производство это, по словам жителей, уже много лет отравляет им воздух.

 

- Как только подует ветер с той стороны, так дышать просто нечем, - говорит житель Коренихи Андрей. - Мало того, что у нас здесь городская свалка, так еще и это гадостное производство кто-то разместил.

 

Жители уверены, что производство это незаконное и существует только благодаря «высокому покровительству» некоего депутата.

 

- У них нет ничего: ни экологической экспертизы, ни разрешения на выбросы, ни других разрешительных документов. Мы много лет обращаемся в самые разные инстанции, но нас никто не хочет слышать, - жалуются жители. - У нас самый высокий в городе уровень онкологических заболеваний — как вы думаете, почему? Из-за свалки, и из-за этого вот с позволения сказать, «завода».

 

Жители уверенны, что правоохранительным органам и городским властям регулярно платятся взятки, за то, что они не замечают несанкционированного производства.

 

- Да все получают: прокуратура, милиция, мэр. А нам только остается умирать от рака, - говорят жители Большой Коренихи.

 

Однако, возникший в субботу масштабный пожар, из-за которого в воздух было выброшено огромное количество опаснейших веществ, похоже, переполнил чашу терпения. Как рассказали «Новостям-N» жители Большой Коренихи, они готовы выходить на акции протеста, если городские власти в ближайшее время не закроют отравляющее их воздух производство. Уже создана инициативная группа, которая будет координировать все протестные действия.

Поделиться:
 


а-ха
 2016.07.24 20:13 [NL]
нюхайте и помирайте. жыты по новому,как завещал великий Вальцман,это не про вас.

Житомасон
 2016.07.24 20:21 [T1]
<удалено модератором>

Захарченко
 2016.07.24 21:16 [UA]
Надо мочить и разбомбить все это производство! СОБРАТЬСЯ ВСЕЙ КОРЕНИХОЙ!   В КУЕВЕ МАЙДАН  ВЛАСТЬ ЯНУКОВИЧА СНЕС.  А вы ссыкуны только плачете в платочки.....

Вовчик
 2016.07.24 23:21 [UA]
А разрешение дал местный совет терпите. Радикальное решение этих свалок продать их фирмам утилизаторам на жестких условиях (не выполняешь не успеваешь отдай патент заплати штраф) . Торги нужно проводить открыто чтобы все жители громады видели кто торгуется сколько дает денег и на каких условиях будет реальный спрос на разработки свалки города. Главное чтобы мер не одурел от цифры взятки.........

Захарченко
 2016.07.24 23:58 [UA]
> zozo (2016.07.24 23:13 [UA])
Дурак ты ZOZO. Так ничего и не понял. ....Если власть не прислушивается к мнению граждан. Значит нужно показать, что реальная власть принадлежит народу, и к его словам и требованиям нужно прислушиваться. А ты слова буквально понимаешь. Как неразумное дитя.

сашко
 2016.07.25 00:16 [UA]
Встали.Раз..и!Пошли спать.

Педухи так и делаю)
 2016.07.25 00:17 [UA]
и вам советую

АБВ
 2016.07.25 00:28 [UA]
> Захарченко (2016.07.24 23:58 [UA])
....реальная власть принадлежит народу...
По туалетной бумажке -ДА! (в смысле по Конституции). Но там ещё народу принадлежат и недра и земли и водные ресурсы.... Но почему-то этим сейчас владеет не НАРОД, а его СЛУГИ. А слово "прислушиваться" действует только за две недели до выборов. А затем "слух" отключается.Власть сейчас ещё как-то "прислушивается" к дубинам, "люстрационным ящикам", горящим покрышкам и коктейлям "Молотова". Но они видимо сейчас возьмут на вооружение пример Эрдогана... (чувствуют ведь ЖОПУ со всех сторон), и тогда... "Вставай проклятьем заклеймённый весь мир рабочих и рабов.." (не майданных конечно, а РЕАЛЬНЫХ), а иначе ... кто что успеет свиснуть, тот и герой.

Aa
 2016.07.25 01:10 [DE]
А Порошенко только договорился принимать все отходы из Европы на утилизацию, а они вам безвизовым режимом перед носом помашут за это.

кадет ( )
 2016.07.25 10:53 [UA]
Ініціативна група, хочу прийняти участь у вашіх заходах, щоб не було все спущено на тормозах. Корениха- моя мала Батьківщина. Мій тел. 066-452-13-24

абв
 2016.07.25 13:54 [UA]
<удалено модератором>

Жители Большой Коренихи полны решимости ликвидировать ядовитое производство возле своих домов

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО