В Украине состоялся первый выпуск сотрудников киберполиции

17.07.2016 в 21:22

Сегодня в Харькове состоялся первый выпуск сотрудников киберполиции Украины. Всего выпустилось  84 человека - 78 мужчин и 6 женщин. 20 выпускников - это агенты киберполиции, 64 - инспекторы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Все выпускники имеют высшее образование. 20 человек проходили срочную службу в Вооруженных силах Украины, 11 - проходили службу в МВД Украины, а также трое выпускников - участники АТО.

Первых выпускников поздравили начальник Департамента полиции Национальной полиции Украины полковник полиции Сергей Демедюк, ректор Харьковского национального университета внутренних дел полковник полиции Валерий Сокуренко, старший сотрудник по проектам Координатора проектов ОБСЕ в Украине Джеффри Эрлих, представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Комментарии (7)
Денис
17.07.2016 в 21:53 | UA

Киберполиция будет работать так же как и киндерполиция, для начала спалят 200 компов ... Ну и дальше все по сценарию ))

ываи
17.07.2016 в 22:05 | UA

<удалено модератором>

qwerty
17.07.2016 в 22:18 | UA

Отмечается, что процесс подготовки новых правоохранителей длился четыре месяца. Теоретические знания киберполицейские активно применяли на практике.
----------------------------------------------------
Четыре месяца вместе с практикой.... Их там по ходу учили на форумах по методичке гадить.....

гоша
17.07.2016 в 23:58 | UA

Для Витязя
Ну, вычислят эти киберполицейские, как Вы говорите, "сепаров и вату", а дальше что? Вы считаете, что инакомыслие должно преследоваться? А как это соотносится с демократическими, евррпейскими ценностями?

ржака
18.07.2016 в 06:00 | LV

Академия - за четыре месяца :))))

АБВ
18.07.2016 в 09:44 | UA

> ржака (2016.07.18 06:00 [LV])
У них были сверхэкстремальные условия. Там год за десять шёл.

Наблюдатель
18.07.2016 в 10:18 | UA

Торжество победившей "демократии" и традиций 37-го года на современном уровне! Налицо неутолимое желание отловить и заткнуть рот ВСЕМ инакомыслящим. "Демократия" мыздобулов в действии!