Жители Большой Коренихи полны решимости ликвидировать ядовитое производство возле своих домов

24.07.2016 в 19:37

Пожар на так называемом «заводе» по переработке старых автомобильных шин всколыхнул Большую Корениху.

Производство это, по словам жителей, уже много лет отравляет им воздух.

- Как только подует ветер с той стороны, так дышать просто нечем, - говорит житель Коренихи Андрей. - Мало того, что у нас здесь городская свалка, так еще и это гадостное производство кто-то разместил.

Жители уверены, что производство это незаконное и существует только благодаря «высокому покровительству» некоего депутата.

- У них нет ничего: ни экологической экспертизы, ни разрешения на выбросы, ни других разрешительных документов. Мы много лет обращаемся в самые разные инстанции, но нас никто не хочет слышать, - жалуются жители. - У нас самый высокий в городе уровень онкологических заболеваний — как вы думаете, почему? Из-за свалки, и из-за этого вот с позволения сказать, «завода».

Жители уверенны, что правоохранительным органам и городским властям регулярно платятся взятки, за то, что они не замечают несанкционированного производства.

- Да все получают: прокуратура, милиция, мэр. А нам только остается умирать от рака, - говорят жители Большой Коренихи.

Однако, возникший в субботу масштабный пожар, из-за которого в воздух было выброшено огромное количество опаснейших веществ, похоже, переполнил чашу терпения. Как рассказали «Новостям-N» жители Большой Коренихи, они готовы выходить на акции протеста, если городские власти в ближайшее время не закроют отравляющее их воздух производство. Уже создана инициативная группа, которая будет координировать все протестные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив