ЕС поможет расследовать убийство Шеремета

20.07.2016 в 19:15

Консультативная миссия Евросоюза из сектора гражданской безопасности поможет в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"На исполнение поручения президента по привлечению возможностей ЕС для помощи в расследовании убийства журналиста Шеремета в МИД получили подтверждение о готовности Консультативной миссии, которая находится в Украине, оказать необходимое содействие правоохранительным органам в соответствии с мандатом миссии", – сказала Беца.

Ранее к расследованию убийства известного журналиста Павла Шереметаприсоединилось Федеральное бюро расследований США.

Напомним, утром 20 июля на пересечении улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвался автомобиль, в котором ехал журналист Павел Шеремет.

Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда", которая была гражданской женой Шеремета. Порошенко поручил обеспечить Притулу охраной и обеспечить немедленное и прозрачное расследование.

Министр юстиции Украины Павел Петренко не исключает, что мотивом убийства журналиста Павла Шеремета была его профессиональная деятельность. Президент Петр Порошенко считает, что целью убийц журналиста было "дестабилизировать ситуацию в Украине, возможно, накануне других событий".

Комментарии (21)
Жорик
20.07.2016 в 19:22 | UA

гонгадзе 2 ?

Бог протоукров Путин В В
20.07.2016 в 19:24 | RU

<удалено модератором>

Житомасон
20.07.2016 в 19:57 | T1

<удалено модератором>

22_alb
20.07.2016 в 20:01 | UA

Ухты как резво подключились...

А убийство Бузины они не хотят расследовать?
А сожжение людей в одесском доме профсоюзов?

время
20.07.2016 в 20:04 | UA

Помогите лучше с расследованием сбитого Боинга, 2 мая Одесса, расстрел майданутых! Или бибизян не разрешает?! Циничные клоуны!

хунту еть
20.07.2016 в 20:24 | T1

Кто следующий после Шеремета? Хунта в своем духе, любой в этой стране кто говорит правду может быть убит или замучен в застенках гестапо-СБУ или просто подорван.

АБВ
20.07.2016 в 20:31 | UA

Да, крутое обещает быть дело, если ФБР подключилась, Интерпол подключился, СБУ, полиция..... наверное подключат частные детективные агенства. Вот только результат то какой будет? С Гонгадзе заказчика наказали? Лицо не прикосновенное. Так и здесь окажется.

АБВ
20.07.2016 в 20:34 | UA

Да, крутое обещает быть дело, если ФБР подключилась, Интерпол подключился, СБУ, полиция..... наверное подключат частные детективные агенства. Вот только результат то какой будет? С Гонгадзе заказчика наказали? Лицо не прикосновенное. Так и здесь окажется.

Фитюня
20.07.2016 в 21:01 | UA

А к астрологам и экстрасенсам чо не обратились ? )
Грандиозный шухер уже на пороге ! Так , что кто не успел - извиняйте ... !!!

Николаевец
20.07.2016 в 21:13 | UA

чтоб потом обвинить как всегда кремль

Кацапчук
20.07.2016 в 21:17 | RU

Шо, и коммисар Катани приедет?

Украина
20.07.2016 в 21:58 | IT

Зачем приглашать ЕС??? Позовите Онижедетей. :)

inna
20.07.2016 в 22:50 | LV

а чем он был так знаменит что столько чести вот убийство немцова не предлагали помогать расследовать по боингу как то затихли не расследование а так какие то выкрики интересно чего они так переполошились

Южак
20.07.2016 в 23:14 | UA

Кастрюлеголовым есть над чем подумать.Жаль что нечем.

Аве
21.07.2016 в 00:53 | UA

Сегодня слушал мнение политологов слушал , таких как Карасёв и др. .
Так вот , они с пеной из рта доказывали ,как хорошо что у нас произошёл захват власти на Российских каналах... .
Сегодня я услышал обратное: без РФ не куда и правительство и т.д. , дебилы.
Интересно , а свидомые микроукрайнцы это понимают?

историк
21.07.2016 в 05:56 | UA

никого не найдут

Щирий
21.07.2016 в 08:32 | UA

Зрозуміло що нам дуже допоміг Євросоюз з США на майдані ,тепер будемо разом жерти це варево.Але якщо без іронії -то участь іноземців це своєрідна страховка на випадок якщо 1.Все таки найдуть .2.І якщо це з високою долею вірогідності знову будуть патріоти ,добробати ,АТОшники тобто каста недоторканих для нашої влади і агрессивного націоналістичного соціуму. Тоді вже нікуди буде діватись і мабуть профффесіоналізм післяреформованої поліції бажає бути ,навіть не кращим ,просто бути.

Николаевец
21.07.2016 в 09:00 | UA

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что из-за реформы в структуре МВД расследовать убийство известного журналиста Павла Шеремета некому.

Николаевец
21.07.2016 в 09:08 | UA

Эрдоган: ЕС не следует вмешиваться во внутренние дела Турции а чому украина слухае вашингтон и ес уже до турков дошло

Наблюдатель
21.07.2016 в 10:11 | UA

Эти "помогут"... Они умеют видеть то, чего нет, и НЕ видеть то, что есть!

Ялынка
21.07.2016 в 14:58 | RU

> SSKAKYN (2016.07.21 11:56 [RU]) Дорогой, шутка повторенная столь многократно перестает быть смешной и даже несколько раздражает. Всё хорошо в меру.