Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро



Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в ходе телеконференции принял решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте МОК. 

 

При этом комитет передал все полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта международным федерациям. На заседании выступил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он гарантировал, что Россия и ОКР будут взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.

 

Ранее 24 июля российские СМИ сообщали о том, что МОК допустит сборную России до Олимпиады, хотя британская пресса ночью того же днязаявляла об обратном.

 

21 июля CAS отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и отечественных легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), не допустившей россиян до участия в международных соревнованиях, в том числе к Олимпиаде. Из 68 заявок была одобрена только одна — прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая тренируется в США на протяжении трех последних лет.

 

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По его итогам WADA призвало отстранить всех российских спортсменов от участия в Играх 2016 года, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

 

lenta.ru 

Поделиться:
 


er
 2016.07.24 18:06 [RU]
До шо ж такое - зрада на зраде и зрадой погоняет! Все таки будет Русская весна на украине и название этой страны снова будут писать с большой буквы.

Мыздобул отмороженный
 2016.07.24 19:19 [UA]
Ааааааа...... Опять! Зрада! Да как они смели ослушаться Американцев! Обаму! Сволочи! Санкции для Рашки! Навсегда! Обама.. Украина... Рашшка! Дайте быстро коксу!!!!!

Однако
 2016.07.24 19:35 [RU]
Что интересно курица которая везде в интервью расказывала что русские спортсмены принимают допинг по 3 раза в день пролетела с выступлением на олимпиаде.
Ее похвалили,дали 10 тыс. идали пинка под зад.Предателей НИКТО не любит.Ими пользуются....

факты
 2016.07.24 20:48 [T1]
1. Ни один легкоатлет допущен не будет.
2. Все представители минспорта оставлены без аккредитации.
А для того чтобы вяликие не бухтели поставлено условие ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ проверке остальных спортсменов, что уже является унижением. А учитывая что вся система спорта в РФ построена на допинге и баночки с мочой подменять уже будет некому (см. п.2) ответьте себе на вопрос - много ли спортсменов РФ захотят пройти такую проверку?
В общем продолжают лошье мельдониевое разводить "как котят"

сашко
 2016.07.24 21:09 [UA]
я буду болеть за русских

fg
 2016.07.24 21:32 [UA]
<удалено модератором>

Саша
 2016.07.24 23:32 [UA]
Что это значит-"До Олимпийских игр",это как?До? или после......

Иван Иванович
 2016.07.25 01:14 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.25 01:31 [UA]
<удалено модератором>

Иван Иванович
 2016.07.25 02:40 [UA]
<удалено модератором>

er
 2016.07.25 03:25 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2016.07.25 06:36 [LV]
А вот с отставкой Мутко - согласен.
Давно было пора гнать этого чиновника. Еще с прошлого года, когда стал одного за другим сдавать чистых спортсменов, лишь бы угодить заокеанским дядям. Надеялся свою задницу в теплом месте удержать. Сволочь.
И сейчас до последнего тянул, никого не защитил.
Да за таких спортсменов, как Исинбаева, уже давно бы по судам по правам человека этих чиновников из ВАДА затаскал. А он опять мямлил про бездопинговый спорт. И что???
Не едут и те, кто без допинга. У кого ни одной положительной пробы.
Это как называется?
Где иски с суды по правам человека? С требованием и моральной, и материальной компенсации. И с восстановлением в правах.

vito
 2016.07.25 06:36 [IL]
<удалено модератором>

МОК допустил сборную России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО