В отношении вице-губернатора Янишевской возбуждено два уголовных дела

18.07.2016 в 12:00
фото из Архива

Прокуратура Николаевской области открыла два уголовных производства по факту заявления бывшего и.о. директора Николаевской областной базы специального медицинского снабжения Сергея Леженцева, по поводу незаконных действий вице-губернатора Оксаны Янишевской.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщает председатель профсоюзной организации «Сильные вместе» Денис Жело.

По словам общественника, в связи с тем, что Сергей Леженцев не выполннил «незаконные указания», должностные лица Николаевской областной государственной администрацией был подделан протокол заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Николаевской области от 01.04.16г., в результате чего был проведен повторный конкурс на должность директора базы и победителем выбрали другого человека, а Леженцев был уволен.

«Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

1. Уголовное производство № 4201615000000158 по ч.1 ст.364 УК Украины. (Злоупотребление властью или служебным положением).

Должностные лица Николаевской облгосадминистрации злоупотребляя своим служебным положением в 2016 году давали незаконные указания с целью влияния на результаты закупок медикаментов с содержанием инсулина, проведенных комитетом по конкурсным торгам заведения коммунальной собственности области "Областная база специального медицинского снабжения" и комитетом по конкурсным торгам Николаевской областной больницы при закупке расходных материалов для гемодиализа, в связи с чем в их действиях усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины.

2. Уголовное производство № 4201615000000159 по ч.1 ст.366 УК Украины (Служебный подлог).», - написал Денис Жело.

Также общественник отметил, что дела заведены не только на Янишевскую, но и на других должностных лиц облгосадминистрации.

 

Комментарии (18)
Житомасон
18.07.2016 в 12:09 | T1

Еврейка не может быть преступницей.
Или это - Голохвост-2?

Южак
18.07.2016 в 12:32 | UA

За что скакали свидодурни?

Старый Хрен
18.07.2016 в 13:19 | UA

Денис Жело - безусловно авторитет среди определенной категории пользователей Фейсбука. Сайт Новости Н перепечатывает его заявление в социальной сети, вроде это заявление от "Ройтерс" или "Бломберг". О времена, о нравы... :-)

Патриот Украины
18.07.2016 в 14:18 | UA

Она сильно беременна, если не мама уже.
Вряд ли делу будет дан ход.

Патриоту Украины
18.07.2016 в 14:30 | UA

Уже мама.НЕ посадят но ворованые миллионы пусть вернет.

Патриот Украины
18.07.2016 в 14:32 | UA

> Старый Хрен (2016.07.18 13:19 [UA])
пшено, опять тупишь?
Если дело возбуждено, сообщает об этом жело - что-то меняется в сути дела?
Что ты страдаешь-то, пшено прогорклое, что не так во временах и нравах?
жело виновато в том, что возбуждено дело?
Или не сообщать об этом факте, потому что об этом жело написало?
Тупишь, пшено...

Наблюдатель
18.07.2016 в 14:51 | UA

... что лишний раз показывает, что все нынешние "демократы"-мыздобулы элементарные во-ры.

Кукс
18.07.2016 в 15:37 | UA

Мыздобылы, от вас одно дерьмо в стране, кучка малолеток в балаклавах поставила 40 миллионное население Украины раком, и привела во власть отмороженных бандитов со справками.

....клин
18.07.2016 в 15:46 | UA

НУУУ, И ДЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АКТИВИСТЫ С БОЧКАМИ И ЗЕЛЁНКОЙ,ПРАВЫЙ СЕКТОР И АВТОМАЙДАН.....ГДЕ ОТМОРОЗКИ С КЕФИРОМ В НАМОРДНИКАХ........ДУМАЕМ, СМОТРИМ , ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....НИ ДО ХРЕНА ЛИ В ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ КОРУПЦИОНЕРОВ , ВЗЯТОЧНИКОВ, И ПРОСТО МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, АКТИВИСТЫЫЫЫЫ АААУУУУ.....

....клин
18.07.2016 в 15:52 | UA

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ОБЫЧНЫМ САБОТАЖЕМ ВЛАСТИ,ЧТО НЕДОПУСТИМО ПО СУТИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ТУДА ПРИШЛИ НОВЫЕ,,КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ ,,КАДРЫ, НИ ОНА ЛИ ВОПЕЛА О БОРЬБЕ СКОРУПЦИЕЙ....
И АКТИВИСТЫ ГДЕ ТО ПОДЕВАЛИСЬ СО ВСЕЙ ЭКИПИРОВКОЙ,В ОТПУСКЕ НАВЕРНО....

777
18.07.2016 в 18:23 | UA

И ниче ей не будет. Мало того они повылазят все года через 2 и будут РЕГИОНЫ ПОД ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ.Хотя они и не залазили никуда.

....клин
18.07.2016 в 19:13 | UA

<удалено модератором>

....клин
18.07.2016 в 19:22 | UA

<удалено модератором>

Патриот Украины
18.07.2016 в 19:36 | UA

> Патриоту Украины (2016.07.18 14:30 [UA])
"А кто тех ребят видел?"
Где те миллионы?

Патриот Украины
18.07.2016 в 19:37 | UA