Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Херсоне протестуют против военных учений



По данным Генштаба, профинансировал акцию бывший народный депутат от Партии регионов.

В Херсонской области инженерные подразделения Вооруженных сил Украины, которые проводят подготовку к масштабным учениям "Южный ветер - 2016", столкнулись с акцией протеста местных жителей, сообщает "Интерфакс-Украина".

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины акцию называют срежисированной и являющейся частью информационной войны с Россией.

 
По данным агентства, в районе пгт Чаплинка, райцентра Херсонской области, группа местных жителей из нескольких человек начала протест против проведения инженерных работ на одном из земельных участков.
 
"По имеющейся информации, этот участок принадлежит гражданину РФ, а финансирует эту акцию один из бывших депутатов Партии регионов", - рассказал собеседник агентства.
 
Подробности данного инцидента уже изучает соответствующая рабочая группа.
 
Напомним, что 25 июля стартует 2-й этап комплексных командно-штабных учений "Южный ветер - 2016", в ходе которых будут проведены учения батальонов с боевой стрельбой, десантированием и рейдами высокомобильных десантных войск, перемещение на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических учений.
 
Данный этап учений будет продолжаться 7 дней.
 
Поделиться:
 


Где закон?
 2016.07.24 18:22 [UA]
Абсолютно не важно кому принадлежит земля. Какого хрена проводить учения на частной территории??? Завтра на танке огород перепашут и скажут, что это нормально...

Ялынка
 2016.07.24 19:36 [RU]
> SSKAKYN (2016.07.24 19:23 [RU]) Дорогой, смени пластинку. Надоело одно и тоже. Давно не прикольно.

ссцыкуну
 2016.07.24 20:14 [ES]
> Ялынка (2016.07.24 19:36 [RU])
"смени пластинку"

Рублей на новую не дают.

Ялынка
 2016.07.24 22:09 [RU]
> SSKAKYN (2016.07.24 21:21 [RU]) Вредно, если перебор. Даже самое эффективное лекарство в лошадиных дозах может привести к обратным результатам.

inna ( )
 2016.07.24 22:31 [LV]
так теперь еще есть кого обвинить и проверить на сeпарaтизм ведь теперь другой взгляд на одни и те же вещи иначе как  сепаратизм не называется

АБВ
 2016.07.25 01:45 [UA]
....протест против проведения инженерных работ на одном из земельных участков......
Надо же. За что боролись, на то и напоролись. раньше было ВСЁ государственным, а сейчас.... извините... Плати бабло за то что на танке по МОЙ земле проехал. Почему учения не в Германии, Англии.. там после разрушения почвенного слоя положено делать рекультивацию.... А здесь всё пофиг. поэтому и платят и за себя и за ВСУ (думаете за счёт укроармии учения? Да ей солярки на два танка заправить - и годовой ЛИМИТ исчерпан). Поэтому и предоставляют свою территорию, а те за это платят. А дляних это дешевле в десятки раз.

Иван Иванович
 2016.07.25 02:10 [UA]
Просто чудеса происходят. Сначала граждане типа из RU, LV и ES вступают в бурную дискуссию на николаевском сайте на тему кто, кому и зачем участок перекопал в Херсонской области. Затем модер не просто затирает мой коммент, а удаляет его бесследно. Если какого-нибудь выродка, типа Сашка Влащенко, так раздражают некоторые сочетания букв, то пусть просто не читает мои комменты. А вопрос-то у меня был простой: граждане николаевцы, с чего это вы так сдрейфили и попрятались за анонимайзеры? Кто так вас перепугал?

BlackCat
 2016.07.25 09:15 [UA]
Если не ошибаюсь на частных землях учения не проводятся. А если кто-то из штанов вылазит против учений - есть Закон. Пора СБУ начинать двигать мозгом и "больших умников" наказывать по Закону.

В Херсоне протестуют против военных учений

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 21:22]  
В Индии для мерзнущих слонов вяжут симпатичные "штанишки". ФОТО

[21.01 21:04]  
Медики опровергли главные мифы о воде

[21.01 21:02]  
Как выглядит еда на борту самолетов разных авиакомпаний. Фото

[21.01 21:00]  
Кристина Орбакайте поделилась снимками подросших детей

[21.01 21:00]  
Кристина Орбакайте поделилась снимками подросших детей

[21.01 20:41]  
Самые забавные моменты президентства Барака Обамы. ВИДЕО

[21.01 20:22]  
Так выглядит Дунай в двадцатиградусный мороз. Фото

[21.01 20:02]  
Сколько могут храниться продукты в холодильнике

[21.01 20:00]  
Юмор выходного дня: свежая порция политических анекдотов