В больнице скончался один из нападавших на инкассаторов под Запорожьем

16.07.2016 в 23:06
В больнице скончался один из нападавших на инкассаторов под Запорожьем

В больнице скончался один из нападавших на инкассаторов под Запорожьем

Один из нападавших на инкассаторов "Ощадбанка" в Запорожской области умер от полученных ранений в больнице. Об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в своем Facebook вечером в субботу.

"Только что стало известно, что в больнице от полученных ранений умер один из членов бандформирования, которое совершало нападения на инкассаторские машины в Запорожской области", - написала она в соцсети.

"Он был гражданином РФ, и только недавно приобрел украинское гражданство. Погибший мог бы дать ценные показания, но у следствия остаются двое других - которые уже начали рассказывать о своих преступлениях", - уточнила Гитлянская.

По ее словам, председатель СБУ Василий Грицак дал поручение не прекращать поиски, пока все члены бандформирования не будут задержаны.

Напомним, вчера, 15 июля, около 17.00 в Запорожской области неизвестные в камуфляже напали на инкассаторский автомобиль Ощадбанка. Нападение произошло на трассе "Орехов-Пологи". По словам пресс-секретаря МВД Артема Шевченко, у нападавших было много оружия – пулемет, автомат, пистолет и ручные гранаты. Во время завязавшейся перестрелки силовики убили одного нападавшего, еще двух ранили. При попытке бегства был задержан также третий нападавший.

Ранее "Новости-N" сообщали, что на инкассаторов в Запорожье напали "азовцы".

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив