Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Правый сектор» пообещал прибегнуть к «гражданскому задержанию» участников крестного хода



«Правый сектор» собирается посетить финальную часть всеукраинского крестного хода УПЦ МП, который пройдет в Киеве 27 июля. Члены организации обещают прибегнуть к «гражданскому задержанию», если участники хода используют имперскую символику или георгиевскую ленту.

«Не только батальон ОУН намерен сделать это. Мне известно о существовании, как минимум, четырех инициативных групп, которые попытаются препятствовать вхождению хода в Киев», — рассказал спикер «Правого сектора» (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) Антон Скоропадский в интервью «Обозревателю».


- Если власти их все-таки пропустят, если они пойдут, как во время гей-парада, в окружении сотен милиционеров, тогда нет никакого смысла устраивать побоище. Но если там появится хоть один имперский флаг, если там появится георгиевская ленточка или другая подобная мерзость, мы, безусловно, будем пытаться пресечь попытки провокаций путем гражданского задержания, - сказал Антон Скоропадский.


Кстати, соцопрос показал, что верующих Киевского патриархата в Украине втрое больше, чем Московского.

Поделиться:
 


Русский украинец
 2016.07.19 10:13 [UA]
У меня дед и дядя воевали в ВОВ, на парад победы 9МАЯ одевали георгиевскую ленточку. Это мерзость? А символика азова не мерзость?

Николаевец
 2016.07.19 10:28 [T1]
"Гражданское задержание" - это новоукраинское название бандитизма? Годно, годно. Украйина - цеевропа.

> Кстати, соцопрос показал, что верующих Киевского патриархата в Украине втрое больше, чем Московского.

Какой соцопрос такое показал?
По данным исследования Фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива», по состоянию на начало 2015 года УПЦМП — 21 % населения Украины, УПЦКП — 44 % украинцев, УГКЦ — 11 % украинцев.
Разумеется в опрос не входил отделившийся Крым и непокорный Донбасс.

Николаевец
 2016.07.19 10:30 [T1]
<удалено модератором>

er
 2016.07.19 10:46 [RU]
<удалено модератором>

Украинский русский
 2016.07.19 10:46 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2016.07.19 10:47 [NL]
Гражданское задержание - это что за новоукропское изобретение? Ст.356 УК Украины,на всякий случай.

АБВ
 2016.07.19 11:00 [UA]
> Украинский русский (2016.07.19 10:46 [UA])
А твой предок с какой тряпочкой ходил? С повязкой полицая на рукаве, или СС-кой?

АБВ
 2016.07.19 11:06 [UA]
<удалено модератором>

факт
 2016.07.19 11:13 [RU]
> Николаевец (2016.07.19 10:28 [T1])
Константинопольский патриархат как и Всемирный Собор православных церквей не признаёт самозванный УПЦ КП и считают их раскольниками как и самозванца Филарета.на обращение депутатов Рады с просьбой признать .жёстко посоветовали украинским депутатам не лезть в дела церкви.

mm
 2016.07.19 11:30 [UA]
Для меня и для большинства города, красно-черные тряпки мерзость.

Русич
 2016.07.19 11:57 [UA]
Правый сектор это гебешная контора и судя по всему действует в интересах московских и вашингтонских жидов.

1111
 2016.07.19 13:01 [UA]
Мрази!!!!!

яя
 2016.07.19 14:30 [UA]
и греха не боятся, видела видео, как они грозились крест православный засунуть в з........ место, это же каким надо быть безбожником, жалко этих безумцев....тяжело им будет перед Господом отвечать

?
 2016.07.19 15:27 [UA]
> яя (2016.07.19 14:30 [UA])
А где такое можно посмотреть, а то я невидел?

«Правый сектор» пообещал прибегнуть к «гражданскому задержанию» участников крестного хода

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]