В Заводском районе продолжается конкурс-акция «Городские цветы»

19.07.2016 в 12:12

В Заводском районе продолжается конкурс-акция «Городские цветы. Лето-2016». «В данное время конкурс привлек 93 участника, и это еще не предел», - отметила Лидия Гульчак, главный специалист отдела санитарной инспекции администрации Заводского района.

 

Недавно состоялся очередной объезд комиссией участников конкурса.

 

Как и в прошлом году, кроме жителей района в конкурсе участвуют коллективы предприятий, общеобразовательных школ и детских садов.

 

Украшена территория перед входом в СОШ № 34 (ул. Лягина, 28). На ней тесно от хризантем, георгин, майоров.

 

Возле средней школы № 22 (ул. Рабочая, 8) запланирован историко-географическо-биологический уголок для учащихся, где будут высажены полевые травы, характерные для Николаевской области.

 

В детсаде № 143 «Чайка» по ул. Озерной, 5в стало еще зеленее по сравнению с прошлым годом. Наряду с молодыми деревцами и клумбами из цветов расположился огород с тыквами, щавелем, редиской.

 

Коллектив детского сада № 118 «Соколенок» (ул. Белая, 72) осваивает новый участок на своей территории, который пустовал раньше.

 

Внутренний двор школы № 18 (ул. Дачная, 2) по-прежнему украшает мини-ботанический сад.

 

Ухоженно выглядят зеленые уголки среди цехов ООО «Николаевский завод железобетонных изделий».

 

Дружно озеленяют свои придомовые участки Юрий Вдовиченко и Екатерина Алексеева (ул. Защука, 31), семьи Каменских (ул. Кузнецкая, 76) и Ксенз (ул. Кузнецкая, 132), Виктория Тараненко (ул. Кузнецкая, 72/1), Александра Токарева и Алексей Милодан (ул. Шоссейная, 1), Надежда и Ольга Кривенко (ул. Белая, 60), Ирина Павлова (ул. Корабелов, 12), Надежда и Николай Вдовиченко (ул. Заводская, 2-б), Надежда Чернега (ул. Садовая, 46/6), Майя и Виктор Спицы (ул. Чкалова, 49), Зинаида Деменникова (ул. Даля, 14) и другие.

 

Впервые участвует в конкурсе Ольга Антипова с ул. Радостной, 27. Три года назад Ольга взялась за дело, сейчас на ее участке настоящий сад камней и цветов. До того под окнами ее дома была свалка.

 

Надежда и Александр Парсенюк ухаживают не только за своим двориком, засаженным петунией, но и высадили ее вдоль проезжей части улицы.

 

В этом году как никогда много участников представили свои цветущие балконы. Среди них Валентина Гусаренко (ул. Лазурная, 52), Людмила Муха (ул. Карпенко, 25), Светлана Плеснявая и Сергей Процик (ул. Шоссейная, 105), Елена Каминская (ул. Курортная, 6).

 

Конкурс «Цветы у дома» в Заводском районе продолжается. Все желающие могут принять в нем участие, подав заявку по телефонам: 36-24-09, 47-97-39 с 9.00 до 17.00 до 8 августа 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив