Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня на территории Николаевской и Одесской областей стартуют учения «Си Бриз – 2016»



Украинско-американские учения «Си Бриз – 2016» стартуют в понедельник, сообщил пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

 

Учения пройдут в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях и будут длиться до 30 июля.

 

В морской компоненте будет задействовано более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения Украины, США, Турции и Румынии. По плану учений, более масштабной, чем в предыдущие годы, будет береговая компонента, в рамках которой будет отработано взаимодействие многонациональной тактической группы, которая проведет операцию «в кризисном регионе» по стандартам НАТО с участием морских пехотинцев и специальных подразделений Украины, США, Молдовы и Грузии.

 

Также будут отрабатываться морское и воздушное десантирование в Одесской области, действия артиллерии во время проведения противодесантной обороны, преодоление водной преграды с привлечением инженерных подразделений, специальные действия по обеспечению безопасности на приморском направлении, воздушное прикрытие высадки десанта.

 

Украинско-американские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


er
 2016.07.18 10:05 [RU]
Удачно потонуть.

воприс
 2016.07.18 10:30 [NL]
украинцы подготовили свои боевые тачанки,надувные плоты и сверхсовременные печки-буржуйки?

Намыв
 2016.07.18 10:32 [RU]
Я так понимаю, что ВМФ Турции США и Румынии будут тренироваться на украинском хламе, как топить вражеские суда. Вражеские, это разумеется, российские и китайские. Ну пусть тренируются "на кошках"... ржавые развалюхи ВМФ Украины для другого не годятся.

порада
 2016.07.18 10:34 [US]
Отдыхающие на побережье моря ховайсь кто может, по тому как укровояки опять пустят ракету куда не надо.

ник
 2016.07.18 11:05 [UA]
Вот это и всё на что способна "влада уРкаины". Продать всё зерно за бугор, а поля и территории использовать как полигон для америкосов и тех кто с ними в НАТО. Вы же убийцы своего народа!!!!

)))
 2016.07.18 12:47 [UA]
Ватники не довольны украинскими учениями. Они впринципе не довольны что в Украине живут

inna ( )
 2016.07.18 12:48 [LV]
а кто этот банкет оплачивает украина хоть денег заработает?

Свой
 2016.07.18 13:04 [UA]
Хера себе рашкоботы ватные одни в комментах, что в Сколково до сих пор нечем занятся ? Убейтесь об стену дауны

Си Бриз
 2016.07.18 13:31 [FR]
> ))) (2016.07.18 12:47 [UA])
"Они впринципе не довольны что в Украине живут"

Та это не важно, главное, что 30 сребренников в деревяных получают. А вообще, чем большее гавкают, тем нам радостнее, значит пену пускают от бессильной злобы.

АБВ
 2016.07.18 17:31 [UA]
А какая посудина флагманской будет, откуда танкист будет руководить учениями?

...
 2016.07.19 02:04 [RU]
Клоуны чего вы пережрали, ну вас клоунов и торкает. Лохи желто- синие...

Сегодня на территории Николаевской и Одесской областей стартуют учения «Си Бриз – 2016»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 18:54]  
Как нейтрализовать вред калорийной жирной пищи

[23.04 18:44]  
"Шоб вы жили на одну зарплату": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[23.04 18:35]  
"Мисс СССР-Великобритания": конкурс красоты в Лондоне. Фоторепортаж

[23.04 18:34]  
Немецкие врачи предложили методику ранней диагностики болезней сердца

[23.04 18:32]  
Бьюти-инъекции или неудачный макияж? В сети обсуждают "восковое" лицо Кэтрин Зеты-Джонс

[23.04 18:08]  
Страны-производители, которым покупатели доверяют больше всего

[23.04 18:00]  
Бывший муж оставил Волочкову наедине с долгами

[23.04 17:54]  
9 способов похудеть быстро

[23.04 17:44]  
Помощник Петра Порошенко сравнил себя с "бессмертным пони" (ФОТО)