Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета
Google

Новостной порталНовости мира

«Все сделано так, чтобы механизм не работал», - Сенкевич прокомментировал запрет на движение фур через Николаев



В эфире телеканала Эспрессо мэр Николаева Александр Сенкевич прокомментировал ситуацию, сложившуюся в нашем городе в связи с оживленным движением по его улицам в жаркую погоду перегруженных тяжеловесов, которая  привела к временному запрету движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств через Николаев.

 

- Я удивлен, что эта проблема беспокоит только мэра Николаева, ведь рядом расположены Херсон и Одесса, которые имеют такие же проблемы. Большегрузный транспорт, в том числе и транзитный, разбивает наши дороги, разрушает мосты, и без того находящиеся в аварийном состоянии с 2008 года. Измерять вес грузового транспорта уполномочена только Укртрансбезопасность, причем используя весы, принадлежащие Укравтодору, а средства на это выделяет Служба автомобильных дорог. Все сделано так, чтобы механизм не работал.

 

Александр Сенкевич отметил, что во время встречи Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с городскими головами он поднял этот вопрос. Принято решение, что данную проблему будут решать оперативно.

 

Мэр Николаева рассказал, что водители грузовых машин нарушают безопасность всех участников дорожного движения, не обращают внимания на замечания полиции.

 

- Наблюдая картину, как разрушается асфальт, который мы укладываем за средства николаевцев, я принял решение созвать исполком, на котором были приняты соответствующие ограничения для движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств через Николаев. Теперь полиция может руководствоваться этим решением исполкома городского совета.

 

Поделиться:
 


Сталкер
 2016.07.21 14:27 [UA]
Одни слова,а грузовики-как ездили по городу ,так и ездят и днём и ночью!

Украиная
 2016.07.21 14:33 [IT]
И не хватает ума выложить дороги  гранитной кладкой.

Ник
 2016.07.21 14:39 [UA]
Зачем в мэры лез, если у тебя механизм не работает? Власти захотелось или заказ криминалитета выполнял? Мультик подсуетился? Теперь проси его помочь, если он сам в этом не замешан.

ага
 2016.07.21 15:05 [UA]
а по городу ещё танки днём по асфальту ездят - мэр тоже их запретит?

ох
 2016.07.21 15:07 [UA]
А вы всем недовольны всеми. Чайка был плох, Коренюгин, Гранатуров, теперь Сенкевич. кто вам нужен? или звиздите, лишь бы звиздеть. Идите работать.

Иван
 2016.07.21 15:27 [UA]
а ездят потому что температура воздуха не дотягивает до +28.

Робот
 2016.07.21 16:11 [UA]
Чтобы грузовики не ездили по городу и не разрушали городские дороги, нужно крупные промышленные объекты ( порты, заводы и т.п.) распологать за городом, а не в центре города. Ещё Чайка упоминал об этом. Только он делал акцент на том, что для предприятий расположение за городо выгодней, т.к., за городом  земля дешевле, чем в центре населённого пункта и предприятия могут экономить на налоге на землю. А в центральной части города выгодней распологать коммерческие (бизнес-центры) и жилые объекты.

Довольному
 2016.07.21 16:34 [UA]
> ох (2016.07.21 15:07 [UA]) А тебе всё пох... !? Именно те, кто работает и платит налоги и беспокоятся о том, что деньги тратятся на ветер. Кто то миллионы зарабатывает на экспорте зерна , а кто то должен им дороги ремонтировать из городского бюджета. Кто нам нужен? Нам нужен ХОЗЯИН в городе !!! Человек влюбленный в этот город,коренной николаевец, а не привезенный из куева вуйко-селюк-временщик или певец-алкаш-взяточник, распродававший городскую землю направо и налево. Человек знающий и умеющий управлять городским хозяйством, настоящий градоначальник, а не мечтатель- айтишник, развешивающий GPS приемники на троллейбусы и трамваи без колес и тормозов.

николай николаевич
 2016.07.21 18:36 [UA]
Ни в Одессе, ни в Херсоне нет такой критической ситуации с логистикой, как в Николаеве. А Сенкевич, который декларировал превращение Николаева в транспортно-логистический хаб палец о палец не ударил для улучшения транспортной инфраструктуры города. Только объясняет публике, почему у него не получается и кто в этом виноват. Оказывается, виноваты все, только не чудо-мэр. А подхалимы, явно небескорыстно, уже начали ему подмахивать. Дело идет к плохому концу.

Иван
 2016.07.22 09:40 [UA]
Робот 2016.07.21 16:11 [UA]
ника-тера почти за городом... и дорога с покрытием мимо города есть(М14 Шевченково-Украинка-Прибугское-Галициново-Балабановка-ника-тера) но ее отремонтировать нужно. а им наверняка не выгодно тяжеловозы пускать мимо города потому что за каждый проезд по мосту (20 т) берут плату (около 2-х тыс гривен когда разрешение оформляют), а если мимо то и денег не будет... а на людей в городе им плевать.