Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве введен запрет на купание в Южном Буге



Николаевская городская администрация запретила купание в реке Южный Буг. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета.

 

Так, по информации ГУ "Николаевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины", в июле 2016 года проведены лабораторные исследования проб воды, отобранных с пляжей "Стрелка" и "Чайка", рекреационных зон "Намыв" и "Яхт-клуб", по микробиологическим показателям. Патогенных микроорганизмов не выявлено, но показатели индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышали нормативные показатели для пляжа "Стрелка" — до 26 раз, для пляжа "Чайка" - до 4,8 раза, в районе зон отдыха "Намыв" - до 42 раза и "Яхт-клуб"- до 48 раз.

 

Поэтому из-за существования угрозы для здоровья отдыхающих городской администрацией введен запрет на купание в реке Южный Буг до улучшения уровня эпидемической безопасности.

 

Информация о снятии запрета будет предоставлена дополнительно.

 

 

 

Поделиться:
 


Воланд
 2016.07.22 15:53 [UA]
<удалено модератором>

Местпый
 2016.07.22 15:55 [UA]
Это было всегда.Купаться буду.И нефиг людям настроение портить,кто нехочет, тот и так не купается.

МестНому
 2016.07.22 16:10 [MT]
> Местпый (2016.07.22 15:55 [UA])
Ага, купайся в гумне на здоровье. Можешь даже пить ее - козленочком не станешь.

АБВ
 2016.07.22 16:13 [UA]
......введен запрет на купание в реке Южный Буг до улучшения уровня эпидемической безопасности.....
Так наверное до крещения будет запрет. Зимой никаких бактерий не будет.

ВО!!!!
 2016.07.22 16:15 [UA]
А оно блядь, стадион ремонтирует!

Сколько
 2016.07.22 16:38 [UA]
отстегнули наши базы коблево и тд санэпедимам за палочки?Срывается сезон!А вы подумали,что у людей тупо не денег?

23
 2016.07.22 16:39 [UA]
"до улучшения уровня эпидемической безопасности."
Методом естественного вымораживания.

Местный
 2016.07.22 17:00 [UA]
Спасибо тебе местНому за поправку,ошибка вышла, но мы здесь купаемся всегда и знаем про каналюгу.Ты про Ганг слышал?Там на воду пускают останки, люди купаются.Почему?А насчет козленочка могу квалифицированно сказать,что не так давно почти весь город воду пил из Ингула и Буга.Мы ничего не знаем о воде.Может быть ты считаешь Борисфен и Гипанис гумном, но оскорблять эти реки недопустимо.

не ну
 2016.07.22 17:12 [UA]
кто хочет, может купаться в кишечной палочке-сразу ведь не помрёт никто. Просто в гумне будет вымазанный ходить и всё. а последствия через неск лет видны будут. Это как птицы некоторые не понимают что им есть и съедают пластмассовые крышки от бутылок кока-колы и других напитков и ещё всякие разноцветные пластмасски. Они же сразу не умирают, просто их потом нваходят дохлыми с забитым желудком пластиком разного происхождения и всё. а река действительно засраная стала-невооружённым глазом видать.

горожанин
 2016.07.22 17:38 [UA]
> не ну (2016.07.22 17:12 [UA])
а не ты ли ее засираешь в Леваневском спуская септик свой вонючий... понастроили там гавна... такие вот...

а что
 2016.07.22 17:49 [UA]
> горожанин (2016.07.22 17:38 [UA]) такое септик - разъясните плиз)

горожанин
 2016.07.22 18:10 [UA]
> а что (2016.07.22 17:49 [UA])
а ты сходи в Леваневский на бывший пляж возле бывшего садика и посмотри на бассейн частный возле пляжа, а колодец под сток(септик) почти на пляж выведен и угадайте куда "добропорядочные" граждане по ночам его сливают... а таких домиков"бедноты" в Леваневском полно...

а кто
 2016.07.22 18:28 [UA]
> ВВС (2016.07.22 18:16 [UA]) же им разрешил такое делать? Почему они канализацией не пользуются? Почему их не штрафуют?

Тибул
 2016.07.22 18:43 [UA]
это все Путин и рашисты мешают бычкам спокойно в дерьме купаться ... чисто их провокация , до этого бычье купалось и ничего , нутро внутри проспиртовали и в дерьмо нырнули , а тут придумали СЭС ... точно русня воду мутит )

Опастность
 2016.07.22 20:16 [UA]
не в гувне, к сожалению, опасность в стиралке, вот это убивает все белковые соединения,водоросли, рыбу и тд.Убивает реку.Человеческая органика компенсируется почти моментально это знает любой биолог и вреда практически не наносит, а вот бытовая химия-реальная опасность.Почему нет анализа на химку?

Из Октябрьского Мы ( )
 2016.07.23 00:57 [RU]
Хах, в ОктябЕрском как всегда чище)))шах и мат город)

АБВ
 2016.07.23 01:59 [UA]
> Опастность (2016.07.22 20:16 [UA])
Теоретически вся химия сливаетсяв канализацию и очистные сооружения. Но если реально раньше стирали мылом и порошком из переработки "натуральнх продуктов", то сейчас действительно "химией" Вопрос в том. Или отходы напрямую сливаются, или всё-же хоть через какую-то ОЧИСТКУ. Ну а те, кто сливают напрямую, купаются не ЗДЕСЬ, а за 1000км отсюда. А остальные им РЕАЛЬНО ПОФИГ.

er
 2016.07.24 04:42 [RU]
А Крым - наш)))

В Николаеве введен запрет на купание в Южном Буге

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 10:01]  
Оксана Марченко впервые высказалась об уходе из "Х-фактора"

[30.04 10:00]  
По России прокатилась волна антипутинских протестов. Видео

[30.04 09:39]  
Животные Африки в объективе Алекса Бернаскони. Фото

[30.04 09:33]  
Назван самый полезный напиток для глаз

[30.04 09:22]  
Даша Астафьева шокировала фанатов необычным образом. ВИДЕО

[30.04 09:20]  
В кабинете Трампа спрятана красная кнопка, и у нее неожиданное предназначение. ФОТО

[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО