На "Си Бриз-2016" пограничники прыгали в море без парашютов

20.07.2016 в 23:19

В рамках международных военно-морских учений "Си Бриз-2016" украинские пограничники впервые отработали безпарашутное десантирование с вертолета в море.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), 20 июля бойцы отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны с 7-метровой высоты на скорости около 30 км/ч выполняли прыжки в заданном районе. Об этом сообщает Корреспондент.

Штурмовая группа из восьми военных в гидрокостюмах, ластах и масках,  десантировавшись с вертолета, должна были тайком, под водой, без специального оборудования добраться до заданного объекта и нейтрализовать вахтенную службу.
 
Дайверов оснастили минимальным вооружением – кроме водолазного ножа, можно было применять лишь приемы рукопашного боя. Ставилась задача быстро нейтрализовать противника, не дав ему позвать на помощь.
 

Комментарии (11)
Круто!
20.07.2016 в 23:28 | RU

А что ж на фото не Ми-14, на видео вроде он?

Круто!
20.07.2016 в 23:30 | RU

Хотя извиняюсь, на одной фотографии есть.

Павлик
20.07.2016 в 23:51 | UA

<удалено модератором>

АБВ
21.07.2016 в 00:09 | UA

Тоже мне "морские котики". Их бы как при Союзе выбросить в лесах Белоруссии с полной экипировкой и незамеченными (ни ментами, ни гражданским населением. Кто бы с автоматом бегал в то время?) добраться за несколько дней до Майского любыми способами. А под водой... Всё раздолбали, разрушили, а сейчас Зарницей занимаются.

44
21.07.2016 в 00:20 | DE

Вот если б с самолета прыгали, вот это было бы супер.

Намыв
21.07.2016 в 00:36 | RU

<удалено модератором>

ЕЖЗЙ
21.07.2016 в 00:59 | UA

> АБВ (2016.07.21 00:09 [UA])
В каком году служил на Майском?

Служивый
21.07.2016 в 01:18 | UA

ЕЖЗЙ
Он не служил,иначе не писал бы этот бред про Беларусь

tow
21.07.2016 в 05:36 | RU

С семиметровой высоты с парашютом прыгать действительно неудобно...

Житомасон
21.07.2016 в 07:51 | T1

> родное сердце (2016.07.21 07:32 [UA])
я ее слышал в армейке
...................
оба-на...дочь ахфицера проснулась....
Дарагой далпайоп,
тебе уже неоднократно /на расстоянии/ установлен диагноз - шизофрения.
С таким диагнозом в "армейке" служат на подсобном хозяйстве , это если военком решил помочь тебе стать человеком.
Тебе и в гражданской жизни лучше держаться подольше от интернета, а то от переживаний может усилиться энурез.
Кароче, сидел бы ты дома и ковырял в носу... да, и самое главное, не показывал бы всему миру свою тупость.
................
1/а-а-а-а-аха-ха сразу видно, что советскую присягу даже не читал ....дебил.
2/ насчет того, как "украинские военные защищают свою родину" - это шедевр еврейской мысли...защищают от своих сограждан и заодно убивают их десятками тысяч /которые тоже куево читают присягу/ а ведь за все придется отвечать, когда евреев скинут.

АБВ
21.07.2016 в 10:33 | UA

<удалено модератором>