Среди участников мятежа в Турции был пилот истребителя F-16, сбивший российский бомбардировщик в Сирии

16.07.2016 в 16:52

Одним из участников переворота в Турции был летчик, который в ноябре 2015 года сбил российский Су-24. Об этом заявил мэр Анкары Мелих Гекчек в эфире телеканала CNN Turk.


По его словам, пилот истребителя F-16 был членом организации проповедника Фетхуллаха Гюлена, приживающего в американской Пенсильвании.


Деятельность этой организации официальная Анкара называет "параллельным государством".


"Именно "параллельное государство" испортило наши отношения с Россией. Это был инцидент (с самолетом, – ред.), в котором участвовал один из пилотов этой структуры, сто процентов говорю. Он был одним из участников путча. До сегодняшнего дня мы это не озвучивали, держали в себе", – заявил Гекчек.


Он добавил, что "параллельное государство" намеревалось изолировать Турцию на международной арене.


"Вчера у меня был гость из России – советник Путина. Он того же мнения", – заявил Гекчек, не уточнив имя советника.

korrespondent.net

Комментарии (16)
Старый Хрен
16.07.2016 в 17:02 | UA

Судя по подаче материала, нас пытаются склонить к мысли, что инициатором и "кукловодом" при попытке переворота в Турции была не РФ, а США, а то и вовсе некий проповедник - эмигрант, проживающий в США, этакий турецкий "аятолла Хомейни". Ну - ну, то ли еще скажут...

Аплодисменты !!!
16.07.2016 в 17:07 | UA

> Старый Хрен (2016.07.16 17:02 [UA])

Вот это МОЗГ !!! Вот это УМИЩЕ !!!

qwerty
16.07.2016 в 17:11 | UA

> Старый Хрен (2016.07.16 17:02 [UA])
Судя по фактам а не по подаче.... ну кастрюли вы и упоротые....

Боцман
16.07.2016 в 17:11 | UA

А где свидетельства того, что инициатором была РФ? "Кошка бросила котят - это Путин виноват?" Командующий ВВС страны-члена НАТО - агент Путина? У вас, ребята, шизофрения уже развилась на почве Путина....

qwerty
16.07.2016 в 17:15 | UA

Коммент с Кореспондент.нет точнее не скажешь......

Суммирую коменты свидомых. Переворот в Турции организовал путен, патамушта: 1. Турция и РФ начали восстанавливать отношения. 2. Фетхуллах Гюлен (организатор переворота) сидит с США. 3. Политика Эродгана идет в разрез с амерами и ЕС. 4. Эрдоган демократ (внезапно!), а путен везде поддерживает кровавые диктатуры. 5. В перевороте участвовал летчик сбивший самолет РФ!))))) ПС. Народ, не спишите, погодите пока темники опубликуют)))) ©

прохожий
16.07.2016 в 17:18 | UA

Н-да. Пиндосы уже не те. Не смогли в Турции, а в России и подавно не смогут.

qwerty
16.07.2016 в 17:19 | UA

> *-*-* (2016.07.16 17:15 [UA])
Та да, пока я писал, ты мразь успела......

Аве
16.07.2016 в 17:30 | UA

Всё о том-же.
Как факт что Эрдаган не отдавал приказа на отстрел самолёта.
Кому это было выгодно , второй вопрос .
Что касается терактов в РФ , так террористы там кто сидит , кто в бегах , а кто уже давно в сортире оказался.
До и хероев на такие подвиги с одним концом уже тяжелей найти.
Не то что у нас , тербаты по улицам пьяные и оружием лазят. И делают что хотят.

qwerty
16.07.2016 в 17:56 | UA

> SSKAKYN (2016.07.16 17:44 [RU])
Да, кастрюли скачут хорошо..... www.youtube.com/watch?v=jTqaqRXfeFY

!!!
16.07.2016 в 18:04 | UA

кацапетовка скажет, это проделки "ПРАВОГО СЕКТОРА" ))))) В толпе "заговорщиков", был замечен Ярош. ))))

!!!
16.07.2016 в 18:06 | UA

> 6543 (2016.07.16 17:35 [UA])
они ВСЕГДА обсираются, когда получают по своему свинячьему рылу. А получают ВСЕГДА...потому и ходят всегда обосранные.

xyz
16.07.2016 в 18:24 | UA

Кастрюлеголовых дрочеров нарисовалось

qwerty
16.07.2016 в 18:26 | UA

> !!! (2016.07.16 18:06 [UA])
Согласен, свинорылы они такие.... www.youtube.com/watch?v=xs1u74ayBHk

вільний укроп
16.07.2016 в 18:29 | T1

> xyz (2016.07.16 18:24 [UA])
Так, та ще вони усе своє лайно під каструлею дзеркалюють на інших.

вільний укроп
16.07.2016 в 18:32 | T1

> !!! (2016.07.16 18:04 [UA])
Але ти ж знаєщ, що це був Путін!

АБВ
17.07.2016 в 10:09 | UA

Мыздобулов хлебом е корми, лишь бы белибергу всякую в эфир выдавать.