Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Среди участников мятежа в Турции был пилот истребителя F-16, сбивший российский бомбардировщик в Сирии



Одним из участников переворота в Турции был летчик, который в ноябре 2015 года сбил российский Су-24. Об этом заявил мэр Анкары Мелих Гекчек в эфире телеканала CNN Turk.


По его словам, пилот истребителя F-16 был членом организации проповедника Фетхуллаха Гюлена, приживающего в американской Пенсильвании.


Деятельность этой организации официальная Анкара называет "параллельным государством".


"Именно "параллельное государство" испортило наши отношения с Россией. Это был инцидент (с самолетом, – ред.), в котором участвовал один из пилотов этой структуры, сто процентов говорю. Он был одним из участников путча. До сегодняшнего дня мы это не озвучивали, держали в себе", – заявил Гекчек.


Он добавил, что "параллельное государство" намеревалось изолировать Турцию на международной арене.


"Вчера у меня был гость из России – советник Путина. Он того же мнения", – заявил Гекчек, не уточнив имя советника.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Старый Хрен
 2016.07.16 17:02 [UA]
Судя по подаче материала, нас пытаются склонить к мысли, что инициатором и "кукловодом" при попытке переворота в Турции была не РФ, а США, а то и вовсе некий проповедник - эмигрант, проживающий в США, этакий турецкий "аятолла Хомейни". Ну - ну, то ли еще скажут...

Аплодисменты !!!
 2016.07.16 17:07 [UA]
> Старый Хрен (2016.07.16 17:02 [UA])

Вот это МОЗГ !!! Вот это УМИЩЕ !!!

qwerty
 2016.07.16 17:11 [UA]
> Старый Хрен (2016.07.16 17:02 [UA])
Судя по фактам а не по подаче.... ну кастрюли вы и упоротые....

Боцман
 2016.07.16 17:11 [UA]
А где свидетельства того, что инициатором была РФ? "Кошка бросила котят - это Путин виноват?" Командующий ВВС страны-члена НАТО - агент Путина? У вас, ребята, шизофрения уже развилась на почве Путина....

qwerty
 2016.07.16 17:15 [UA]
Коммент с Кореспондент.нет точнее не скажешь......

Суммирую коменты свидомых. Переворот в Турции организовал путен, патамушта: 1. Турция и РФ начали восстанавливать отношения. 2. Фетхуллах Гюлен (организатор переворота) сидит с США. 3. Политика Эродгана идет в разрез с амерами и ЕС. 4. Эрдоган демократ (внезапно!), а путен везде поддерживает кровавые диктатуры. 5. В перевороте участвовал летчик сбивший самолет РФ!))))) ПС. Народ, не спишите, погодите пока темники опубликуют)))) ©

прохожий
 2016.07.16 17:18 [UA]
Н-да. Пиндосы уже не те. Не смогли в Турции, а в России и подавно не смогут.

qwerty
 2016.07.16 17:19 [UA]
> *-*-* (2016.07.16 17:15 [UA])
Та да, пока я писал, ты мразь успела......

Аве
 2016.07.16 17:30 [UA]
Всё о том-же.
Как факт что Эрдаган не отдавал приказа на отстрел самолёта.
Кому это было выгодно , второй вопрос .
Что касается терактов в РФ , так террористы там кто сидит , кто в бегах , а кто уже давно в сортире оказался.
До и хероев на такие подвиги с одним концом уже тяжелей найти.
Не то что у нас , тербаты по улицам пьяные и оружием лазят. И делают что хотят.

факт
 2016.07.16 17:47 [RU]
> 6543 (2016.07.16 17:35 [UA])
да-да.и поставили С-400.приглашение .

qwerty
 2016.07.16 17:56 [UA]
> SSKAKYN (2016.07.16 17:44 [RU])
Да, кастрюли скачут хорошо..... www.youtube.com/watch?v=jTqaqRXfeFY

!!!
 2016.07.16 18:04 [UA]
кацапетовка скажет, это проделки "ПРАВОГО СЕКТОРА"  ))))) В толпе "заговорщиков", был замечен Ярош. ))))

!!!
 2016.07.16 18:06 [UA]
> 6543 (2016.07.16 17:35 [UA])
они ВСЕГДА обсираются, когда получают по своему свинячьему рылу. А получают ВСЕГДА...потому и ходят всегда обосранные.

xyz
 2016.07.16 18:24 [UA]
Кастрюлеголовых дрочеров нарисовалось

qwerty
 2016.07.16 18:26 [UA]
> !!! (2016.07.16 18:06 [UA])
Согласен, свинорылы они такие.... www.youtube.com/watch?v=xs1u74ayBHk

вільний укроп
 2016.07.16 18:29 [T1]
> xyz (2016.07.16 18:24 [UA])
Так, та ще вони усе своє лайно під каструлею дзеркалюють на інших.

вільний укроп
 2016.07.16 18:32 [T1]
> !!! (2016.07.16 18:04 [UA])
Але ти ж знаєщ, що це був Путін!

АБВ
 2016.07.17 10:09 [UA]
Мыздобулов хлебом е корми, лишь бы белибергу всякую в эфир выдавать.

Среди участников мятежа в Турции был пилот истребителя F-16, сбивший российский бомбардировщик в Сирии

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 08:31]  
Диета вам не подходит: признаки неправильного выбора

[30.05 08:19]  
Как превратить старую мебель в дизайнерские предметы интерьера. ФОТО

[30.05 08:04]  
Неудачный народный косплей. ФОТО

[30.05 07:43]  
Фотореализм с сюрреализмом от Джоэла Рея. ФОТО

[30.05 07:31]  
Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

[30.05 07:22]  
Совместное фото Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой произвело фурор.ФОТО

[30.05 07:20]  
Удачные снимки, на которые нужно посмотреть дважды. ФОТО

[30.05 07:00]  
Неожиданные причины, почему быть ленивым полезно. ФОТО

[30.05 06:40]  
Украинским звездам раздали премии в России