Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СНБО может рассмотреть вопрос введения военного положения при продолжении обострения на Донбассе – Турчинов



СНБО может рассмотреть вопрос о введении военного положения в случае продолжения обострения ситуации на Донбассе.

 

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. В частности, по словам Турчинова, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины.

 

«Непрекращающиеся обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и корректировки огня приводит к значительным потерям среди наших военных. В течение последних суток мы потеряли 21 военнослужащего, из которых семеро - погибли, 14 - ранены», - сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что украинские военные четко придерживаются Минских соглашений и используют оружие только в ответ на кровавые провокации российских оккупантов».

 

Турчинов сообщил, что через дипломатические каналы Украина проинформировала своих западных партнеров о циничном и дерзком нарушении агрессором Минских договоренностей. «В случае продолжения этих опасных тенденций Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения», - подчеркнул Турчинов.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Светлана
 2016.07.19 18:38 [UA]
yсретесь,но сделаете этого!Меньше денежек капать в карман станет...

Эксперт
 2016.07.19 18:44 [UA]
Военное положение они могут ввести не для обеспечения целостности страны, а исключительно для прекращения всевозможных выплат населению и для ручного управления страной... Царь-самодержец будет вершить судьбы наши ЕДИНОЛИЧНО... Рейтинг его упал ниже плинтуса и недовольных уже около 99%.

скорей бы решились
 2016.07.19 18:47 [RU]
<удалено модератором>

реалист
 2016.07.19 18:52 [RU]
<удалено модератором>

Местный
 2016.07.19 18:58 [UA]
Ждем, когда введут. Если введут, то опустеют полки магазинов, начнется тотальная мобилизация, все транспортные средства "одолжат" для военных нужд. На каждый конфискованный джип выдадут справку  ..

даунбасу
 2016.07.19 18:58 [UA]
<удалено модератором>

на фото Враг народа
 2016.07.19 18:58 [UA]
скорей бы решились
2016.07.19 18:47 [RU]
Их смерть и так и так неизбежна Но к сожалению некоторые из них смогут смыться

Маруся
 2016.07.19 19:06 [UA]
Ну, а какие еще инициативы можно ожидать от Александра Валентиновича по решению проблемы, которую в первую очередь он сам и породил? Может быть все таки существует мирное решение "восточной" проблемы? ... Или все же нужно следовать своим, единственно правильным представлениям, ... в надежде на то, что оно ниспослано ему  Всевышним!  ... о том как жить-быть всем нам и ему самому?... Чем иначе оправдываться ?

вате
 2016.07.19 19:08 [UA]
> Светлана (2016.07.19 18:38 [UA])
"yсретесь,но сделаете этого!"

Мужик, ты хоть закусывай, кого сделаете этого? А экспердам по боевым действиям хочу напомнить первую чеченскую. Кто драпал и куда? Если бы не купили кадырку, то и во второй бы драпали. Это такой русский национальный спорт, драпать. Но от миллионного населения, это уже позор.

поц реоту
 2016.07.19 19:33 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2016.07.19 19:39 [RU]
Не-е-е, куриная жопа, не объявите. МВФ денюх не отслюнявит.

111-555
 2016.07.19 20:09 [UA]
"Военное положение обычно предусматривает существенное ограничение некоторых прав и свободу граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное. Кроме того, судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию."
Что там вчера писали про возможный переворот????

?
 2016.07.19 21:08 [UA]
Создается впечатление, что нас специально запугивают, чтобы мы свалили из Нашей Украины. Все! Против Народа! Как жить дальше? Или не жить?...

Намыв
 2016.07.19 21:39 [RU]
Да кишка тонка объявить ВП. Чтобы его объявить, нужен конкретный противник. Разумеется это Россия. Значит 5 млн.(приблизительно) граждан Украины высылаются из России на родину. Закрываются границы, в том числе и на транспортное сообщение и транзит газа. Прекращаются поставки нефти, электричества и любых энергоносителей, в том числе и топлива для АЭС. Долги Россия имеет право получить силовым путём, так как фактически ей объявленна война, и уж не стоит говорить о том, что она имеет законное право вести боевые действия на территории противника. А теперь скажите, сколько продержится квазигосударство "украина" при таком раскладе? И будет ли НАТО ввязываться в реальную войну с ядерной державой за не члена этой организации? Так что все эти бредни для полудурков кастрюлеголовых, которые реально верят, что бывшая украина действительно государство, которое что-то решает сама. Нет такого государства. Нищая территория-призрак с протянутой рукой и голой задницей.

лохохохлам
 2016.07.19 22:11 [RU]
<удалено модератором>

О-ля-ля
 2016.07.19 23:28 [UA]
> Семен (2016.07.19 21:53 [UA])
Совершенно согласна, нужно было сразу так сделать. Давно бы уже очистили всю страну от фашистских майданутых полудурков.

Сене патриоту
 2016.07.19 23:42 [T1]
> Семен (2016.07.19 21:53 [UA])
Вчера я у твоеей мамы на тумбочке забыл телефон ( когда она нас с друзьями обслуживала ) скажи что завтра зайду и тебе куплю мороженку и сасательных конфет . Мамаке привет !!

Vovan-nk
 2016.07.20 00:09 [UA]
Пастора задвинули от власти в эту контору СНБО, которая по сути ничего не решает.Такой себе свадебный даже не генерал, а не поймёшь кто с пустыми погонами.Раньше бы его назвали просто Человек Министерства Обороны , сокращённо ЧМО.Ездит с проверками по частям бывших ВВ, для понтов автоматик новый на пузе носит.На новых броневиках покатается.С умным лицом что то морозит.Начинают про него забывать , вот он ахинею всякую и несёт. Только вот не слушает его уже никто.Привыкли к нему как к печальному клоуну.....

историк
 2016.07.20 05:55 [UA]
психиатрическую больницу в Николаеве еще не закрыли.

Сигизмунд
 2016.07.20 06:06 [UA]
> Семен (2016.07.19 21:53 [UA])
"Сразу нужно было так сделать .Очистили бы Донбасс от этой сепарской чумы и об войне уже забыли ..."

Голубчик! Наверное, примерно так же в свое время рассуждали "искренние ленинцы" ... и "сталинцы"... после искоренения ..."националистского зла" в той же Западной Украине. А теперь это "зло" у власти в стране!... Наверное, не все так просто, как хотелось бы некоторым,... да и всем нам!

Борис
 2016.07.20 08:14 [UA]
Ввод военного положения в стране как возможность предупредить и придавить социальные протесты против повышения тарифов и падения уровня жизни ?... Забавная идея!

СНБО может рассмотреть вопрос введения военного положения при продолжении обострения на Донбассе – Турчинов

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 06:37]  
Известная украинская певица зажгла на пенной вечеринке. ФОТО

[26.05 06:31]  
Этих продуктов не должно быть в холодильнике тех, кто на диете

[26.05 05:32]  
Психологи подсказали, как противостоять стрессу

[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни