"Укртрансгаз" начал процедуру отключения ОПЗ от газоснабжения

18.07.2016 в 22:45
"Укртрансгаз" начал процедуру отключения ОПЗ от газоснабжения

"Укртрансгаз" начал процедуру отключения ОПЗ от газоснабжения

ПАО "Укртрансгаз" начало процедуру отключения от газоснабжения Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщает пресс-служба ПАО.

Причиной данного шага в компании назвали нарушение ОПЗ условий договора на транспортировку газа, в частности отсутствие оплаты.

"Процедура отключения проходит в установленном законом порядке за нарушение контрагентом условий договора на транспортировку природного газа в части оплаты аванса за услуги по транспортировке природного газа за июль 2016 г. (предоплата отсутствует), а также превышение номинированного отбора газа в текущем месяце этого же года", - отмечается в сообщении.


По данным компании, суточный объем потребления голубого топлива заводом составляет около 1,5 млн куб. м при имеющейся месячной номинации в 0,1 млн куб. м.

Сегодня стало известно, что на конкурс по продаже ОПЗ не поступило ни одной заявки.

Напомним, 26 июля должен состояться конкурс по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ). Фонд госимущества Украины предложил стартовую цену за 99,567% ОПЗ - 13,175 млрд грн. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман допустил, что приватизацию ОПЗ могут попытаться заблокировать.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив