Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы выбрали имя для аэропорта Борисполь



Предложение назвать киевский Международный аэропорт «Борисполь»именем гетмана Ивана Мазепы набрало больше всего голосов в ходеонлайн-голосования.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины. Инициативу присвоения «Борисполю» имени Ивана Мазепы поддержали 12 768 участников опроса. За Игоря Сикорского проголосовали 9 297 человек, за Казимира Малевича — 9224, за Олега Антонова — 6385, за Павла Чубинского — 335.

 

Еще 6057 считают, что аэропорту не нужно присваивать ничьего имени. В мае в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о присвоении международному аэропорту «Борисполь» имени Ивана Мазепы, напоминает ZN, ua.

 

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников заявил, что аэропорт «Киев» («Жуляны») могут назвать в честь авиаконструктора Игоря Сикорского, а «Борисполь» — в честь художника Казимира Малевича.

 

Поделиться:
 


ПодрЮга Фиделя
 2016.07.18 11:15 [UA]
Раздолье для дебилов. Что на очереди?

Николаевец
 2016.07.18 11:18 [T1]
Нужно назвать аэропорт именем Александра Кузьмука, министра обороны при котором Украина сбила российский пассажирский самолет с евреями на борту в 2001 году. 
Щоб усі боялись, щоб не насміхались !

Хех
 2016.07.18 11:21 [UA]
Предатель.

44
 2016.07.18 11:21 [DE]
Ипанутым нет покоя, закройте их в дурку всех. Нашли своё счастье в переименовании? Вы думаете что от этого жизнь станет лучше? Вас ждут во всех психиатрических больницах Украины.

а-ха
 2016.07.18 11:26 [NL]
а-ха-ха-хаааааа... дэбылам нет покоя. всё в трудах и заботах,даже в летнюю жару. нет,не строить,дэбылы строить не  умеют. они лишь ломают и переименовывают.

Щирий
 2016.07.18 11:37 [UA]
Життя не стане краще ,навпаки посилюють розкол  в суспільстві ,ненависть 80 % Кропивничайн їм вже гарантована ,а які" вірні" кроки ця дебільна декомунізація грає в питанні повернення Донбасу і Криму.

источник
 2016.07.18 12:29 [UA]
Западенщина оккупировала Украину. Потому и герои сейчас такие, и жизнь...

не верю
 2016.07.18 12:45 [UA]
Не может быть, чтоб  такое дебильное переименование поддержали 12768 .   Не совсем же мы, украинцы, парубии.  Это подтасовка, разогнать счетную комиссию.

er
 2016.07.18 13:03 [RU]
Только три вонючих западных области - это украинцы, а остальные проживающие на территории страны 404 унтерменш?

Алиса
 2016.07.18 13:22 [UA]
Просветите,а чем старое название новий власти не догодыло ? Или имя Борис -не бандеровское  и только поэтому нужно переименовать ?

Полярный Лис
 2016.07.18 13:34 [UA]
> не верю (2016.07.18 12:45 [UA])
вот обрати внимание на
> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])

Чем тебе не пример, типичная кастрюля с грибницей вместо мозга.

Полярный Лис
 2016.07.18 13:39 [UA]
> Алиса (2016.07.18 13:22 [UA])
И вам тоже привожу пример
> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])
Если против России -то герой вот и вся убогая логика.
Настолько типично и примитивно даже не забавляют уже эти прыгуны, а кто из них реально помнит кто такой Мазепа, и как он лихо проворовался, и как хотел Украину шведам в рабство сдать.
А я забыл в рабстве у эуропейців это мечта каждого упорыша

Алиса
 2016.07.18 14:00 [UA]
Нет,ну с браво и с мазепой все понятно ,от кастрюлеголовых иного ожидать просто глупо. Ну вот чем Борисполь -то не догодил ?

12345
 2016.07.18 14:07 [TR]
> БРАВО ! (2016.07.18 13:26 [UA])
Кастрюля членоголовая, этого сраного мазепу гоняли по свету как резинового коня, пока он не сдох съеденный вшами.

идиоту
 2016.07.18 14:39 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.18 15:56 [UA]
Нашли в честь кого переименовывать. Предателя, перешедшего на сторону шведского короля Карла XII, и умершего в изгнании, проклятый всеми. Митрополит Киевский, Галицкий и Малыя России Иоасаф (Кроковский), родом из Львова, в сослужении других архиереев: святого архиепископа Черниговского и Новгород-Северского Иоанна (Максимовича) и епископа Переяславского Захарии (Корниловича) совершил литургию и молебен, после чего "предал вечному проклятию Мазепу и его приверженцев". А царь Пётр повелел изготовить для него ЕДИНСТВЕННЫЙ "орден Иуды". И после всего этого хотят в честь него переименовать аэропорт. Это означает одно, что желающие - такие же ИУДЫ!

АБВ
 2016.07.18 16:58 [UA]
> бу-го-га (2016.07.18 16:46 [UA])
Так не царь начудил, а Мазепка твой с Карлушей. Напару и драпали. А избрали вместо него Скоропадского. Или такой не подходит для аэропорта? Ну а уж как это ещё Хмельницкий в центре Киева стоит, вообще нонсенс.

Ялынка
 2016.07.18 19:06 [RU]
Имя Малевича с его квадратом лучше всей стране присвоить - больше подходит. Как ни крути, а всё равно черная яма.

АБВ
 2016.07.18 19:15 [UA]
> Ялынка (2016.07.18 19:06 [RU])
....Как ни крути, а всё равно черная яма....
Да больше на чёрную дыру смахивает. Сколько бабок не вкладывали, что гейропейцы, что пиндосы, а они все исчезают безвозвратно. А учёные её где-то в космосе выискивают. А она вот, рядом. В Киеве находится.

Страна клоунов
 2016.07.18 22:21 [RU]
Только клоуны могут именем предателя аэропорт назвать. Куда не денется везде шуты.

Украинцы выбрали имя для аэропорта Борисполь

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену