В колонии под Киевом бунт, часть заключенных сбежала

21.07.2016 в 10:07
В колонии под Киевом бунт, часть заключенных сбежала

В колонии под Киевом бунт, часть заключенных сбежала

Бунт в Коцюбинской колонии-поселении, сбежала часть заключенных. Местные полицейские подняты по тревоге со спецсредствами прибыли на место.

Информацию 112.ua подтвердили в пресс-службе Нацполиции Киевской области, однако подробностей не предоставили.

Позже в пресс-службе Нацполиции Киевской области сообщили, что в колонии-поселении в Коцюбинском между охраной и заключенными произошел конфликт, который на данный момент улажен. Вечером на проверку не явились трое заключенных

По информации dtp.kiev.ua сбежали 50 человек. Также сообщается, что таксистам пришло предупреждение в районе никого не подбирать.

В исправительном центре № 132 что в пгт Коцюбинское содержалось около 150 заключенных. На территории действовал "облегченный" режим. По правилам, люди имели право выходить по карточкам и приходить в колонию только на ночь.

Напомним, экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький сообщил, что в колонии № 6 в Кировоградской обл. взбунтовались заключенные. Он заявлял, что сотрудники колонии уже третьи сутки не входят в исправительное учреждение, заключенные отбирают у них ключи и спецсредства, нападают на сотрудников ИК.

Позже, в Кировоградской исправительной колонии № 6 опровергли информацию Сергея Старенького о бунте осужденных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив