На Николаевщине две 17-летние девушки заявили в полицию об изнасиловании

16.07.2016 в 19:21

В Николаевской области две 17-летние девушки обратились в полицию с сообщением о том, что их изнасиловали.


Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.


Так, в городе Новый Буг потерпевшая обратилась в полицию около 5 утра и рассказала, что один из приглашенных на семейное торжество, чуть не изнасиловал ее.


Следственным отделением полиции начато уголовное производство по признакам ст.15 «Покушение на преступление», ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.


28-летнего злоумышленника задержали в порядке ст.208 УПК Украины и объявили о подозрении. Впоследствии, по решению суда, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся дальнейшие следственные действия, назначено проведение экспертиз.


С аналогичным заявлением обратился в полицию Новоодесского района представитель общины, сообщив, что почти неделю назад в одном из сел совершено преступление - изнасилована 17-летняя девушка.


18-летний подозреваемый не отрицает факт половых отношений, но настаивает на том, что то, что произошло между ним и девушкой, было сделано по обоюдному согласию.


С целью установления обстоятельств и реального хода событий проводятся следственные действия, по результатам которых будут приняты дальнейшие процессуальные решения.


Следственным отделением полиции Новоодесского района начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив