В Николаеве введен запрет на купание в Южном Буге

22.07.2016 в 15:36

Николаевская городская администрация запретила купание в реке Южный Буг. Об этом сообщает Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского городского совета.

 

Так, по информации ГУ "Николаевский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины", в июле 2016 года проведены лабораторные исследования проб воды, отобранных с пляжей "Стрелка" и "Чайка", рекреационных зон "Намыв" и "Яхт-клуб", по микробиологическим показателям. Патогенных микроорганизмов не выявлено, но показатели индекса ЛКП (лактозоположительных кишечных палочек) превышали нормативные показатели для пляжа "Стрелка" — до 26 раз, для пляжа "Чайка" - до 4,8 раза, в районе зон отдыха "Намыв" - до 42 раза и "Яхт-клуб"- до 48 раз.

 

Поэтому из-за существования угрозы для здоровья отдыхающих городской администрацией введен запрет на купание в реке Южный Буг до улучшения уровня эпидемической безопасности.

 

Информация о снятии запрета будет предоставлена дополнительно.

 

 

 

Комментарии (17)
Воланд
22.07.2016 в 15:53 | UA

<удалено модератором>

Местпый
22.07.2016 в 15:55 | UA

Это было всегда.Купаться буду.И нефиг людям настроение портить,кто нехочет, тот и так не купается.

АБВ
22.07.2016 в 16:13 | UA

......введен запрет на купание в реке Южный Буг до улучшения уровня эпидемической безопасности.....
Так наверное до крещения будет запрет. Зимой никаких бактерий не будет.

ВО!!!!
22.07.2016 в 16:15 | UA

А оно блядь, стадион ремонтирует!

Сколько
22.07.2016 в 16:38 | UA

отстегнули наши базы коблево и тд санэпедимам за палочки?Срывается сезон!А вы подумали,что у людей тупо не денег?

23
22.07.2016 в 16:39 | UA

"до улучшения уровня эпидемической безопасности."
Методом естественного вымораживания.

Местный
22.07.2016 в 17:00 | UA

Спасибо тебе местНому за поправку,ошибка вышла, но мы здесь купаемся всегда и знаем про каналюгу.Ты про Ганг слышал?Там на воду пускают останки, люди купаются.Почему?А насчет козленочка могу квалифицированно сказать,что не так давно почти весь город воду пил из Ингула и Буга.Мы ничего не знаем о воде.Может быть ты считаешь Борисфен и Гипанис гумном, но оскорблять эти реки недопустимо.

не ну
22.07.2016 в 17:12 | UA

кто хочет, может купаться в кишечной палочке-сразу ведь не помрёт никто. Просто в гумне будет вымазанный ходить и всё. а последствия через неск лет видны будут. Это как птицы некоторые не понимают что им есть и съедают пластмассовые крышки от бутылок кока-колы и других напитков и ещё всякие разноцветные пластмасски. Они же сразу не умирают, просто их потом нваходят дохлыми с забитым желудком пластиком разного происхождения и всё. а река действительно засраная стала-невооружённым глазом видать.

горожанин
22.07.2016 в 17:38 | UA

> не ну (2016.07.22 17:12 [UA])
а не ты ли ее засираешь в Леваневском спуская септик свой вонючий... понастроили там гавна... такие вот...

а что
22.07.2016 в 17:49 | UA

> горожанин (2016.07.22 17:38 [UA]) такое септик - разъясните плиз)

горожанин
22.07.2016 в 18:10 | UA

> а что (2016.07.22 17:49 [UA])
а ты сходи в Леваневский на бывший пляж возле бывшего садика и посмотри на бассейн частный возле пляжа, а колодец под сток(септик) почти на пляж выведен и угадайте куда "добропорядочные" граждане по ночам его сливают... а таких домиков"бедноты" в Леваневском полно...

а кто
22.07.2016 в 18:28 | UA

> ВВС (2016.07.22 18:16 [UA]) же им разрешил такое делать? Почему они канализацией не пользуются? Почему их не штрафуют?

Тибул
22.07.2016 в 18:43 | UA

это все Путин и рашисты мешают бычкам спокойно в дерьме купаться ... чисто их провокация , до этого бычье купалось и ничего , нутро внутри проспиртовали и в дерьмо нырнули , а тут придумали СЭС ... точно русня воду мутит )

Опастность
22.07.2016 в 20:16 | UA

не в гувне, к сожалению, опасность в стиралке, вот это убивает все белковые соединения,водоросли, рыбу и тд.Убивает реку.Человеческая органика компенсируется почти моментально это знает любой биолог и вреда практически не наносит, а вот бытовая химия-реальная опасность.Почему нет анализа на химку?

Из Октябрьского Мы
23.07.2016 в 00:57 | RU

Хах, в ОктябЕрском как всегда чище)))шах и мат город)

АБВ
23.07.2016 в 01:59 | UA

> Опастность (2016.07.22 20:16 [UA])
Теоретически вся химия сливаетсяв канализацию и очистные сооружения. Но если реально раньше стирали мылом и порошком из переработки "натуральнх продуктов", то сейчас действительно "химией" Вопрос в том. Или отходы напрямую сливаются, или всё-же хоть через какую-то ОЧИСТКУ. Ну а те, кто сливают напрямую, купаются не ЗДЕСЬ, а за 1000км отсюда. А остальные им РЕАЛЬНО ПОФИГ.

er
24.07.2016 в 04:42 | RU

А Крым - наш)))