Указание о замене цифр «1941-1945» на воротах парка «Победа» охрана культурного наследия не выдавала

18.07.2016 в 13:20

В отделе охраны культурного наследия Николаевского городского совета не давали письменных или устных указаний о замене цифр «1941-1945» на воротах парка «Победа».

Об этом заявила начальник отдела охраны культурного наследия Ирина Бондаренко на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

Депутат от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская поинтересовалась, кто вынес решение об изменении цифр «1941-1945» на «1939-1945».

Ирина Бондаренко ответила, что ей неизвестно, кто принял такое решение, и уверила, что никаких указаний по замене цифр управление культуры не давало.

Вице-мэр Евгений Шевченко также отметил, что ворота находятся на балансе у коммунальных служб и это профиль комиссии по вопросам ЖКХ.

Комментарии (10)
1+1=5
18.07.2016 в 13:37 | UA

одной не известно, а другой отметил на чьем балансе.... как в детском саду тычут друг на друга...просто клоуны - в общем как обычно

АБВ
18.07.2016 в 14:07 | UA

Это не я в песочницу пописял.... Дебилы бля... Ну если крайнего не найти, верните всё как было, и вопрос будет закрыт. Или опять "смелого" не найдётся?

???
18.07.2016 в 14:37 | UA

Формально участие СССР началось с пакта Молотова-Ребентропа, а вот в 41-м роль поменялась

???
18.07.2016 в 15:05 | UA

> Черноморск (2016.07.18 14:45 [UA])
чтд, правда вот все же спор кто меньше похожи на людей нквд или сс.

историк
18.07.2016 в 16:17 | UA

Так в чем дело ? Верните даты на место, если никто не давал никакого приказа, ни распоряжение. Но ведь кто-то это же сделал? кто- то же повесил даты на ворота? Так уберите, не позорьте память отцов и дедов, не уподобляйтесь нищим духом и психически неполноценным идиотам, считающих, что войну развязал Сталин. Мы народ ПОБЕДИТЕЛЬ, а не жалкие европейцы, развязавшие войну, убившие миллионы людей, а теперь, нацепив на себя красную маковку. делают вид. как они переживают.

АБВ
18.07.2016 в 16:25 | UA

> Черноморск (2016.07.18 14:32 [UA])
> Черноморск (2016.07.18 14:32 [UA])
....А потом вместе парад провели в Польше...
Да, это пожалуй Сталин погорячился, что присоединил ЗАПАДНУЮ Украину к УССР. Надо было её Польше оставить. Сейчас скакуны бы прославляли там своего Бандеру и Шухевича., а польские власти им бы сопли на кулак наматывали за Волынскую резню. И здесь бы было всё тихо и спокойно. Ни тебе "Сала Украине", ни "Москаляку на гиляку".... И цены нормальные.. И Черноморск до сих пор Ильичёвском бы был. Или это теперь место паломничества всех современных Остапов Бендеров?

Старый Хрен
18.07.2016 в 17:31 | UA

Что бы там ни писали политики и их присные на воротах парка, Великая Отечественная началась 22 июня 1941 года и никто не сможет этого забыть.
Иное дело - кидать предъяву за смену цифр Ирине Бондаренко: при чем тут она? Что, ворота, поставленные в 90-х - это памятник культурно - исторического наследия?

АБВ
18.07.2016 в 17:47 | UA

> Старый Хрен (2016.07.18 17:31 [UA])
Так с таким же успехом дебилы переименуют какой-нибудь дом №41 на 39. Скажут что в честь начала Второй мировой.

Жека
18.07.2016 в 18:11 | UA

Стрелочники!
А страна должна знать своих героев, которые так ловко подмахивают к приезду президента.Не понятно, почему эта под-суетливая персона до сих пор остается в тени, если Украина это страна победившей гидности. Боится? Нет, не думаю.Это всё от скромности, уверен )))

...
19.07.2016 в 01:49 | RU

> Черноморск (2016.07.18 14:32 [UA])
Клоун колпак поплотнее натяни, а то пи....лина прилетит.