Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве пожар на заводе по переработке автомобильных шин



 

Вечером в субботу, 23 июля, на заводе по обработке использованных автомобильных шин в Николаеве вспыхнул мощнейший пожар.

 

Завод по переработке старых автомобильных шин расположен на городской свалке, возле поселка Большая Корениха. По неизвестным причинам загорелись старые автомобильные шины, которые привезли на переработку. Площадь пожара ориентировочно составляет более 1000 кв. м.

 

Над пожаром поднимается огромный столб черного дыма, высотой более 100 метров, который движется в направлении Николаева.

 

К тушению пожара в настоящий момент привлечены 5 единиц пожарной техники: 4 автомобиля и одна водовозка. Однако, руководитель тушения пожара, оценив масштабы пламя, затребовал подмогу. Пожарные даже примерно не берутся сказать, когда возгорание будет ликвидировано.

 

По словам жителей поселка Большая Корениха, они уже давно борются с вредными производствами, что вблизи их домов. Николаевцы утверждают, что производство несанкционированное, подпольное, которое наносит огромный ущерб, как окружающей среде, так и здоровью людей.

 

 

Владимир Страшный

 

Поделиться:
 


Это пиздец, товарищи
 2016.07.23 19:48 [UA]
При сгорании шин образуется такие химические соединения, которые, попадая в атмосферный воздух, становятся источником повышенной опасности для человека это: - бифенил;- антрацен;- флуорентан;- пирен;- бенз(а)пирен.
Два соединения из перечисленных – бифенил и бенз(а)пирен относится к сильнейшим канцерогенам.
если сжечь 1 т. шин, то в атмосферу выделится 270 кг. сажи и 450 кг. токсичных газов.
Так что, спасайся кто может.

er
 2016.07.23 19:55 [RU]
> Это пиздец, товарищи (2016.07.23 19:48 [UA])
А майданяшки всю дорогу чем дышали? 9

Без шуток
 2016.07.23 19:58 [UA]
Сейчас ветер северозападный, 7м/с, судя по карте направление четко на октябрькое, через 20-25 мин. Радсад "покурит" раньше.

вася
 2016.07.23 20:12 [UA]
<удалено модератором>

er
 2016.07.23 20:20 [RU]
<удалено модератором>

инфо
 2016.07.23 20:46 [UA]
Незаконный заводик по кустарной переработке покрышек в жидкое топливо методом ретортного пиролиза, потом полученное "топливо" подмешивают в дизтопливо. Ценовой диапазон до 10 грн. на каждом литре, за такие денежки это не видит ни экологи, ни  "ахтивисты",ни власть, дп потом ещё металлокорд сдают в металлолом

-:)
 2016.07.23 20:48 [UA]
> вася (2016.07.23 20:12 [UA])
Вася, тебе мозг на майдане удалили, или ты родился без него?

инфо
 2016.07.23 20:48 [UA]
п.з. товарищи забыл про сложные соединения серы возникающие при открытом горении вулканизированной резины. а то же далеко не мармелад. кислотные дождики это самое малое....

инфо
 2016.07.23 20:49 [UA]
п.з. товарищи забыл про сложные соединения серы возникающие при открытом горении вулканизированной резины. а то же далеко не мармелад. кислотные дождики это самое малое....

АБВ
 2016.07.23 21:00 [UA]
> -:) (2016.07.23 20:48 [UA])
А это наверное выполз тот ВАСЯ, который в прошлом году завоевал звание "ГЛАВНОГО ДЕБИЛА ГОДА" на этом сайте. Так что нечего на него обижаться. Он просто юродиевый.

111
 2016.07.23 21:17 [UA]
не слушайте заказчиков статьи, шины при переработке даже мухомором не пахнут они плавятся внутри контейнера, а при открытом сгорании ДА ядовиты, тут чистый поджог с угла хранилища.

Наблюдатель.
 2016.07.23 21:23 [UA]
<удалено модератором>

Инфо
 2016.07.23 21:36 [UA]
111, ты идиот,  вулканизированнвя резина не плавится, при пиролизе она разлагается под действием высокой температуры на составляющие, а тут ПОЖАР!!!! И ещё дурачёк ты хоть раз мухомор-то нюхал? или ты больше по настойкам...хи-хи!

ганзя в кедах
 2016.07.23 22:03 [UA]
вы лучше придите в ближайшую пожарку и просто скажите пацанам "спасибо"

111
 2016.07.23 22:22 [UA]
> Инфо (2016.07.23 21:36 [UA])
твой всплеск пены изо рта говорит о том что резина плавится выделяя то что используют для укладки асфальта например. Вы тупое имбецилеще, яркий пример заказной статьи, к тому же уже ваша найманка признала заказ. Дальше только лишь труха от заказщиков

)))
 2016.07.23 23:00 [UA]
> Наблюдатель. (2016.07.23 21:23 [UA])развеселил))

Южак
 2016.07.23 23:32 [UA]
То что их перерабатывают-хорошо. а вот то что горят-плохо.

Ааа
 2016.07.23 23:39 [UA]
Радсад уже в дыму, Малая Корениха тоже. Часть Новой Богдановки так же. Дышать в тех районах нечем. Дым на дороге как туман. Никаких пожарных машин не наблюдали. Ехали там около 21 час

АБВ
 2016.07.23 23:43 [UA]
Майданутых ЖАБА ЗАДАВИЛА. Все автошины переработают, что им жечь останется? Видимо решили остановит процесс утилизации. На майданах ещё пригодятся. А то где брать, не со своих же авто снимать?

Садовой, угомонись тварь!
 2016.07.24 00:04 [UA]
.

Украиная
 2016.07.24 01:46 [IT]
Бастуют ОНИЖЕДЕТИ.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.НУЛЛАНД ВЕЗЕТ ПЕЧЕНЬКИ.ЖДЁМ -ССС...

Хех
 2016.07.24 01:56 [UA]
Кстати, хозяина зовут Вася...

Андрей
 2016.07.24 07:25 [NO]
Я не знаю о каком пиролизе тут говорили, но вонь и дым систематически (не в таких масштабах, как вчера, конечно). Так, что , значит эти шины там не перерабатывают, а сжигают. Мог бы добавить видео (с крыши снимал) очень масштабное распространение дыма, но не вижу как.

Андрей
 2016.07.24 07:28 [NO]
Я не знаю о каком пиролизе тут говорили, но вонь и дым систематически (не в таких масштабах, как вчера, конечно). Так, что , значит эти шины там не перерабатывают, а сжигают. Мог бы добавить видео (с крыши снимал) очень масштабное распространение дыма, но не вижу как.

В Николаеве пожар на заводе по переработке автомобильных шин

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото

[18.01 15:00]  
Свежий хит Youtube: обезьяна и белка, не поделившие еду. ВИДЕО

[18.01 14:41]  
Киевские спасатели стали героями необычного календаря. Фото

[18.01 14:21]  
Настоящие няшки: подборка смешных снеговиков из Японии. ФОТО

[18.01 14:00]  
Города без автомобилей: места без пробок и с чистым воздухом. Фото

[18.01 13:39]  
Американский бизнесмен знатно "отомстил" чиновникам. ВИДЕО