Янукович хочет публично рассказать украинцам "правду о Майдане"

21.07.2016 в 12:20
Янукович хочет публично рассказать украинцам "правду о Майдане"

Янукович хочет публично рассказать украинцам "правду о Майдане"

Адвокат экс-президента-беглеца Виктора Януковича рассказал о его планах.

По словам адвоката экс-президента Виталия Сердюка, Янукович хочет публично рассказать украинцам "правду о Майдане", передает "Главком".

"Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что произошло в Украине", – сообщил адвокат.

Защитник бывшего гаранта добавил, что сейчас идет работа над сбором доказательной базы, которая должна опровергнуть официальную позицию следствия. Сердюк добавил, что в последний раз лично встречался с Виктором Януковичем 11 апреля.

"Виктор Федорович намерен инициировать передачу расследования дела Майдана в международные судебные инстанции, где и будет установлена истина, поскольку влияние украинских политиков на процесс будет сведено к минимуму", – отметил защитник Януковича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив