Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела



 

Прокуратура Николаевской области открыла два уголовных производства по факту заявления бывшего и.о. директора Николаевской областной базы специального медицинского снабжения Сергея Леженцева, по поводу незаконных действий вице-губернатора Оксаны Янишевской.

 

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщает председатель профсоюзной организации «Сильные вместе» Денис Жело.

 

По словам общественника, в связи с тем, что Сергей Леженцев не выполннил «незаконные указания», должностные лица Николаевской областной государственной администрацией был подделан протокол заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области от 01.04.16г., в результате чего был проведен повторный конкурс на должность директора базы и победителем выбрали другого человека, а Леженцев был уволен.

 

«Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

 

1. Уголовное производство № 4201615000000158 по ч.1 ст.364 УК Украины. (Злоупотребление властью или служебным положением).

Должностные лица Николаевской облгосадминистрации злоупотребляя своим служебным положением в 2016 году давали незаконные указания с целью влияния на результаты закупок медикаментов с содержанием инсулина, проведенных комитетом по конкурсным торгам заведения коммунальной собственности области "Областная база специального медицинского снабжения" и комитетом по конкурсным торгам Николаевской областной больницы при закупке расходных материалов для гемодиализа, в связи с чем в их действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины.

 

2. Уголовное производство № 4201615000000159 по ч.1 ст.366 УК Украины (Служебный подлог).», - написал Денис Жело.

 

Также общественник отметил, что дела заведены не только на Янишевскую, но и на других должностных лиц облгосадминистрации.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Житомасон
 2016.07.18 12:09 [T1]
Еврейка не может быть преступницей.
Или это - Голохвост-2?

Южак
 2016.07.18 12:32 [UA]
За что скакали свидодурни?

Старый Хрен
 2016.07.18 13:19 [UA]
Денис Жело - безусловно авторитет среди определенной категории пользователей Фейсбука. Сайт Новости Н перепечатывает его заявление в социальной сети, вроде это заявление от "Ройтерс" или "Бломберг". О времена, о нравы... :-)

Патриот Украины
 2016.07.18 14:18 [UA]
Она сильно беременна, если не мама уже.
Вряд ли делу будет дан ход.

Патриоту Украины ( )
 2016.07.18 14:30 [UA]
Уже мама.НЕ посадят но ворованые миллионы пусть вернет.

Патриот Украины
 2016.07.18 14:32 [UA]
> Старый Хрен (2016.07.18 13:19 [UA])
пшено, опять тупишь?
Если дело возбуждено, сообщает об этом жело - что-то меняется в сути дела?
Что ты страдаешь-то, пшено прогорклое, что не так во временах и нравах?
жело виновато в том, что возбуждено дело?
Или не сообщать об этом факте, потому что об этом жело написало?
Тупишь, пшено...

Наблюдатель
 2016.07.18 14:51 [UA]
... что лишний раз показывает, что все нынешние "демократы"-мыздобулы элементарные во-ры.

Кукс
 2016.07.18 15:37 [UA]
Мыздобылы, от вас одно дерьмо в стране, кучка малолеток в балаклавах поставила 40 миллионное население Украины раком, и привела во власть отмороженных бандитов со справками.

....клин
 2016.07.18 15:46 [UA]
НУУУ, И ДЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АКТИВИСТЫ С БОЧКАМИ И ЗЕЛЁНКОЙ,ПРАВЫЙ СЕКТОР И АВТОМАЙДАН.....ГДЕ ОТМОРОЗКИ С КЕФИРОМ В НАМОРДНИКАХ........ДУМАЕМ, СМОТРИМ , ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....НИ ДО ХРЕНА ЛИ В ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ КОРУПЦИОНЕРОВ , ВЗЯТОЧНИКОВ, И ПРОСТО МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, АКТИВИСТЫЫЫЫЫ АААУУУУ.....

....клин
 2016.07.18 15:52 [UA]
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЫЧНЫМ САБОТАЖЕМ ВЛАСТИ,ЧТО НЕДОПУСТИМО ПО СУТИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТУДА ПРИШЛИ НОВЫЕ,,КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ ,,КАДРЫ, НИ ОНА ЛИ ВОПЕЛА О БОРЬБЕ СКОРУПЦИЕЙ....
И АКТИВИСТЫ ГДЕ ТО ПОДЕВАЛИСЬ СО ВСЕЙ ЭКИПИРОВКОЙ,В ОТПУСКЕ НАВЕРНО....

777
 2016.07.18 18:23 [UA]
И  ниче  ей   не   будет.   Мало  того   они  повылазят  все  года  через  2   и  будут  РЕГИОНЫ   ПОД  ДРУГИМ  НАЗВАНИЕМ.Хотя  они  и  не  залазили никуда.

....клин
 2016.07.18 19:13 [UA]
<удалено модератором>

....клин
 2016.07.18 19:22 [UA]
<удалено модератором>

Патриот Украины
 2016.07.18 19:36 [UA]
> Патриоту Украины (2016.07.18 14:30 [UA])
"А кто тех ребят видел?"
Где те миллионы?

Патриот Украины
 2016.07.18 19:37 [UA]
> ....клин (2016.07.18 19:22 [UA])
И Кировограда уже нет...

....клин
 2016.07.18 22:24 [UA]
> Патриот Украины (2016.07.18 19:37 [UA])
дело не в названии хоть каждый день меняйте ,дело в содержании...и в последствии, вам мозги пудрят декомунизацией ,децентрализацией,и прочей дибилизацией и хренилизацией ,а сами заробатывают деньги,большие деньги ,отправляя собственный народ на помойку и превращяя страну в свалку....и трудно со мной не согласится...

....клин
 2016.07.19 00:05 [UA]
> Патриот Украины (2016.07.18 19:37 [UA])
ЧИСТО ЛИЧНЫЙ ВОПРОС ,НА СКОЛЬКО ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ ОТ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ КИРОВОГРАДА....
ВСЯ СТРАНА В МУХОСРАНСК ПРЕВРАЩЯЕТСЯ....скачите и радуйтесь с кострюлями на голове...памятник свалить володькин нормально не можете гранит стырили а огрызок в куче мусора две недели стоит....не позор ли это....и стоять будет потому как бетон там качественный .....

жидоидиоту
 2016.07.19 09:46 [UA]
а с чего ты взял что она еврейка даже наличие бабки или деда евреем не делает сиди в своей голандии и не пиз-и троль российский а то прийдёт добрый дедушка раввин и сделает тебе обрезание всего что можно и нельзя хотя я думаю обрезание мозгов тебе уже сделано

В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 19:09]  
В России автобус с казачьим ансамблем попал в серьезную аварию. Видео

[29.06 19:00]