МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

24.07.2016 в 17:53

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК. 

При этом комитет передал все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта международным федерациям. На заседании выступил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он гарантировал, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.

Ранее 24 июля российские СМИ сообщали о том, что МОК допустит сборную России до Олимпиады, хотя британская пресса ночью того же днязаявляла об обратном.

21 июля CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), не допустившей россиян до участия в международных соревнованиях, в том числе к Олимпиаде. Из 68 заявок была одобрена только одна — прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая тренируется в США на протяжении трех последних лет.

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По его итогам WADA призвало отстранить всех российских спортсменов от участия в Играх 2016 года, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

lenta.ru 

Комментарии (12)
er
24.07.2016 в 18:06 | RU

До шо ж такое - зрада на зраде и зрадой погоняет! Все таки будет Русская весна на украине и название этой страны снова будут писать с большой буквы.

Мыздобул отмороженный
24.07.2016 в 19:19 | UA

Ааааааа...... Опять! Зрада! Да как они смели ослушаться Американцев! Обаму! Сволочи! Санкции для Рашки! Навсегда! Обама.. Украина... Рашшка! Дайте быстро коксу!!!!!

Однако
24.07.2016 в 19:35 | RU

Что интересно курица которая везде в интервью расказывала что русские спортсмены принимают допинг по 3 раза в день пролетела с выступлением на олимпиаде.
Ее похвалили,дали 10 тыс. идали пинка под зад.Предателей НИКТО не любит.Ими пользуются....

факты
24.07.2016 в 20:48 | T1

1. Ни один легкоатлет допущен не будет.
2. Все представители минспорта оставлены без аккредитации.
А для того чтобы вяликие не бухтели поставлено условие ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ проверке остальных спортсменов, что уже является унижением. А учитывая что вся система спорта в РФ построена на допинге и баночки с мочой подменять уже будет некому (см. п.2) ответьте себе на вопрос - много ли спортсменов РФ захотят пройти такую проверку?
В общем продолжают лошье мельдониевое разводить "как котят"

сашко
24.07.2016 в 21:09 | UA

я буду болеть за русских

Саша
24.07.2016 в 23:32 | UA

Что это значит-"До Олимпийских игр",это как?До? или после......

Иван Иванович
25.07.2016 в 01:14 | UA

<удалено модератором>

АБВ
25.07.2016 в 01:31 | UA

<удалено модератором>

Иван Иванович
25.07.2016 в 02:40 | UA

<удалено модератором>

er
25.07.2016 в 03:25 | RU

<удалено модератором>

работяга
25.07.2016 в 06:36 | LV

А вот с отставкой Мутко - согласен.
Давно было пора гнать этого чиновника. Еще с прошлого года, когда стал одного за другим сдавать чистых спортсменов, лишь бы угодить заокеанским дядям. Надеялся свою задницу в теплом месте удержать. Сволочь.
И сейчас до последнего тянул, никого не защитил.
Да за таких спортсменов, как Исинбаева, уже давно бы по судам по правам человека этих чиновников из ВАДА затаскал. А он опять мямлил про бездопинговый спорт. И что???
Не едут и те, кто без допинга. У кого ни одной положительной пробы.
Это как называется?
Где иски с суды по правам человека? С требованием и моральной, и материальной компенсации. И с восстановлением в правах.

vito
25.07.2016 в 06:36 | IL

<удалено модератором>