РФ отправила на Донбасс очередной "гумконвой"

21.07.2016 в 08:45

Росийская Федерация отправила в Донецкую область 54 автомобильную колонну с якобы гуманитарной помощью. Об этом  сообщает  "РБК-Украина".

"В 03.40 более 50 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут жителям Донецкой области свыше 400 тонн гуманитарной помощи - продукты питания, медикаменты и учебную литературу", -говорится в сообщении.

 
 

Сообщается, что колонна проследует на пункт пропуска "Матвеев Курган", где в установленном порядке все автомобили пройдут таможенные и пограничные процедуры. После этого они пересекут границу и продолжат движение в сторону Донецка. 

Комментарии (11)
Светлана
21.07.2016 в 09:22 | UA

<удалено модератором>

Горожанин
21.07.2016 в 09:32 | UA

<удалено модератором>

qwerty
21.07.2016 в 09:49 | UA

<удалено модератором>

мир
21.07.2016 в 10:42 | UA

Не пишите гумконвой в кавычках! В них везут продукты, воду, лекарства и прочее продовольствие!

мир
21.07.2016 в 13:23 | UA

> а назад (2016.07.21 12:10 [UA])
Где ты видишь, чтобы я написал "уникальное оборудование"? Я такого не писал, сними кастрюлю с башки!

Лиза
21.07.2016 в 13:44 | US

Сообщается, что колонна проследует на пункт пропуска "Матвеев Курган", где в установленном порядке все автомобили пройдут таможенные и пограничные процедуры.
На эти слова никто внимания не обращает?
И да, Украина помогает своим гражданам, живущим там - не платит пенсии и пособия на детей, устраивает блокаду продовольствия, уже только это на геноцид собственного населения тянет по международным стандартам.

Геморрой
21.07.2016 в 13:51 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.07.2016 в 16:33 | UA

> Геморрой (2016.07.21 13:51 [UA])
....То-есть вы уже даже не отрицаете, что Россия... продолжает через дырявую границу гнать на Донбасс вооружение, технику и боеприпасы?
Тете и остальным просто объяснили, что нечего БРЕД НЕСТМ, что в гумконвоях боеприпасы. А везут, или не везут их другими вохможными путями, это забота ДНР и ЛНР. Если хотят, то закупают. Украина же берёт вооружение и у пиндосов и у других.Так что ЗДЕСЬ ни кто ничего УТВЕРЖДАТЬ не может. А варианты обсудить могут. Каким там образом Турция поставляет бандформированиям ИГИЛ оружие?

ДА УЖ.....
21.07.2016 в 17:00 | RU

> Горожанин (2016.07.21 09:32 [UA])
Ты статьюшку до конца прочитал????Прочти внимательно последний абзац и ответь на простой вопрос- если гумконвой везёт оружие то на какой член ваша таможня стоит на пункте пропуска???Вместо пугало что ли??? Аааааа,гумконвой в каждой машине везёт баблосики для вашей таможни(ну чтоб молчали,подписали,пропустили...ну ты понял)....Тогда ещё вопрос-а на какой член тогда нужна такая таможня???

Казак
21.07.2016 в 17:30 | RU

<удалено модератором>

Валера