Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве стартует «операция» по спасению ледового катка — президент Федерации фигурного катания встретился с и.о. губернатора



 

Как известно, в нашем городе уже давно обсуждается ситуация с ледовым катком, который был вынужден закрыться из-за отсутствия финансирования и неокупаемости ледового спорта.

 

Проводились митинги, а родители неоднократно проводили встречи с представителями власти. Так или иначе, но каток свою деятельность завершил и не так давно был разобран. Тем не менее, актив группы по спасению катка продолжил свою деятельность.

 

В Николаев приехал президент Украинской федерации фигурного катания Евгений Ларин с целью найти всевозможные способы, чтобы сохранить не только ледовый спорт, но и возможность развития одаренных детей в нашем городе, ведь зачастую спортсменам, не имеющим возможности реализоваться в полной мере на своей малой родине, приходится уезжать в другие города и даже страны из-за отсутствия необходимого обеспечения в спортивных комплексах. Но, как известно, не все родители могут позволить себе такие затраты.

 

Евгений Ларин приехал с целью пообщаться с представителями власти. Пути выхода из ситуации решили искать совместно с исполняющим обязанности губернатора Николаевской области Вячеславом Бонем. На встречу с и.о. председателя ОГА пришли также представители родительского комитета и депутат городского совета Лариса Веселовская. Президент федерации убежден, что нужно сохранить каток и максимально уменьшить растраты родителей одаренных детей, которые не могут позволить своему ребенку кататься из-за тяжелого материального положения. Более того, по мнению Ларина, стоит сделать все возможное, чтобы Украина перестала терять своих фигуристов, которые уезжая на время в другую страну, чаще всего не возвращаются.

 

Вячеслав Бонь полностью согласился с Евгением Лариным. Стороны пришли к выводу, что необходимо искать пути решения сложившейся ситуации. Пока будут рассматриваться несколько вариантов: областная власть может выделять в год оговоренную сумму, чтобы облегчить материальные затраты родителей или на базе ДЮСШ открыть отделение по фигурному катанию.

 

Конкретного решения проблемы пока не найдено, однако представители власти договорились, что будут разрабатывать проекты для выполнения поставленных и озвученных в ходе встречи задач.

 

 

 

Поделиться:
 


Вадим
 2016.07.23 10:14 [UA]
Бла бла бла... Поговорили и разошлись.

Фининспектор
 2016.07.23 10:15 [UA]
С какого хера область должна выделять средства? Собрать деньги в Первомайске или в нищей Казанке, чтоб в Николаеве детки в июле катались на коньках?

111-555
 2016.07.23 10:49 [UA]
На дороги денег нет. А тут еще каток...  Короче. Придумывают вариант роспила бабла. Типа - деньги пошли на одаренных детей. Сколько их - никто не знает, на лбу не написано. 
Еще можно искать одаренность в теннисе, в хоккее, в авиаспорте.... У-у-у какие деньжищи-то будут...

родное сердце
 2016.07.23 10:50 [NL]
> Фининспектор (2016.07.23 10:15 [UA])

Верно глаголешь! Зачем в Украине катки. Надо скакать да памятники в труселях валить.

6543
 2016.07.23 10:51 [NL]
> 111-555 (2016.07.23 10:49 [UA])

И то верно. Отказаться от спорта надо совсем. Верной дорогой идешь,товарищ!

ИВАН
 2016.07.23 10:51 [UA]
Почему я, как налогоплательщик, должен финансировать частный бизнес? Зачем каток в южном городе? Если очень хочется помочь спорту то отремонтируйте трамплин лоя фристайлистов в яхт клубе, завершите, наконец, фехтовальную базу, которая даёт нам реальных спортсменов-звёзд, я уже молчу про обустройство велодорожек по городу.

бу-го-га
 2016.07.23 11:04 [NL]
> ИВАН (2016.07.23 10:51 [UA])
Молодец! В Южном городе надо развивать те виды спорта,которые нравятся только тебе.
Так держать! Дальше своего носа ничего видеть не хочу....

АБВ
 2016.07.23 11:28 [UA]
В этой стране ценится только один спорт - прыжки на месте.

ИВАН
 2016.07.23 11:37 [UA]
Рядом с катком находятся теннисные корты. Им тоже тяжело оплачивать налог на землю. Тоже загибаются. Срочно нужно начать операцию и по их спасению!

историк
 2016.07.23 11:47 [NL]
Рядом с катком находятся теннисные корты. Им тоже тяжело оплачивать налог на землю. Тоже загибаются. Срочно нужно начать операцию и по их спасению!
> ИВАН (2016.07.23 11:37 [UA])
Спасать надо разруху в головах. В стране не бывает разрухи,если она не начинается в голове.
(пр. Преображенский)
Когда нет центров по развитию и досугу детей ,а так же их родителей (семейный отдых) , то онижедетки будут для занимания своего свободного времени по вечерам "обувать" законопослушных граждан ,несущих свои законно заработанные деньги домой. Ну неужели после операций "гидности" надо людям все втолковывать заново?

ИВАН
 2016.07.23 12:00 [UA]
> родное сердце (2016.07.23 10:50 [NL])

> 6543 (2016.07.23 10:51 [NL])

> бу-го-га (2016.07.23 11:04 [NL])

> историк (2016.07.23 11:47 [NL])
Зачем подписываешься разными иенами ?

Тоже Иван, только адекват
 2016.07.23 12:56 [UA]
> ИВАН (2016.07.23 12:00 [UA])
Иван, а ты подумал, что на этот каток точно также приезжали дети из разных городов области тренироваться, а также хоккеисты- аматоры и из Вознесенска, и из Баштанки. А покататься на коньках любили многие люди, особенно зимой. Речь не идет о полном финансировании катка, а о финансировании хотя бы детей, которые занимаются спортивными секциями(хоккей, фигурное катание). Детишки-фигуристы реально привозили награды с чемпионатов. Насчет южных городов: в Херсоне три катка, в Одессе-два. Хотя в этот весь депутатский пж не верю, ибо У НАС ВО ВЛАСТИ ОДНИ БАЛАБОЛЫ И НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СВОИ СЛОВА ЧЕРТИ

Пингвин
 2016.07.23 13:27 [US]
А ещё там можно керлингом будет заниматься, тоже тема -Николаев  украинский центр кнрлинга, ура товарищи))

Инфо
 2016.07.23 13:33 [UA]
А чо спасать-то, ведь и купол уже спустили и вывезли, а его после этой операции хрен надуешь...потрескается от времени!

радуга
 2016.07.23 13:39 [UA]
Пошли на х   со  своим катком ,больницы ремонтируйте.

ИВАН
 2016.07.23 14:14 [NL]
> радуга (2016.07.23 13:39 [UA])
Правильно! Больницы отремонтировать, поликлиники снести!
Будем точечно жить! Зачем нам думать в полном масштабе.

непереписанная история
 2016.07.23 14:18 [NL]
> Тоже Иван, только адекват (2016.07.23 12:56 [UA])
2 катка в Одессе, 3 в Херсоне.
И это много?
У нас в ТК (торговые комплексы) если они превышают определенный метраж в обязаловку входит каток от застройщика =) .
А так да, приезжаю в г.Николаев и просто в восторге-люди не знают ,что такое коньки, а уж хоть сносно на них стоять вообще фантастика. Верной дорогой идут скакуны.

Вася
 2016.07.23 14:19 [NL]
> ИВАН (2016.07.23 12:00 [UA])
На себя посмотри в зеркало.

:0
 2016.07.23 14:26 [UA]
> радуга (2016.07.23 13:39 [UA])  А они думают , что им всегда будет по 15 лет и больницы это не для них.

> бу-го-га (2016.07.23 11:04 [NL]) Ну ты и недалекое чмо! Да и ник у тебя как блевотина у жлоба. Можно конечно и в Сахаре развивать заезды на оленьих упряжках, у вас же в дурдоме валенки трахают...
Николаев депрессивный город, все заводы стоят, а население выживает, работая в России или торгуя китайскими тапочками на рынке "Колос" и сравнивать его с Одессой и Херсоном может только дебил. При цене киловатт/часа в 1,68грн лёд на этом катке будет заливаться с легкой позолотой.


> историк (2016.07.23 11:47 [NL]) Ты конечно не знаешь, но при Союзе были различные бесплатные спортивные секции и что? Потом в 90 годы в этих секциях и набирали "быков" для рэкета.

историк
 2016.07.23 14:37 [NL]
Ты конечно не знаешь, но при Союзе были различные бесплатные спортивные секции и что? Потом в 90 годы в этих секциях и набирали "быков" для рэкета.
> :0 (2016.07.23 14:26 [UA])
Мне нравится ход вышей мысли. Начинаете соображать, откуда взялись скакуны . Оттуда же. Когда в 90 х все нахер развалили под аплодисменты дружков Сороса и кО ,то и молодежь ломанулась куда следует- кто скакать за демократию,а кто похитрее разворовывать,что еще не разворовали, а третьи ночью таких любителей больниц,как вы, грабить. Поэтому в Николаеве оставить надо только Больницы. Все логично.

ИВАН
 2016.07.23 14:39 [NL]
> радуга (2016.07.23 13:39 [UA]) А они думают , что им всегда будет по 15 лет и больницы это не для них.
> :0 (2016.07.23 14:26 [UA])

А может они думают ,что в городе должно все развиваться ,как в нормальных странах и городах? Может стоит поширше посмотреть на мир,а не быть домохозяйкой и думать только о своих болячках?

бу-го-га
 2016.07.23 14:45 [NL]
<удалено модератором>

Финиспектор
 2016.07.23 15:14 [UA]
<удалено модератором>

:()
 2016.07.23 15:15 [UA]
> бу-го-га (2016.07.23 14:45 [NL]) Ты прыщавый про сеппаратизм расскажи 4 миллионам украинцев зарабатывающих кусок хлеба в России т их семьям, а так же своему Президенту, который в России платит налог за свои конфеты, а налоги между прочим прямым ходом иду на армию и заметь армию НЕ УКРАИНСКУЮ!

теленку
 2016.07.23 15:37 [UA]
> бу-го-га (2016.07.23 14:45 [NL]) Ну ты и телёнок !!! Вот когда, не дай Бог, ты  женишься и будешь за услуги ЖКХ платить сам, а не из маминого кармана, вот тогда и мычи много 1,68 грн за кВт/ч или мало.

Житомасон
 2016.07.23 16:07 [T1]
> ИВАН (2016.07.23 14:39 [NL])
Может стоит поширше посмотреть на мир..
..................
и поглыбже.
Тогда сразу станет понятно, что
евреи и рагули захватили страну /бывшую украину/.
Теперь евреи и рагули занялись уничтожением местного населения.
А каток...да накуй он нужен- потреблячет много электричества, которое можно продать за рубеж, а деньги /баксы и евро- отдать евреям/.
Кто хочет кататься на коньках круглый год /одаренные еврейские дети/ -милости просим в Магадан/ярославтль, челябинск, иркутск, Биробиджан!!!!и т .д./.

Хотя, можно и ближе.

радуга
 2016.07.23 16:08 [UA]
Ивану -- если не дай бог кто-то заболеет из близких будете очень широко смотреть на жизнь из окна вонючей палаты.Тогда и приоритеты думаю поменяются.

Финиспектор
 2016.07.23 16:25 [UA]
> SSKAKYN (2016.07.23 15:32 [RU])
И ты туда же.

родное сердце
 2016.07.23 16:33 [NL]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2016.07.23 16:35 [NL]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2016.07.23 16:39 [NL]
Ну ты и телёнок !!! Вот когда, не дай Бог, ты женишься и будешь за услуги ЖКХ платить сам, а не из маминого кармана, вот тогда и мычи много 1,68 грн за кВт/ч или мало.
> теленку (2016.07.23 15:37 [UA])

1.68 это много? Вы же за это скакали. За Европейские цены.
Ну так и спроси у Порошенко и кО ,почему для вас нищебродные цены не по карману. А у нас катки- в шаговой доступности и никто не ноет о золотом покрытии...

ИВАН
 2016.07.23 17:20 [NL]
Ивану -- если не дай бог кто-то заболеет из близких будете очень широко смотреть на жизнь из окна вонючей палаты.Тогда и приоритеты думаю поменяются.
> радуга (2016.07.23 16:08 [UA])
При чем тут приоритеты?
Не надо быть узколобым. И даже смотря из палаты (вонючей) можно думать не только о своих проблемах и тараканах.
Вот и расскажи просвященной Европе ,что в городе с 500К жителями закрыли последний каток. И при чем тут больницы? В нормальном обществе должно быть все ,и лечение, и обучение, и досуг. И достойные заработки. Что наскакали твои скакуны кроме ломания памятников и переименовывания улиц,городов? С них и проси больницы.

АБВ
 2016.07.24 00:42 [UA]
Интересно, а как это 30 лет назад совмещался и спорт, и больницы, и образование,и работа, и отдых, и детские и юношеские кружки юных техников, моделистов, гитаристов.... кого угодно. И работали Дворцы Пионеров для этого, всевозможные организации.... Главное, что всё БЕСПЛАТНО для развития детей! А сейчас кому дети нужны (кроме родителей)? Вот их и собирают во всевозможные "кружки" националистов, правосеков.... для прыганья, кричания речёвок, унижения ветеранов.... Им просто сейчас деваться некуда. Или зомбоящик, или с толпой почувствуй себя "единым целым" общества.

В Николаеве стартует «операция» по спасению ледового катка — президент Федерации фигурного катания встретился с и.о. губернатора

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО