Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сейм Польши признал Волынскую трагедию геноцидом



Сейм Польши проголосовал за резолюцию "Об установлении 11 июля Днем памяти поляков, жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА".

 

Об этом сообщает Telewizja republika.

 

За резолюцию проголосовали 442 депутата, 0 – против и 10 депутатов воздержались.

 

Резолюцию при этом должны были принять по принципу единогласия, но против этого выступил депутат Ежи Мейштович из партии "Новочесна".

 

Следует отметить, что из текста резолюции вычеркнуты слова о "братоубийственной борьбе".

 

"Использование слова "братоубийство" будет означать, что мы ставим знак равенства между теми, кто намеренно убивал, и теми, кто пытался защитить себя", - сказал депутат правящей партии "Право и справедливость" Дариуш Пионтковский.

 

Докладчик Михал Дворчик заявил, что принятие этой резолюции не направлено против украинского народа, потому что Польша не применяет коллективную ответственность.

 

"Принятием резолюции мы указываем на убийц и их преступления. Это не украинский народ, а несколько десятков тысяч людей совершивших это преступление", - сказал он.

 

Основой стал проект резолюции правящей партии "Право и справедливость". После принятия поправок проект подчеркивает, что преступление имело место в 1943-1945 годах.

 

Парламент хочет отдать дань "гражданам Второй Речи Посполитой, зверски убитым украинскими националистами".

 

В резолюции выражается солидарность с Украиной, которая борется с внешним агрессором за территориальную целостность. Подчеркивается, что единственным путем к истине является путь к примирению.

 

Как сообщалось, текст резолюции во вторник, 19 июля, прошел первое чтение в парламентских комиссиях по связям с поляками за границей и по культуре и средствам массовой информации.

 

Ранее сообщалось, что Сенат Польши призвал признать Волынскую трагедию геноцидом.

 

ЕП

 

Поделиться:
 


объявляем АТО в Польше))
 2016.07.22 12:31 [UA]
Нужно срочно объявить АТО в Польше, поляки вообще обнаглели, стали вещи своими именами называть, вот сепары))

Прапорщик Дыгало
 2016.07.22 12:35 [NL]
Хорошая новость!
Справедливость есть,она не может не быть.

Баламутик ( )
 2016.07.22 12:50 [UA]
<удалено модератором>

Баламутик
 2016.07.22 12:51 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.22 13:01 [UA]
а в украине это сейчас герои и патриоты .

Грин
 2016.07.22 13:16 [DE]
<удалено модератором>

солянской
 2016.07.22 13:16 [RU]
Первый шаг поляки сделали, затем будут решения о компенсациях, недвижимости, территории,... . И всё это под флагом поддержки украинского народа.

АБВ
 2016.07.22 13:18 [UA]
....Это не украинский народ, а несколько десятков тысяч людей совершивших это преступление.....
Наверное ни кто не догадывается кто эти "несколько десятков тысяч людей", устроивших геноцид в Волыни? На Путина не спалишь, будут валить на Сталина. На Хероев то нельзя.

Дафна ( )
 2016.07.22 13:35 [UA]
хоть кто то с мозгом, уже радует

???
 2016.07.22 14:12 [UA]
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" Н.В.Гоголь. Осуждаю категорически пакт Молотова- Рибентроппа и требую восстановления исторической справедливости, а именно возвращения Украины в границы 1938 года, что будет ярким подтверждением устремления нынешней власти к декоммунизации страны. Отдайте Польше то, что тиран Сталин присоединил к Украине насильно, т.е .весь Бандерштадт.

12*
 2016.07.22 14:34 [UA]
Зрада!!!! АУ-Зрада!!!! ---цэ зраДА

Николаевец
 2016.07.22 14:48 [UA]
<удалено модератором>

Мыздобул отмороженный
 2016.07.22 15:29 [UA]
..лять!!! Польская зрада!!! Эти польские депутаты-гниды обзывают наших героев - украинских националистов из ОУН-УПА - уб-ий-цами!!! А Волынскую зачистку украинской территории от поляков в 1942-1945 годах - геноцидом!!! И праздник антиукраинский утвердили!!! Подумаешь, наши герои отправили на тот свет (вырезали-порубили-распотрошили-повесили-удавили-утопили-сожгли) несколько десятков тысяч польских оккупантов, незаконно живущих на нашей земле! Говорят, детей безжалостно уб-и-вали... Как же их оставлять, если из них потом взрослые поляки вырастут и будут ПОМНИТЬ? А мы этих современных пшеков за братьев, за побратымов считали, Рашку вместе с ними завоевать собирались, с Путиным бороться...

Vovan- nk
 2016.07.22 15:39 [UA]
> Прапорщик Дыгало (2016.07.22 13:07 [NL])
Проснись стэцьтроль.Поляки наконец то назвали все своими именами .Про Россию и слова небыло...Кусок, бл.

факт
 2016.07.22 16:29 [RU]
это.что значит сейчас Рада должна законодательно запретить ОУН УПА.а придерживающихся этих взглядов героев осудить и подвергнуть суду.а как же проспект и колбаса им.Бандеры.

Хай живе
 2016.07.22 16:31 [UA]
> Vovan- nk (2016.07.22 15:39 [UA]) Всё так неожиданно и резко, что даже не успели новую методичку подвезти.Скоро обещали доставить, вот тогда и поговорим.Хай живе жид на украини!!!

))))
 2016.07.22 16:43 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.22 16:58 [UA]
> Прапорщик Дыгало (2016.07.22 13:07 [NL])
Ты что троль под чужим ником ползаешь. Подставить, это ваше любимое дело. Попрыгумчики хреновы.
Здесь и под меня "косить" хотели. Но фиг Вам. Вас в два счёта вычисляют.

учи матчасть
 2016.07.23 01:01 [UA]
> пох (2016.07.22 16:22 [UA]), ты лох печальный. 
глава центробанка не подчиняется президенту РФ, как и глава нацбанка не подчиняется президенту Украины.

Сейм Польши признал Волынскую трагедию геноцидом

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО