Путин позвонил Эрдогану после попытки переворота в Турции

17.07.2016 в 15:40
Путин позвонил Эрдогану после попытки переворота в Турции

Путин позвонил Эрдогану после попытки переворота в Турции

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор после попытки переворота в Анкаре.

Как сообщает сайт администрации президента РФ, разговор состоялся по инициативе Путина.

"Владимир Путин подчеркнул принципиальную линию России по категорической недопустимости в жизни государства антиконституционных действий и насилия", – говорится в заявлении.

Путин выразил соболезнования Эрдогану по поводу гибели гражданских лиц и представителей сил правопорядка.

Президент России также выразил надежду, что Турция сможет обеспечить безопасность российских туристов. Он напомнил, что после снятия санкций количество российских туристов в Турции существенно возросло. Эрдоган ответил, что все необходимые шаги в этом направлении будут сделаны.

Путин и Эрдоган подтвердили достигнутую ранее договоренность о личной встрече в ближайшее время.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка захвата власти военными. Они пытались свергнуть правительство, однако их восстание было подавлено. Во время беспорядков погибли 161 человек, ставших на защиту демократии, а также 104 участника попытки государственного переворота.

В воскресенье 17 июля турецкие власти заявили, что практически все участники попытки военного переворота задержаны, контроль над страной восстановлен.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив