Более половины пенсионеров получают около 2 тыс. грн — пенсионный фонд

24.07.2016 в 19:05

Более 66% пенсионеров получают пенсию в размере от 1300 до 3000 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда ссылаясь на итоги работы фонда в первом полугодии 2016 года.


Как отмечается в сообщении, средний размер пенсии увеличился с 1699 гривен в начале текущего года до 1738,85 гривны по состоянию на 1 июля.

Общие расходы на выплату пенсий в первые шесть месяцев 2016 составили 113,9 миллиарда гривен.


Из них 5,5 миллиарда гривен были направлены на выплату пенсий временно-перемещенным лицам. Всего с начала российской военной агрессии на эти цели было направлено почти 40 млрд гривен.

Пресс-служба сообщила, что общие доходы бюджета Пенсионного фонда в первом полугодии составили 117,3 миллиарда гривен, из которых 53,8 миллиарда гривен — собственные доходы.

"Уменьшение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 25,4 миллиарда гривен и объясняется снижением ставки единого социального взноса", — указывается в сообщении.

Также отмечается, что по словам председателя правления Пенсионного фонда Алексея Зарудного по сравнению с прошлым годом ситуация в пенсионной сфере является более стабильной и менее напряженной.

delo.ua

Комментарии (9)
123
24.07.2016 в 19:09 | UA

Большая половина - так не бывает. Большая часть или более половины

Наблюдатель
24.07.2016 в 20:40 | UA

НАГ-ЛОЕ вр-ань-ё! ОСНОВНАЯ масса пенсионеров - около 85% - получает пенсию около 1300. А субсидии СЕЙЧАС - просто смех: одно название.

удалено
24.07.2016 в 20:47 | UA

Вопрос интересный = кто то работал 40-лет и платил налоги, кто то сидел, кто то -торговал и фарцевал срывая большие бабки в кооперативах - покупая дома, квартиры и машины --- смеясь с тех дураков, что горбатились на работе за зарплату... Вот пришла пенсия- и те кто работал стали получать 2 и больше пенсии ( и им уже ее не повышают) - а вот плачущим минимальщикам добавляют потихоньку постоянно... Ах как же тяжело жить людям на минимальную пенсию... Короче БАРДАК... Кто не работает, тот ест=давно мы живем по такому принципу...

123
24.07.2016 в 20:58 | UA

> Шо ви говАрЫте! (2016.07.24 20:00 [UA]) Судя по ВАШЕЙ злобе ВЫ хотите не работать и много полу4чать, а так не бывает... А почему ВЫ не стали военным и у ВАС была бы такая пенсия... Кто РАБОТАЛ в Николаеве на Кразе, на стройке, сварщиком на заводе у тех пенсия больше чем 1300... А нужно разобраться почему у человека пенсия 1300? Ведь разные были случаи- человек сознательно "шел на теплое месть" зарплата маленькая, зато "имел" еще не одну зарплату за месяц, таксисты, проводники, работники общепита, торговля, кладовщики, завхозы, Гаишники и многие другие... А вот теперь во всем виноват военный у которого большая пенсия? Зависть - плохое чувство, хотя поверьте на 2 и даже 3 тысячи жить тоже тяжело и ИМ УЖЕ субсидию не дают...

АБВ
25.07.2016 в 01:08 | UA

> Шо ви говАрЫте! (2016.07.24 20:00 [UA])
....У нашего супер пенсионера военная пенсия... 6000....
Этого в принципе не может быть. У военных таких пенсий не бывает, даже генералов. Такими пенсиями "награждались менты" в своё время, когда им выписывали пятерную ПРЕМИЮ за последний месяц службы и с общей суммы начисляли. В армии такого не позволялось (мафия не того уровня). Поэтому так и получалось, что мент капитан получал пенсию больше полковника в/с. Кстати, сейчас кто увольняется с новоявленной полиции получают пенсию больше, чем в в/с. Им за звание увеличили во много раз, а в в/с нет. Так что разберись где служил твой пенсионер. Или он просто получает российскую пенсию. Но тогда это маловато будет.

работяга
25.07.2016 в 06:26 | LV

А почему у моей мамы с 40-летним стажем пенсия 1300?

Южак
25.07.2016 в 09:12 | UA

Что за ахинея?. После революции Пидлости народ обокрали в разы.

СЕРГЕЙ
25.07.2016 в 09:17 | UA

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!! СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ ПЕНСИОНЕРА СОСТАВЛЯЕТ 1300 гривен.

Вадим
25.07.2016 в 11:15 | UA

Вот простой пример (и не имеет значения что Россия)

Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл*ди…

Так и живём.