Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС поможет расследовать убийство Шеремета



Консультативная миссия Евросоюза из сектора гражданской безопасности поможет в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

 

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

 

"На исполнение поручения президента по привлечению возможностей ЕС для помощи в расследовании убийства журналиста Шеремета в МИД получили подтверждение о готовности Консультативной миссии, которая находится в Украине, оказать необходимое содействие правоохранительным органам в соответствии с мандатом миссии", – сказала Беца.

 

Ранее к расследованию убийства известного журналиста Павла Шереметаприсоединилось Федеральное бюро расследований США.

 

Напомним, утром 20 июля на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвался автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет.

 

Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда", которая была гражданской женой Шеремета. Порошенко поручил обеспечить Притулу охраной и обеспечить немедленное и прозрачное расследование.

 

Министр юстиции Украины Павел Петренко не исключает, что мотивом убийства журналиста Павла Шеремета была его профессиональная деятельность. Президент Петр Порошенко считает, что целью убийц журналиста было "дестабилизировать ситуацию в Украине, возможно, накануне других событий".

Поделиться:
 


Жорик
 2016.07.20 19:22 [UA]
гонгадзе 2 ?

Бог протоукров Путин В В
 2016.07.20 19:24 [RU]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.07.20 19:57 [T1]
<удалено модератором>

22_alb
 2016.07.20 20:01 [UA]
Ухты как резво подключились...

А убийство Бузины они не хотят расследовать?
А сожжение людей в одесском доме профсоюзов?

время
 2016.07.20 20:04 [UA]
Помогите лучше с расследованием сбитого Боинга, 2 мая Одесса, расстрел майданутых! Или бибизян не разрешает?! Циничные клоуны!

хунту еть
 2016.07.20 20:24 [T1]
Кто следующий после Шеремета? Хунта в своем духе, любой в этой стране кто говорит правду может быть убит или замучен в застенках гестапо-СБУ или просто подорван.

АБВ
 2016.07.20 20:31 [UA]
Да, крутое обещает быть дело, если ФБР подключилась, Интерпол подключился, СБУ, полиция..... наверное подключат частные детективные агенства. Вот только результат то какой будет? С Гонгадзе заказчика наказали? Лицо не прикосновенное. Так и здесь окажется.

факт
 2016.07.20 20:32 [RU]
недалее как вчера Турчино говорил о возможности введения военного положения в стране.повод есть.кому выгодно.власти.уши СБУ торчат за этим делом.

АБВ
 2016.07.20 20:34 [UA]
Да, крутое обещает быть дело, если ФБР подключилась, Интерпол подключился, СБУ, полиция..... наверное подключат частные детективные агенства. Вот только результат то какой будет? С Гонгадзе заказчика наказали? Лицо не прикосновенное. Так и здесь окажется.

Фитюня
 2016.07.20 21:01 [UA]
А к астрологам и экстрасенсам чо не обратились ? )
Грандиозный шухер уже на пороге ! Так , что кто не успел - извиняйте ... !!!

Николаевец
 2016.07.20 21:13 [UA]
чтоб потом обвинить как всегда кремль

Кацапчук
 2016.07.20 21:17 [RU]
Шо, и коммисар Катани приедет?

факт
 2016.07.20 21:20 [RU]
<удалено модератором>

факт
 2016.07.20 21:37 [RU]
и как то на месте взрыва оказались твжурналисты "17 канала".якобы для встречи с Кличко которого не было в Киеве.журналисты этого же канала "случайно"также первыми оказались на месте убийства Бузины.

Украина
 2016.07.20 21:58 [IT]
Зачем приглашать ЕС??? Позовите Онижедетей. :)

inna ( )
 2016.07.20 22:50 [LV]
а чем он был так знаменит что столько чести вот   убийство немцова не предлагали  помогать расследовать по боингу как то затихли не расследование а так какие то выкрики интересно чего они так переполошились

Южак
 2016.07.20 23:14 [UA]
Кастрюлеголовым есть над чем подумать.Жаль что нечем.

Аве
 2016.07.21 00:53 [UA]
Сегодня слушал мнение  политологов слушал , таких как Карасёв и др. .  
Так вот , они с пеной из рта доказывали ,как хорошо что у нас произошёл захват власти на Российских каналах... .
Сегодня я услышал обратное: без РФ не куда и правительство и т.д. , дебилы.
Интересно , а свидомые микроукрайнцы это понимают?

историк
 2016.07.21 05:56 [UA]
никого не найдут

Щирий
 2016.07.21 08:32 [UA]
Зрозуміло що  нам дуже допоміг Євросоюз з США на майдані ,тепер будемо разом жерти це варево.Але якщо без іронії -то участь іноземців це своєрідна страховка на випадок якщо 1.Все таки найдуть .2.І якщо це з високою долею вірогідності знову будуть патріоти ,добробати ,АТОшники тобто каста недоторканих для нашої влади і  агрессивного націоналістичного соціуму. Тоді вже нікуди буде діватись і мабуть профффесіоналізм післяреформованої поліції бажає бути ,навіть не кращим  ,просто бути.

Николаевец
 2016.07.21 09:00 [UA]
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что из-за реформы в структуре МВД расследовать убийство известного журналиста Павла Шеремета некому.

Николаевец
 2016.07.21 09:08 [UA]
Эрдоган: ЕС не следует вмешиваться во внутренние дела Турции  а чому украина слухае вашингтон и ес уже до турков дошло

Наблюдатель
 2016.07.21 10:11 [UA]
Эти "помогут"... Они умеют видеть то, чего нет, и НЕ видеть то, что есть!

Ялынка
 2016.07.21 14:58 [RU]
> SSKAKYN (2016.07.21 11:56 [RU]) Дорогой, шутка повторенная столь многократно перестает быть смешной и даже несколько раздражает. Всё хорошо в меру.

ЕС поможет расследовать убийство Шеремета

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО