Эксперт прогнозирует рост доллара осенью 2016-го

24.07.2016 в 16:20
Эксперт прогнозирует рост доллара осенью 2016-го

Эксперт прогнозирует рост доллара осенью 2016-го

Осенью, вполне возможно, стоит ожидать резкого скачка курса доллара в сторону его  удорожания, - говорят эксперты. Сентябрь-октябрь 2016-го – те месяцы, когда курс украинской гривны к американскому доллару, вероятнее всего,  обвалится до отметки 30 гривен за 1 доллар.



Причиной этого могут стать закупки голубого топлива в преддверии сезона отопления. Кроме этого, скачок долларового курса может стать следствием угрозы внеочередных  выборов нардепов в стране. Такие прогнозы озвучены Эриком Найманом, экспертом, управляющим партнёром «Capital Times».



В частности, он сказал, что сегодня соотношение гривна/доллар находится в своём минимуме, а в перспективе украинцев ждёт только рост стоимости американской валюты.

Закупка газа приведёт к стоимости доллара в 27 гривен. А случись парламентские выборы в Украине, - то доллар будет стоить все 30 гривен, - сказал Найман.

Не сразу, а постепенно, но уже этой осенью доллар вполне может так серьёзно подскочить, - утверждает пан Эрик.

Для справки:

В июне этого года правительство утвердило бюджетную резолюцию на следующий год, согласно которой стоимость американского доллара будет на уровне 27,2 грн.

fastnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив