Украина возобновила поставки газа из Польши

17.07.2016 в 12:25

После ремонта на газопроводе Украина возобновила поставки газа из Польши.

О в Фейсбуке сообщил глава пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский.

"Украина в субботу: возобновила поставки газа из Польши до 0,3 млн куб. м/сутки; снова в 4 раза увеличила импорт из Словакии до 8,8 млн куб. м/сутки", - написал он.

Напомним, 16 мая Украина временно остановила импорт газа из Польши из-за ремонта на газопроводе "Комарно-Дроздовичи".

Ремонт осуществлялся в рамках подготовки к отопительному сезону. Были осуществлены работы по ликвидации дефектов и замены отдельных участков трубопровода. Всего было отремонтировано 3,4 км.

Укринформ

Комментарии (7)
Мария
17.07.2016 в 13:12 | UA

А цену этого газа слабо озвучить? Мне не интересно на сколько млн.кубов. больше. Интересно на сколько дороже!

Придурку
17.07.2016 в 13:14 | UA

> правильное решение (2016.07.17 13:02 [UA])
Газ то все равно российский, только транзитом через Польшу и Словакию!

наблюдатель
17.07.2016 в 13:28 | UA

Где узнать калорийность этого газа? При увеличении цены на газ в 7 раз, калорийность упала вдвое.
Загадка - какова стоимость газа.

Белый ходок Кузя
17.07.2016 в 14:01 | NL

> факт (2016.07.17 13:43 [RU])
Это значит, что "Газпром" больше заплатит Украине за транзит своего газа через украинскую газотранспортную систему.

Белый ходок Кузя
17.07.2016 в 15:48 | NL

> факт (2016.07.17 14:31 [RU])

А почему вдруг в 2019-м?
Ты ж раньше говорил про 2017-й год.
Что, бедолага, уже что-то не срослось?))))))

111-555
17.07.2016 в 15:59 | UA

Польша добывает в год примерно 5 млрд. кубов газа. Украина - около 20. И нам их не хватает(даже с нашей убитой промышленностью). Приходится закупать. Вот сижу и думаю. А Польше своей добычи много, что она продает? Так ведь нет . Она закупает газ у России. Вывод - пшеки продают Украине российский газ. И естественно, со своим профитом (они же не идиоты). А идиоты - наши...

Ялынка
18.07.2016 в 14:17 | RU

> 111-555 (2016.07.17 15:59 [UA]) Похоже, что за два года сложились схемы нехилого отмыва бабла на таких хитро...сделанных поставках.