Новинский после обысков СБУ угрожает Порошенко импичментом

22.07.2016 в 17:49

Народный депутат Вадим Новинский в связи с обысками в компании Смарт-Холдинг, основателем которой он является, заявил, что осенью приложит все силы для инициирования процедуры импичмента президента. Об этом говорится в его заявлении.

"Уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента", - подчеркнул Новинский.


Он напомнил, что сегодня на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг проходят, по его мнению, незаконные обыски.

"Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель - изучение вопроса о якобы "причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма", - считает Новинский.

"Для меня совершенно очевидно, что это наглая, бандитская атака на меня как бенефициара группы компаний. Причина одна - моя непримиримая политическая и гражданская позиция, а также моя деятельность как оппозиционного политика и мецената Украинской православной церкви", - отметил Новинский.

Служба безопасности пока не комментирует заявление об обысках на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании Смарт-Холдинг.

Ранее в компании Смарт-Холдинг заявили, что сегодня, 22 июля, на ряде предприятий компании Служба безопасности провела обыски. Сообщалось, что причиной обысков представители СБУ называют подозрение в "причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма".

В феврале 2015 года сотрудники МВД такжепровели обыск в киевском офисе Смарт-Холдинга. Тогда они проходили в рамках уголовного производства, которое открыли по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов), ч. 3 ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности), ч. 2 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом), ч. 1 ст. 356 (самоуправство), ч. 1 ст. 358 (подделка документов) УК Украины.

Смарт-Холдинг - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины. Осуществляет деятельность в горно-металлургическом и нефтегазовом комплексе, судостроении, недвижимости и сельском хозяйстве. Основным владельцем Смарт-Холдинга является Новинский.

Лига

Комментарии (16)
23
22.07.2016 в 18:03 | UA

Это его Господин Президент назвал православной самкой собаки?

русскоязычный
22.07.2016 в 18:37 | T1

<удалено модератором>

сержик
22.07.2016 в 20:02 | RU

> русскоязычный (2016.07.22 18:37 [T1])
Ты про сеньку кролика напиши, как он, таких дебилов как ты, на 4 лярда обул при строительстве стены какой-то.

Андруха Фитюня
22.07.2016 в 20:17 | UA

<удалено модератором>

Морячка
22.07.2016 в 21:15 | DE

Вадим Вячеславович жиденко обгадили-сь....

Владиславович он
22.07.2016 в 21:28 | RU

<удалено модератором>

13
22.07.2016 в 21:37 | UA

Новинский хочет чтобы инициировали лишение его гражданства Украины ,которое он получил незаконно от Януковоща.

Николаевец
22.07.2016 в 22:25 | UA

это и так все понятно и неизбежно. без резких заявлений

Старый Хрен
22.07.2016 в 23:05 | UA

Новинский - российский олигарх, купивший украинское гражданство и место в Верховной Зраде Украины. "Засланный казачок". У нас в Николаеве при поддержке губернатора - регионала Николая Круглова рейдерским путём захватил завод "Океан" (последний действующий из 3-х судостроительных заводов), обанкротил его и остановил. Всё. В Николаеве нет судостроения.
Порошенко быть может со временем и дождётся, что ему устроят импичмент, а вот Новинского надо гнать из страны немедленно, не дожидаясь, пока он и ему подобные "засланцы" развалят всё окончательно.

ну да, ну да
23.07.2016 в 00:20 | UA

лишь только после обыска своих предприятий он понял, что нынешние, это парламент войны и правительство социального геноцида. и пора бы об этом громко заявить... сцуко.

АБВ
23.07.2016 в 01:17 | UA

> Wrangler (2016.07.22 18:12 [UA)
....Выслать нахрен в мордор.....
Высылай всех. Только вместе с инфраструктурой, построенной при СССР, 24 тысячами рабочих Черноморского, 25 тысячами рабочих 61-го и Океана. И еб..сь здесь с торговлей - купи у меня помидоры, а я у тебя туалетную бумагу. Все НАВАРИЛИ, и все довольны. Видимо Николаев не ГОРОД КОРАБЕЛОВ, а ГОРОД ТОРГАШЕЙ (взяточники - особая - высшая каста). Только не получится. Американские джинсы Wrangler как-то уже вышли из моды, и пиндосов здесь ни кто не любит.

источник
23.07.2016 в 07:21 | UA

> Старый Хрен (2016.07.22 23:05 [UA])
Оно и видно, что хрен, да ещё и старый! "Океан" развалил Гэрой Украины славнозвісний Романчук. Ворюга первой статьи!!! За шо и Гэроя здобув, тварюко!

ДА УЖ.....
23.07.2016 в 08:51 | RU

<удалено модератором>

ДА УЖ.....
23.07.2016 в 09:00 | RU

Савченко заявила о готовности стать лидером новой революции на Украине
Народный депутат Украины Надежда Савченко готова быть организатором новой революции на Украине. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.
«Я уже, наверное, ее организовывать буду», — сказала она, отвечая на вопрос, поддержит ли новую революцию на Украине (цитата по «РИА Новостям»).
Также Савченко подтвердила свою готовность провести переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
«Я предлагаю выйти на нейтральные позиции и поговорить. Если вам страшно, то мне грустно, я разочарована, что у меня больше смелости, чем у этих ребят [лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко. — РБК]. Если вы хотите мира в Донецке и Луганске, то я хочу мира на Украине, и давайте говорить о мире», — сказала Савченко, предупредив, что обращается с таким предложением в последний раз и ждет ответа от лидеров самопровозглашенных республик (цитата по УНН).
Ранее Надежда Савченко опровергала свое возможное участие в революции на Украине, если она сн

ДА УЖ.....
23.07.2016 в 09:02 | RU

Ранее Надежда Савченко опровергала свое возможное участие в революции на Украине, если она снова произойдет. В интервью Радио Свобода она отметила, что у нее «нет такого доверия народа», что не позволит ей «остановить людей» и контролировать их. «И просто утопить Украину снова в крови и делить ее — это плохой вариант», — заявила народный депутат.
Также Савченко заявила о необходимости украинцев просить прощения за погибших в Донбассе.

АБВ
23.07.2016 в 20:24 | UA

> 6543 (2016.07.23 07:52 [UA])
> На место каца (2016.07.23 15:56 [UA])
И что. Заводы заработают в полную силу как при СССР? Или это не Ваши темы?