Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Более половины пенсионеров получают около 2 тыс. грн — пенсионный фонд



Более 66% пенсионеров получают пенсию в размере от 1300 до 3000 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда ссылаясь на итоги работы фонда в первом полугодии 2016 года.


Как отмечается в сообщении, средний размер пенсии увеличился с 1699 гривен в начале текущего года до 1738,85 гривны по состоянию на 1 июля.

Общие расходы на выплату пенсий в первые шесть месяцев 2016 составили 113,9 миллиарда гривен.


Из них 5,5 миллиарда гривен были направлены на выплату пенсий временно-перемещенным лицам. Всего с начала российской военной агрессии на эти цели было направлено почти 40 млрд гривен.

Пресс-служба сообщила, что общие доходы бюджета Пенсионного фонда в первом полугодии составили 117,3 миллиарда гривен, из которых 53,8 миллиарда гривен — собственные доходы.

 

"Уменьшение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 25,4 миллиарда гривен и объясняется снижением ставки единого социального взноса", — указывается в сообщении.

 

Также отмечается, что по словам председателя правления Пенсионного фонда Алексея Зарудного по сравнению с прошлым годом ситуация в пенсионной сфере является более стабильной и менее напряженной.

 

delo.ua

Поделиться:
 


123
 2016.07.24 19:09 [UA]
Большая половина - так не бывает. Большая часть или более половины

Наблюдатель
 2016.07.24 20:40 [UA]
НАГ-ЛОЕ вр-ань-ё! ОСНОВНАЯ масса пенсионеров - около 85% - получает пенсию около 1300. А субсидии СЕЙЧАС - просто смех: одно название.

удалено
 2016.07.24 20:47 [UA]
Вопрос интересный = кто то работал 40-лет и платил налоги, кто  то сидел, кто то -торговал и фарцевал срывая большие бабки в кооперативах - покупая дома, квартиры и машины ---  смеясь с тех дураков, что горбатились на работе за зарплату... Вот пришла пенсия- и те кто работал стали получать 2 и больше пенсии (  и им уже ее  не повышают) - а вот плачущим минимальщикам  добавляют потихоньку постоянно...  Ах  как же тяжело жить людям на минимальную пенсию... Короче БАРДАК... Кто не работает, тот ест=давно мы живем по такому принципу...

123
 2016.07.24 20:58 [UA]
> Шо ви говАрЫте! (2016.07.24 20:00 [UA])  Судя по ВАШЕЙ злобе ВЫ хотите не работать и много полу4чать, а так не бывает...   А почему ВЫ не стали военным и у ВАС была бы такая пенсия...   Кто РАБОТАЛ в Николаеве  на Кразе, на стройке, сварщиком на заводе у тех  пенсия больше чем 1300... А нужно разобраться почему у человека пенсия 1300?   Ведь разные были случаи- человек сознательно "шел на теплое месть" зарплата маленькая, зато "имел" еще не одну зарплату за месяц, таксисты, проводники, работники общепита, торговля, кладовщики, завхозы, Гаишники и многие другие...  А вот теперь во всем виноват военный у которого большая пенсия? Зависть  - плохое чувство, хотя поверьте на 2 и даже 3 тысячи жить тоже тяжело и ИМ УЖЕ  субсидию не дают...

АБВ
 2016.07.25 01:08 [UA]
> Шо ви говАрЫте! (2016.07.24 20:00 [UA])
....У нашего супер пенсионера военная пенсия... 6000....
Этого в принципе не может быть. У военных таких пенсий не бывает, даже генералов. Такими пенсиями "награждались менты" в своё время, когда им выписывали пятерную ПРЕМИЮ за последний месяц службы и с общей суммы начисляли. В армии такого не позволялось (мафия не того уровня). Поэтому так и получалось, что мент капитан получал пенсию больше полковника в/с. Кстати, сейчас кто увольняется с новоявленной полиции получают пенсию больше, чем в в/с. Им за звание увеличили во много раз, а в в/с нет. Так что разберись где служил твой пенсионер. Или он просто получает российскую пенсию. Но тогда это маловато будет.

работяга
 2016.07.25 06:26 [LV]
А почему у моей мамы с 40-летним стажем пенсия 1300?

Южак
 2016.07.25 09:12 [UA]
Что за ахинея?. После революции Пидлости народ обокрали в разы.

СЕРГЕЙ ( )
 2016.07.25 09:17 [UA]
НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!! СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ ПЕНСИОНЕРА СОСТАВЛЯЕТ 1300 гривен.

Вадим
 2016.07.25 11:15 [UA]
Вот простой пример (и не имеет значения что Россия)

Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бл*ди…

Так и живём.

Более половины пенсионеров получают около 2 тыс. грн — пенсионный фонд

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 10:20]  
Самые яркие и красочные места на планете. ФОТО

[27.06 10:01]  
Пять минут хохота: лица спортсменов, толкающих ядро. ФОТО

[27.06 10:00]  
Пуговка из «Папиных дочек» с отличием окончила школу. ФОТО

[27.06 09:40]  
Неудавшиеся панорамные снимки. ФОТО

[27.06 09:31]  
Медики нашли неожиданное средство от облысения

[27.06 09:20]  
Дочь Веры Брежневой поделилась новым снимком. ФОТО

[27.06 09:19]  
"У дверей тайского военкомата": подборка смешных демотиваторов. ФОТО

[27.06 09:03]  
Роскошный кемпер для богатых путешественников. ФОТО

[27.06 08:39]  
Ребенок полез в дверь для кошки, и вот чем это закончилось. ВИДЕО