В Турции арестованы пилоты, сбившие росийский Су-24 в Сирии

19.07.2016 в 01:01

Власти Турции арестовали пилотов двух турецких истребителей F-16, сбивших в ноябре 2015 года российский бомбардировщик Су-24, сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

 "Два турецких пилота, сбивших российский Су-24 возле сирийской границы, были взяты под стражу, сообщил высокопоставленный турецкий чиновник на условиях анонимности",- говорится в сообщении агентства.

Напомним, что российский бомбардировщик Су-24М был сбит 24 ноября 2015 года ракетой «воздух-воздух» с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6000 метров и упал на территории сирийской провинции Латакия в районе Байырбуджак.


Экипаж бомбардировщика катапультировался. Командир экипажа подполковник Пешков погиб во время приземления на парашюте в результате обстрела с земли. Штурман капитан Мурахтин был успешно эвакуирован сирийским спецназом.

Инцидент со сбитым Су-24 предельно ухудшил отношения России и Турции.

korrespondent.net

Комментарии (8)
Наблюдаю
19.07.2016 в 08:31 | UA

Зрада зрадная!!! Это ж Хэрои Украины!!! Свободу Хэроям!!

sdfghjk
19.07.2016 в 09:20 | UA

Эрдоган решил прогнутся перед х..йлом. Дебил. Люди выполнили свой долг, но, как оказалось, х...йло дороже.

Николаевец
19.07.2016 в 10:02 | UA

прогрес а как на это смотрит миролюбивый вашингтон

Житомасон
19.07.2016 в 10:18 | T1

> sdfghjk (2016.07.19 09:20 [UA])
.......................
Ты, однако, сильнейший аналитик и работаешь консультантом у ведущих политиков мира.
Ты за кого болеешь? За Швабоду или за пГавый гомосектоГ?
Утренние таблетки забыл выпить?

Васляев
19.07.2016 в 10:28 | UA

> Житомасон (2016.07.19 10:18 [T1])
не за ШВАБОДУ, а за ШВАЙНбоду!

Николаевец
19.07.2016 в 11:02 | UA

Сообщение турецкого чиновника на условиях анонимности очень важно для николаевцев. Хотя этого достаточно, что бы некоторые неспокойные додики начали истирить про "зрады".Ну они то по сути больные люди, а украинцев такие новости не интересуют. Главное, что раковая опухоль под названием "новоросия" не ползёт дальше.

нихрена не факт
19.07.2016 в 13:39 | UA

> факт (2016.07.19 11:18 [RU])
"сравни 80 годы Русского мира и нынешний год "самостийности"

А че ты сравниваешь гуский мир и самостийность? Сравнивай 2 гуских мира, 80-х и теперешний. Мой родственник недавно, после оформления пенсии, переехал с Владивостока в подмосковье. Пенсия 11 000 р. (около 3 500 гр.) Ну думаю нормально, мать живет, хоть и скромно на 1 200 гр., а он кутить будет на в 3-и раза большую пенсию. Вчера разговаривал с ним по мобиле, караул кричит, не выживу. Спрашиваю, как так. А он говорит, коммуналка 4 500 р. и никаких субсидий.

Vivian-nk
19.07.2016 в 14:04 | UA

> sdfghjk (2016.07.19 09:20 [UA])
У тебя один Пукин на уме, да прогибы в разных позах....Арестовали их за участие в мятеже...а ты про что подумал?