Сутки в АТО: число обстрелов резко возросло

24.07.2016 в 09:56
Фото: прес-центр АТО

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 77 раз, передает пресс-центр штаба АТО.

По словам военных, на Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке. Из 120 мм минометов НВФ били по Чермалыку, Гнутовому, Новогригорьевке, Широкиному, Водяному и Старогнатовке. Также, по позициям ВСУ в Приазовье применяли 82 мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Близь Новогригорьевки НВФ вели огонь из танка.

На Донецком направлении зафиксировано 19 случаев ведения огня. Так, под Авдеевкой противник применял 122 мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, передают силовики.

"Также, 30 снарядов из 122 мм самоходных артустановок боевики выпустили по украинским укреплениям в Опытном. Под огонь 120 мм минометов трижды попали подразделения ВСУ в Новоселовке Второй, а под деревней Луганское боевики использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - сообщают в штабе АТО.

На Луганщине зафиксировано 18 обстрелов со стороны НВФ. Тут противник обстреливал позиции сил АТО из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Под Новоалександровкой применяли артиллерию калибра 122 и 82 мм, а так же вели огонь из танка в районе Попасной.

В тоже время в ДНР продолжают винить военных в обстрелах Донецка. В частности, по информации издания ДАН, под обстрел попала больница №21, расположенная в прифронтовом поселке Октябрьский Куйбышевского района. Сообщается, что в результате прямого попадания мины было повреждено остекление и стены зданиях медучреждения. 

korrespondent.net

Комментарии (14)
правда
24.07.2016 в 10:21 | UA

Только гум конвой был (((

er
24.07.2016 в 10:33 | RU

<удалено модератором>

qwerty
24.07.2016 в 10:39 | UA

Так сами не стреляйте и ответка не прелетит....

лески
24.07.2016 в 10:42 | RU

Уйдите , оставте людей в покое и никого не будут обстреливать.

для 1234
24.07.2016 в 10:51 | T1

<удалено модератором>

для 1234
24.07.2016 в 11:03 | T1

> 1234 (2016.07.24 10:57 [UA])

Так ты передал ??
Я вечером заеду !!!
С меня мороженко и карточку интернета тебе куплю , кстати какой оператор у тебя ??

er
24.07.2016 в 11:07 | RU

<удалено модератором>

Не рогуль
24.07.2016 в 11:11 | UA

> 1234 (2016.07.24 10:45 [UA])

> 1234 (2016.07.24 10:51 [UA])
Слушай, я понимаю, что тебя с детства учили ненавидеть и желчь изрыгать - так построена американская система "образования" и "воспитания" для "нерабов". Не могу только одно понять: если ты так уверен, что твоя ненависть к славянам - смысл и цель твоей рогульской жизни, почему ты теряешь время на бесполезный срач в интернете? Почему не идёшь туда, где твоя бесовская энергия пригодится? В АТО добровольцем, например. Ссышь? :-)

упс.........
24.07.2016 в 11:16 | T1

> Не рогуль (2016.07.24 11:11 [UA])
А разве учеников младших классов туда берут ???
Ты что не видишь что это рогулёк младшеклассник ?

Не рогуль
24.07.2016 в 11:24 | UA

> упс......... (2016.07.24 11:16 [T1])
Ошибаешься. Он просто мозгом слаб весьма. Это и есть смысл американской системы - сделать тупого нераба, живущего по заложенной в высушенный мозг программе "свободного потомка великих создателей Вселенной". А телом он вполне созревшее мясо...

70
24.07.2016 в 12:09 | UA

Для Мнение.Абсолютно правильное мнение.Добавлю-сначала Путин принес горе в Украину,а затем Россияне великие сто раз пожалеют и нынешнее поколение и особенно будущее что у них был такой самодур президент.Ради своих тупых амбиций губит столько людей.Будь проклят Путин и все эти недоумки типа Захарченко и т. д.

Фитюня
24.07.2016 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

Фитюня
24.07.2016 в 14:46 | UA

UA
2016.07.24 14:29 [UA]
Дол.аёб ты неисправимый , не народ защищаешь , а сытую жизнь олигархов Бывшей украины ! И всего за 300-500$ ты ,падла, готов стрелять в свой же народ который после муйдана отказался считать себя "украинцами" в сегоднешнем понимании этого слова и признать отморозков и педиков властью
Так , что фашист и дешовый предатель народа - ты !!! И висячьку хряпает весь твой народ благодаря таким мразям как ты ....

АБВ
24.07.2016 в 15:27 | UA

> Мнение (2016.07.24 11:13 [UA])
.....чтобы препятствовать нашему сближению с Европой...
Интересно, а откуда ты взял, что НАРОД УКРАИНЫ жаждет сближения с Европой? Этого хотела кучка проплаченых нациков из западенщины, кучка обманутых "нашихдетей", которым внушили, что там рай земной. И пока эти бездельники скакали на майдане, остальные РАБОТАЛИ чтобы прокормить этих олухов. У большинства на Украине БЛИЗКИЕ не на западе, а на востоке и севере. Так что не надо здесь за всех расписываться. И на кой чёрт всем надо это "сближение".
Кстати в империи, о которой ты пишешь жилось в 4 раза лучше, чем в этой "псевдосамостийной". А твоя самостийность нужна только куевским ВОРЮГАМ и их прихлебателям чтобы из народа последнюю копейку выдоить.