Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве стартует «операция» по спасению ледового катка — президент Федерации фигурного катания встретился с и.о. губернатора



 

Как известно, в нашем городе уже давно обсуждается ситуация с ледовым катком, который был вынужден закрыться из-за отсутствия финансирования и неокупаемости ледового спорта.

 

Проводились митинги, а родители неоднократно проводили встречи с представителями власти. Так или иначе, но каток свою деятельность завершил и не так давно был разобран. Тем не менее, актив группы по спасению катка продолжил свою деятельность.

 

В Николаев приехал президент Украинской федерации фигурного катания Евгений Ларин с целью найти всевозможные способы, чтобы сохранить не только ледовый спорт, но и возможность развития одаренных детей в нашем городе, ведь зачастую спортсменам, не имеющим возможности реализоваться в полной мере на своей малой родине, приходится уезжать в другие города и даже страны из-за отсутствия необходимого обеспечения в спортивных комплексах. Но, как известно, не все родители могут позволить себе такие затраты.

 

Евгений Ларин приехал с целью пообщаться с представителями власти. Пути выхода из ситуации решили искать совместно с исполняющим обязанности губернатора Николаевской области Вячеславом Бонем. На встречу с и.о. председателя ОГА пришли также представители родительского комитета и депутат городского совета Лариса Веселовская. Президент федерации убежден, что нужно сохранить каток и максимально уменьшить растраты родителей одаренных детей, которые не могут позволить своему ребенку кататься из-за тяжелого материального положения. Более того, по мнению Ларина, стоит сделать все возможное, чтобы Украина перестала терять своих фигуристов, которые уезжая на время в другую страну, чаще всего не возвращаются.

 

Вячеслав Бонь полностью согласился с Евгением Лариным. Стороны пришли к выводу, что необходимо искать пути решения сложившейся ситуации. Пока будут рассматриваться несколько вариантов: областная власть может выделять в год оговоренную сумму, чтобы облегчить материальные затраты родителей или на базе ДЮСШ открыть отделение по фигурному катанию.

 

Конкретного решения проблемы пока не найдено, однако представители власти договорились, что будут разрабатывать проекты для выполнения поставленных и озвученных в ходе встречи задач.

 

 

 

Поделиться:
 


Вадим
 2016.07.23 10:14 [UA]
Бла бла бла... Поговорили и разошлись.

111-555
 2016.07.23 10:49 [UA]
На дороги денег нет. А тут еще каток...  Короче. Придумывают вариант роспила бабла. Типа - деньги пошли на одаренных детей. Сколько их - никто не знает, на лбу не написано. 
Еще можно искать одаренность в теннисе, в хоккее, в авиаспорте.... У-у-у какие деньжищи-то будут...

ИВАН
 2016.07.23 10:51 [UA]
Почему я, как налогоплательщик, должен финансировать частный бизнес? Зачем каток в южном городе? Если очень хочется помочь спорту то отремонтируйте трамплин лоя фристайлистов в яхт клубе, завершите, наконец, фехтовальную базу, которая даёт нам реальных спортсменов-звёзд, я уже молчу про обустройство велодорожек по городу.

АБВ
 2016.07.23 11:28 [UA]
В этой стране ценится только один спорт - прыжки на месте.

ИВАН
 2016.07.23 11:37 [UA]
Рядом с катком находятся теннисные корты. Им тоже тяжело оплачивать налог на землю. Тоже загибаются. Срочно нужно начать операцию и по их спасению!

ИВАН
 2016.07.23 12:00 [UA]
> родное сердце (2016.07.23 10:50 [NL])

> 6543 (2016.07.23 10:51 [NL])

> бу-го-га (2016.07.23 11:04 [NL])

> историк (2016.07.23 11:47 [NL])
Зачем подписываешься разными иенами ?

Тоже Иван, только адекват
 2016.07.23 12:56 [UA]
> ИВАН (2016.07.23 12:00 [UA])
Иван, а ты подумал, что на этот каток точно также приезжали дети из разных городов области тренироваться, а также хоккеисты- аматоры и из Вознесенска, и из Баштанки. А покататься на коньках любили многие люди, особенно зимой. Речь не идет о полном финансировании катка, а о финансировании хотя бы детей, которые занимаются спортивными секциями(хоккей, фигурное катание). Детишки-фигуристы реально привозили награды с чемпионатов. Насчет южных городов: в Херсоне три катка, в Одессе-два. Хотя в этот весь депутатский пж не верю, ибо У НАС ВО ВЛАСТИ ОДНИ БАЛАБОЛЫ И НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СВОИ СЛОВА ЧЕРТИ

Пингвин
 2016.07.23 13:27 [US]
А ещё там можно керлингом будет заниматься, тоже тема -Николаев  украинский центр кнрлинга, ура товарищи))

Инфо
 2016.07.23 13:33 [UA]
А чо спасать-то, ведь и купол уже спустили и вывезли, а его после этой операции хрен надуешь...потрескается от времени!

радуга
 2016.07.23 13:39 [UA]
Пошли на х   со  своим катком ,больницы ремонтируйте.

:0
 2016.07.23 14:26 [UA]
> радуга (2016.07.23 13:39 [UA])  А они думают , что им всегда будет по 15 лет и больницы это не для них.

> бу-го-га (2016.07.23 11:04 [NL]) Ну ты и недалекое чмо! Да и ник у тебя как блевотина у жлоба. Можно конечно и в Сахаре развивать заезды на оленьих упряжках, у вас же в дурдоме валенки трахают...
Николаев депрессивный город, все заводы стоят, а население выживает, работая в России или торгуя китайскими тапочками на рынке "Колос" и сравнивать его с Одессой и Херсоном может только дебил. При цене киловатт/часа в 1,68грн лёд на этом катке будет заливаться с легкой позолотой.


> историк (2016.07.23 11:47 [NL]) Ты конечно не знаешь, но при Союзе были различные бесплатные спортивные секции и что? Потом в 90 годы в этих секциях и набирали "быков" для рэкета.

:()
 2016.07.23 15:15 [UA]
> бу-го-га (2016.07.23 14:45 [NL]) Ты прыщавый про сеппаратизм расскажи 4 миллионам украинцев зарабатывающих кусок хлеба в России т их семьям, а так же своему Президенту, который в России платит налог за свои конфеты, а налоги между прочим прямым ходом иду на армию и заметь армию НЕ УКРАИНСКУЮ!

теленку
 2016.07.23 15:37 [UA]
> бу-го-га (2016.07.23 14:45 [NL]) Ну ты и телёнок !!! Вот когда, не дай Бог, ты  женишься и будешь за услуги ЖКХ платить сам, а не из маминого кармана, вот тогда и мычи много 1,68 грн за кВт/ч или мало.

Житомасон
 2016.07.23 16:07 [T1]
> ИВАН (2016.07.23 14:39 [NL])
Может стоит поширше посмотреть на мир..
..................
и поглыбже.
Тогда сразу станет понятно, что
евреи и рагули захватили страну /бывшую украину/.
Теперь евреи и рагули занялись уничтожением местного населения.
А каток...да накуй он нужен- потреблячет много электричества, которое можно продать за рубеж, а деньги /баксы и евро- отдать евреям/.
Кто хочет кататься на коньках круглый год /одаренные еврейские дети/ -милости просим в Магадан/ярославтль, челябинск, иркутск, Биробиджан!!!!и т .д./.

Хотя, можно и ближе.

радуга
 2016.07.23 16:08 [UA]
Ивану -- если не дай бог кто-то заболеет из близких будете очень широко смотреть на жизнь из окна вонючей палаты.Тогда и приоритеты думаю поменяются.

Финиспектор
 2016.07.23 16:25 [UA]
> SSKAKYN (2016.07.23 15:32 [RU])
И ты туда же.

АБВ
 2016.07.24 00:42 [UA]
Интересно, а как это 30 лет назад совмещался и спорт, и больницы, и образование,и работа, и отдых, и детские и юношеские кружки юных техников, моделистов, гитаристов.... кого угодно. И работали Дворцы Пионеров для этого, всевозможные организации.... Главное, что всё БЕСПЛАТНО для развития детей! А сейчас кому дети нужны (кроме родителей)? Вот их и собирают во всевозможные "кружки" националистов, правосеков.... для прыганья, кричания речёвок, унижения ветеранов.... Им просто сейчас деваться некуда. Или зомбоящик, или с толпой почувствуй себя "единым целым" общества.

В Николаеве стартует «операция» по спасению ледового катка — президент Федерации фигурного катания встретился с и.о. губернатора

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 01:31]  
Как без лекарств избавиться от крапивницы

[24.05 00:32]  
Врачи рассказали о целебных свойствах корицы

[24.05 00:22]  
Неувядающая красота: Николь Кидман очаровала эффектным образом. ФОТО

[23.05 23:40]  
Лобода показала, на кого похожа ее дочь. ФОТО

[23.05 23:39]  
Роскошные автомобили известных рэперов. ФОТО

[23.05 23:34]  
Ученые объяснили, чем опасен детский храп

[23.05 23:21]  
Жизнь в России высмеяли одной картинкой. ФОТО

[23.05 23:02]  
Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни. ФОТО

[23.05 23:00]