СНБО может рассмотреть вопрос введения военного положения при продолжении обострения на Донбассе – Турчинов

19.07.2016 в 18:35

СНБО может рассмотреть вопрос о введении военного положения в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. В частности, по словам Турчинова, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины.

«Непрекращающиеся обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и корректировки огня приводит к значительным потерям среди наших военных. В течение последних суток мы потеряли 21 военнослужащего, из которых семеро - погибли, 14 - ранены», - сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что украинские военные четко придерживаются Минских соглашений и используют оружие только в ответ на кровавые провокации российских оккупантов».

Турчинов сообщил, что через дипломатические каналы Украина проинформировала своих западных партнеров о циничном и дерзком нарушении агрессором Минских договоренностей. «В случае продолжения этих опасных тенденций Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения», - подчеркнул Турчинов.

УНИАН

Комментарии (19)
Светлана
19.07.2016 в 18:38 | UA

yсретесь,но сделаете этого!Меньше денежек капать в карман станет...

Эксперт
19.07.2016 в 18:44 | UA

Военное положение они могут ввести не для обеспечения целостности страны, а исключительно для прекращения всевозможных выплат населению и для ручного управления страной... Царь-самодержец будет вершить судьбы наши ЕДИНОЛИЧНО... Рейтинг его упал ниже плинтуса и недовольных уже около 99%.

скорей бы решились
19.07.2016 в 18:47 | RU

<удалено модератором>

реалист
19.07.2016 в 18:52 | RU

<удалено модератором>

Местный
19.07.2016 в 18:58 | UA

Ждем, когда введут. Если введут, то опустеют полки магазинов, начнется тотальная мобилизация, все транспортные средства "одолжат" для военных нужд. На каждый конфискованный джип выдадут справку ..

даунбасу
19.07.2016 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

на фото Враг народа
19.07.2016 в 18:58 | UA

скорей бы решились
2016.07.19 18:47 [RU]
Их смерть и так и так неизбежна Но к сожалению некоторые из них смогут смыться

Маруся
19.07.2016 в 19:06 | UA

Ну, а какие еще инициативы можно ожидать от Александра Валентиновича по решению проблемы, которую в первую очередь он сам и породил? Может быть все таки существует мирное решение "восточной" проблемы? ... Или все же нужно следовать своим, единственно правильным представлениям, ... в надежде на то, что оно ниспослано ему Всевышним! ... о том как жить-быть всем нам и ему самому?... Чем иначе оправдываться ?

вате
19.07.2016 в 19:08 | UA

> Светлана (2016.07.19 18:38 [UA])
"yсретесь,но сделаете этого!"

Мужик, ты хоть закусывай, кого сделаете этого? А экспердам по боевым действиям хочу напомнить первую чеченскую. Кто драпал и куда? Если бы не купили кадырку, то и во второй бы драпали. Это такой русский национальный спорт, драпать. Но от миллионного населения, это уже позор.

поц реоту
19.07.2016 в 19:33 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
19.07.2016 в 19:39 | RU

Не-е-е, куриная жопа, не объявите. МВФ денюх не отслюнявит.

111-555
19.07.2016 в 20:09 | UA

"Военное положение обычно предусматривает существенное ограничение некоторых прав и свободу граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное. Кроме того, судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию."
Что там вчера писали про возможный переворот????

?
19.07.2016 в 21:08 | UA

Создается впечатление, что нас специально запугивают, чтобы мы свалили из Нашей Украины. Все! Против Народа! Как жить дальше? Или не жить?...

Намыв
19.07.2016 в 21:39 | RU

Да кишка тонка объявить ВП. Чтобы его объявить, нужен конкретный противник. Разумеется это Россия. Значит 5 млн.(приблизительно) граждан Украины высылаются из России на родину. Закрываются границы, в том числе и на транспортное сообщение и транзит газа. Прекращаются поставки нефти, электричества и любых энергоносителей, в том числе и топлива для АЭС. Долги Россия имеет право получить силовым путём, так как фактически ей объявленна война, и уж не стоит говорить о том, что она имеет законное право вести боевые действия на территории противника. А теперь скажите, сколько продержится квазигосударство "украина" при таком раскладе? И будет ли НАТО ввязываться в реальную войну с ядерной державой за не члена этой организации? Так что все эти бредни для полудурков кастрюлеголовых, которые реально верят, что бывшая украина действительно государство, которое что-то решает сама. Нет такого государства. Нищая территория-призрак с протянутой рукой и голой задницей.

лохохохлам
19.07.2016 в 22:11 | RU

<удалено модератором>

О-ля-ля
19.07.2016 в 23:28 | UA

> Семен (2016.07.19 21:53 [UA])
Совершенно согласна, нужно было сразу так сделать. Давно бы уже очистили всю страну от фашистских майданутых полудурков.

Сене патриоту
19.07.2016 в 23:42 | T1

> Семен (2016.07.19 21:53 [UA])
Вчера я у твоеей мамы на тумбочке забыл телефон ( когда она нас с друзьями обслуживала ) скажи что завтра зайду и тебе куплю мороженку и сасательных конфет . Мамаке привет !!

Vovan-nk
20.07.2016 в 00:09 | UA

Пастора задвинули от власти в эту контору СНБО, которая по сути ничего не решает.Такой себе свадебный даже не генерал, а не поймёшь кто с пустыми погонами.Раньше бы его назвали просто Человек Министерства Обороны , сокращённо ЧМО.Ездит с проверками по частям бывших ВВ, для понтов автоматик новый на пузе носит.На новых броневиках покатается.С умным лицом что то морозит.Начинают про него забывать , вот он ахинею всякую и несёт. Только вот не слушает его уже никто.Привыкли к нему как к печальному клоуну.....

историк
20.07.2016 в 05:55 | UA

психиатрическую больницу в Николаеве еще не закрыли.