Водитель, напавший с ружьем на полицейских в Новой Одессе, может быть из группировки Наума, - источник

21.07.2016 в 16:30

Как удалось выяснить «Новостям-N», водитель автомобиля «КИА», напавший с помповым ружьем на сотрудников полиции в Новой Одессе, может принадлежать к группировке николаевского  авторитета Игоря Науменко по кличке Наум.

 

Об этом сообщил источник в Новоодесской прокуратуре. По уточненным данным, нападавшим на полицейских является гражданин С., 1974 г.р., житель села Мартыновка Вознесенского района.

 

После инцидента возле Новоодесского отдела полиции, несмотря на все признаки серьезного уголовного преступления — угроза жизни и здоровью работников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей — водитель «КИА» был отпущен восвояси. Ему даже вернули помповое ружье, из которого он целился в грудь старшему лейтинанту полиции.

 

Напомним, что вечером 20 июля водитель автомобиля «КИА», остановленный сотрудниками полиции в Новой Одессе, выхватил из салона своего авто помповое ружье и прицелился прямо в грудь полицейскому, стоявшему перед ним. Жизнь правоохранителям спасла только быстрая реакция — второй полицейский, завидев оружие, направленное на его товарища, бросился на злоумышленника и сумел повалить его на землю. Вдвоем они скрутили неадекватного водителя и надели на него наручники. Дальнейшая проверка показала, что происходящее было вовсе не шуткой — помповое ружье было заряжено 7 патронами 12 калибра и полностью готово к применению, оставалось только нажать на курок.

 

Читайте также:

 

Пьяный водитель с помповым ружьем напал на полицейских в Новой Одессе

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив