Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как быть с пропиской и штампом о браке: в Минюсте рассказали о новых ID-паспортах



Украинцы вскоре смогут лично убедиться в том, что пластиковая ID-карточка удобнее паспорта старого образца.

 

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко в интервью сайту «Укринформ».

 

На вопрос, как будут регистрировать брак и развод без штампа в паспорте, он отметил, что информация так же будет вноситься в единый государственный реестр гражданского состояния.

 

«Эта информация есть в электронном виде. И штампы в паспорте — это были еще те рудименты, которые остались из Советского Союза. Сейчас, например, вы вступаете в брак, а эта информация вносится в единый реестр, в общую базу данных, и формируется единая электронная выдержка. Информация о вашем семейном положении будет просто зашита в чип ID-карточки, которая содержит персональные данные о ее владельце», — сказал министр.

 

«Например, когда вы приходите с этой пластиковой карточкой оформлять покупку-продажу недвижимости, то нотариус должен проверить ваше семейное положение. Поскольку, если вы женаты, должно быть согласие жены или мужа на приобретение имущества или его продажу. А нотариус будет иметь доступ к соответствующему реестру актов гражданского состояния, и когда будет проверять соответствующую информацию из карточки, он будет видеть статус лица», — пояснил он.

 

На вопрос, чем заменят штамп в паспорте при регистрации местожительства, Петренко ответил:

 

«Если это ID-карточка, то информация о местожительстве на момент выдачи самой карточки может быть размещена на тексте пластика, но когда вы меняете свое местожительство, то текущая информация, по тому замыслу, который озвучивает миграционная служба, уже будет меняться автоматически в вашем чипе. В новом реестре, который в настоящее время создает миграционная служба, будет актуальная информация о вашем местожительстве. И чип, который будет синхронизирован с этим реестром, будет содержать такую же информацию».

 

По словам Петренко, людям не нужно будет каждый раз получать справку в жэках для того, чтобы изменять место регистрации.

 

При этом министр напомнил, что нет ни одной обязанности на уровне закона менять действующий паспорт Украины, бумажный, внутренний, на ID- карточку.

 

«Но граждане поймут, что пластиковая ID-карточка удобнее старого паспорта. И это уже будет право человека его заменить, исходя из тех преимуществ, которые предоставляет ID- карточка», — заключил он.

 

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 14 июля приняла во втором чтении и в целом закон о переходе на внутренние биометрические паспорта, который является обязательным для получения безвизового режима с Европейским союзом.

 

Поделиться:
 


Я
 2016.07.19 15:04 [UA]
Чем больше про это читаю, тем больше понимаю, что это полный бред.

Русич
 2016.07.19 15:05 [UA]
Очередное иудейское наипалово с заменой бумажных паспортов на пластиковые карточки.Выгода только  владельцам производства по изготовлению пластиковых документов,чиновникам из МВД и другим мошенникам.

Русич
 2016.07.19 15:08 [UA]
Пилять один вопрос,почему на украинских паспортах появились надписи и перевод на английский язык?!Что это за херня? Если наличия русского перевода еще можно было хоть как то логично объяснить в документах,то наличия английского вообще пистец полный?Украина часть англоговорящего мира или колония Великобритании или США? Ну как бы официально нет,но фактически по косвенным признакам то да.

До "руськіх"
 2016.07.19 15:23 [UA]
> Русич (2016.07.19 15:08 [UA])
А як можна пояснити тут "руській язик"?? До чого він у офіційному українському документі???

er
 2016.07.19 15:23 [RU]
С учетом всеобщего бардака в стране , я не стану доверять какому-то единому гос.реестру,  т.е. по сути облаку с личными данными граждан, которые мало того , что можно использовать в любых целях, например для той же могилизации, а так же эти данные могут элементарно затеряться. Электронные системы страны 4-го мира оставляют желать лучшего... и доказывай потом, что ты не верблюд. )

er
 2016.07.19 15:27 [RU]
При поездке в страны СНГ будут проблемы, будут везде требовать перевод на русский язык, даже при пересечен и границы.  ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
> Русич (2016.07.19 15:08 [UA])

До "руськіх"
 2016.07.19 15:37 [UA]
> er (2016.07.19 15:27 [RU])
Для поїздок за кордон, буде використовуватись закордонний паспорт,в тому числі і в країни СНД, а тут мова іде про ID - картку.

er
 2016.07.19 15:47 [RU]
<удалено модератором>

РЕАЛ
 2016.07.19 15:52 [UA]
У кого нет заграна, тот сегодня может по внутреннему паспорту свободно выехать в РФ или Беларусь, а этот кусок пластика можно только в ...... затусовать. Ну не нужен мне загранпаспорт, никуда кроме Беларуси я не выежаю. Теперь заставят делать загран... Твари.

Влад
 2016.07.19 16:02 [UA]
еще одна  херня отвлекающая народ от того беспредела что они творят со своим народом

Русич
 2016.07.19 16:02 [UA]
Цель замены паспортов бумажных на пластиковые карточки.
1.Срубить бабла на новинке.
2.Регулярно раз 10 лет снова получить бабло за переоформление карточек этих.
3.Кто часто ездит в РБ и РФ по внутреннему украинскому паспорту должен за бабки оформить загран и тоже регулярно его менять платя за это деньги.
Вывод пошли иудеи на куй.

Лиза
 2016.07.19 16:14 [US]
> Русич (2016.07.19 15:08 [UA])
Хозяевам-то удобнее читать на аглицком...чего не понятного?

er
 2016.07.19 16:15 [RU]
> РЕАЛ (2016.07.19 15:52 [UA])

Нахожусь в РФ по загранпаспорту(В НЕМ НЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА), десять раз пожалел, что не поехал по гражданскому(В ГРАЖДАНСКОМ ПАСПОРТЕ ЕСТЬ РУССКИЙ - ПЕРЕВОД НЕ ТРЕБУЮТ) , везде проблемы, ВЕЗДЕ ТРЕБУЮТ П Е Р Е В О Д НА РУССКИЙ ЯЗЫК !!!

Звідки
 2016.07.19 16:21 [UA]
> Е2 Е4 (2016.07.19 15:48 [RU])
Звідки у Вас ця безглузда "статистика" про кількість україномовних?? Назвіть її джерело?

Переклад
 2016.07.19 16:40 [UA]
> er (2016.07.19 16:15 [RU])
" Везде требуют....."" ну це ж не правда, часто виїзжаю за кордон, і у жодній країні світу у мене не вимагали перекладу на російську мову жодного документу

Битва олигофренов
 2016.07.19 16:52 [T1]
> До "руськіх" (2016.07.19 15:37 [UA])
Для поїздок за кордон, буде використовуватись закордонний паспорт,в тому числі і в країни СНД, а тут мова іде про ID - картку.

да нах нужен "закорднонний" паспорт для поездок по СНГ? зачем вс' усложнять, если можно ездить по внутреннему? делать нехрен? а эту 2ID-картку" повесишь себе на шею, как бирку или этикетку на товар и шуруй в Европу

Лиза
 2016.07.19 16:54 [US]
> Переклад (2016.07.19 16:40 [UA])
А на фига в других странах перевод на русский язык ? В Германии, например, или во Франции. А в России, естественно, тоже хотят читать на понятном им языке.

er
 2016.07.19 16:59 [RU]
> Переклад (2016.07.19 16:40 [UA])
Речь идет о РОССИИ И БЕЛОРУССИИ, а в польше, т.е. туда куда ты выезжаешь параши мыть ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ НЕ ТРЕБУЮТ КОНЕЧНО. ВОТ ЦЕ ПРАВДА.

Переклад
 2016.07.19 17:05 [UA]
> Е2 Е4 (2016.07.19 16:43 [RU])
А Ви ось нарешті самі Визнали, що зараз із за кордону , скоріше російського, нахабно "плюєте" на усе українське. Зрозуміло, що за платуу

Фитюня
 2016.07.19 18:08 [UA]
Щеневмерлые патриёты , а вы уже все новые патриотычные Ausweis получили ?

Фитюня
 2016.07.19 18:25 [UA]
<удалено модератором>

Алексей
 2016.07.20 00:08 [NL]
> er (2016.07.19 16:15 [RU])
Вы забыли сказать, что в усраинском говнозагране еще и отчества нет. Везде в российских документах Вы без отчества, жопа.
Ну мы-то понимаем, что Вы не просто так пересекли по заграну границу, наверно же не хотите портить штампом РВП внутренний? :)

Алексей
 2016.07.20 10:06 [FR]
> Ватный гомункул (2016.07.20 01:02 [UA])
Вы такой интересный собеседник, ну типичный хуторской "энтыллыгэнт".

АБВ
 2016.07.20 13:34 [UA]
> Звідки (2016.07.19 16:21 [UA])
.....Звідки у Вас ця безглузда "статистика" про кількість україномовних?? Назвіть її джерело?.....
А ты выйди на улицы города и послушай, кто на каком языке разговаривает. И никакая статистика тебе не нужна будет.

Как быть с пропиской и штампом о браке: в Минюсте рассказали о новых ID-паспортах

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 12:19]  
Модницы 80-х . ФОТО

[24.03 12:00]  
В Сети веселятся над весенним "креативом" от российских чиновников. ФОТО

[24.03 11:51]  
Первые кадры с места расстрела экс-депутата Вороненкова. Видео

[24.03 11:42]  
Арнольд Шварценеггер решил не возвращаться к роли Терминатора

[24.03 11:39]  
Значение родинок на теле. ФОТО

[24.03 11:31]  
Девочка сняла с папы Франциска шапку. Видео

[24.03 11:20]  
Это видео считают самым раздражающим в Интернете. ВИДЕО

[24.03 11:03]  
СССР 1932 года. ФОТО

[24.03 11:00]  
Ведущие «Орла и Решки» попали в серьезное ДТП. ФОТО